
- Пожалуйста, ознакомьтесь с разделом „Часто задаваемые вопросы“. Возможно, Вы найдете в нем нужную информацию.
- Просим обратить внимание, что текст может быть размещен в общем доступе на сайте без редакции.
- В персональных вопросах для их скорого решения просим указать фамилию, имя, отчество и дату рождения пациента.
- Обращения могут рассматриваться до 30 дней. На большинство вопросов мы отвечаем в течение 1 дня.
Здравствуйте! Планируется госпитализация ребёнка 17.06.2026. Подскажите, пожалуйста, что включает в себя анализ кала на кишечные инфекции для родителя, достаточно ли будет анализа на яйцеглист и цисты лямблий? Спасибо за ответ!
Уважаемая Анастасия! Благодарим за обращение. Данный анализ является качественным — на наличие любых патогенных бактерий.
Добрый день!
Моему ребенку … -дата рождения, назначен повторный анализ венозной крови на предмет подтверждения генетических заболеваний, в направлении на анализ указана причина НБО , без уточнения конкретной болезни которую подозревают.
Пожалуйста, уточните, какую болезнь подозревают у ребенка.
Спасибо!
Уважаемая Елена Сергевна! Благодарим за обращение. Уточнить диагноз, который выставлен ребенку, Вы можете только лично у врача, который выписывал Вам направление.
Здравствуйте!
У нас назначена госпитализация в Морозовскую детскую больницу на 22 июня в 08:50.
Однако в этот же день у нас запланирован перелёт из Грозного в Москву. Вылет в 05:45, прибытие в Москву — в 08:40. Поэтому приехать в больницу к назначенному времени мы физически не успеем, так как дорога из аэропорта до больницы займёт не менее часа.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в этот день прибыть на госпитализацию с задержкой примерно на 1–2 часа? К сожалению, раньше приехать не получится, поскольку авиабилеты уже приобретены.
Уважаемая Джейна! Благодарим за обращение. Просим связаться с отделением госпитализации для согласования изменения времени записи — список контактов на сайте в разделе отделения и центры.
Здравствуйте хочу спросить можно ли мне навестить друга если он в хирургическом отделении и мне 12 лет?
Уважаемая Мария Владовна! Благодарим за обращение. Посещение согласно санитарно-эпидемическим нормам возможно только лицами старше 18 лет и при наличии разрешения со стороны лечащего врача.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли заказать справку для возврата подоходного налога дистанционно, не приезжая в медицинское учреждение? Живём в другой области, в вашу больницу обращались за консультацией и обследованием платно.
Уважаемая Елена! Благодарим за обращение.
Для получения справки на налоговый вычет необходимо отправить заявку на эл. почту:MCPL-BUH-ORMU@zdrav.mos.ruДокументы, необходимые для получения справки:
- ФИО налогоплательщика (полностью);
- копия свидетельства ИНН;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- копия договора;
- копия чеков;
Укажите:
- номер контактного телефона;
- удобный вариант получения справки (в электронном виде или на бумажном носителе).
Срок изготовления справки 30 календарных дней (Приложение 4 к приказу ФНС России от «08» ноября 2023 г. № ЕА-7-11/824@).О готовности справки Вас проинформируют в ответном письме по электронной почте.
Добрый день. Ребенку 11 лет назначена операция по удалению кисты на губе, могу ли я лечь с ним, так как в КДО нам сказали, что ребенок будет лежать в отделении только один и родителю не разрешено находиться с ним? Могу ли я находиться в больнице с ребенком в день операции?
Уважаемая Людмила! Благодарим за обращение. Совместная госпитализация с пациентами старше 4 ле возможна только при наличии медицинских показаний. Режим посещения устанавливается лечащим врачом, Вы можете уточнить его при госпитализации.
Здравствуйте! Мою дочь госпитализируют 10 июня в плановом порядке. Сделали все необходимые анализы. Осталось взять справку из поликлиники, что она не контактировала с инфекционными больными последние 21 день, так как она берётся за 3 дня. В перечне документов указана еще справка с места учёбы. Она обучается в Технологическом колледже при РГАУ МСХА им.Тимирязева г.Москва. Там нет медицинского кабинета. Справку такого рода никто не выдает. В деканате также не предоставляют такие справки. Что нам делать? Подскажите, могут ли принять ребёнка без этой справки?
Уважаемая Анна! Благодарим за обращение. Справку в этом случае Вы можете получить в поликлинике, к которой прикреплен колледж.
Здравствуйте, как записать ребенка к онкологу и ортопеду Нисиченко Дмитрию Васильевичу. Его рекомендавали как врача с опытом по нашему заболеванию. Как можно к нему попасть на прием?
Уважаемая Любовь Юрьевна! Благодарим за обращение. Запись к врачу осуществляется через ЦАОП — врачом или через систему ЕМИАС при наличии направления.
Здравствуйте. Дата госпитализация. 30.06.2026. Проводится операция глаз.
Диагноз Косоглазие расходящееся содружественное не аккмодационное чаще OS постоянное (H50.1)
У нас страховая полис Московская область.
Нам не получается достать направление, для госпитализации. Скажите пожалуйста. Как нам быть?
Уважаемая Омина Гайратжоновна! Благодарим за обращение. Для госпитализации пациентов из регионов, Вы можете отправить заявку в программу «Москва-столица здоровья» — мсз.рф
Добрый день.
Нужны контакты РЕВМАТОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА. Есть вопросы по назначению ревматологом Кондраевой А.С. от 30.04.2026г.
Уважаемая Екатерина! Благодарим за обращение. Связаться с отделением Вы можете через электроную почту — MCPL-REVZAB@zdrav.mos.ru
День добрый! Пишу уже 2 раз, ответа до сих пор не поступило. 28.05.2029 были на приеме у врача-генетика Величко С.М. Она выписала нам направление на кариотип. Я подошла в регистратуру и мне сказали, что поставили в очередь. До сих пор никто не позвонил. Как долго ждать звонка или куда я могу обратиться по данному вопросу. Спасибо!
Уважаемая Лидия! Благодарим за обращение. Ваш вопрос передан в регистратуру call-центра. Вы также можете связаться с регистратурой по телефону -495-870-55-22.
Здравствуйте! Ребенок записан в эндоскопическое отделение на фгдс+колоноскопия под наркозом (без госпитализации). Свяжутся ли с родителем по рекомендациям и подготовке ? памятки не выдавали в поликлинике.
И нужна ли форма 027 (выписка из карты) для проведения исследования без госпитализации в стационар ? Спасибо
Уважаемая Екатерина! Благодарим за обращение. Правила подготовки к исследованиям указаны на сайте — https://xn--90adclrioar.xn--p1ai/podgotovka-k-metodam-issledovaniya/
Обязательный перечень документов для исследования:
- сформированное в электронном виде направление на исследование (форма 057/у-04),
- выписка из амбулаторной карты ребенка (форма 027/у),
- полис ОМС ребенка,
- паспорт родителя (законного представителя).
Здравствуйте, на 9 число назначена плановая госпитализация в гематологическое отделение. Ребенку более 4 лет, но имеет статус «ребенок-инвалид» и соответствующую справку. Положено ли в таком случае мне как родителю, сопровождающему его, спальное место и питание?
И второй вопрос касаемо документов для госпитализации. Будет ли для меня действителен анализ на антитела кори, выполненный в январе? Делали его для предыдущей госпитализации в другую больницу. Сведений в современной карте в емиас о прививках в детстве не имею, но проходила вакцинацию от кори в детстве, антитела в январе были соответствующие наличию иммунитета. Следует ли мне снова сдавать анализ или могу госпитализироваться с ребенком с учетом январского?
Уважаемая Дарья! Благодарим за обращение. При совместной госпитализации по медицинским показаниям, сопровожадющему предоставляется место.
Анализ на антитела к кори будет годен в случае, если результат является положительным
Здравствуйте будет ли возможность у врача нейрохирурга посмотреть наши снимки? и если какая то срочная необходимость прилететь с ребенком уже на прием? Спасибо заранее.Если да то могу прикрепить все ранее иследования
Уважаемая Нура! Благодарим за обращение. На приеме врача необходимо иметь снимки на цифровом носителе, если они не загружены в систему ЕМИАС. Уточнить возможность приема по результатам исследования без пациента Вы можете в консультативном центре у врача.
Здравствуйте
Сын 3 дня назад выписался из отделения микрохирургии глаза, была проведена операция в связи с косоглазием. В выписке рекомендовали пройти курс синаптофора в поликлинике. Врач хирург (как я поняла) сказал что можно идти прямо сразу туда. Но доктор в поликлинике говорит что только спустя месяц после операции это назначают. Скажите, когда лучше начинать реабилитацию ? Ждать полного заживления швов?
Уважаемая Дарья Ивановна! Благодарим за обращение. Решение вопроса о начале терапии в послеоперационном периоде может принять врач только после осмотра ребенка.
Добрый день!
Произведена запись на плановую госпитализацию в условиях стационара краткосрочного пребывания.
В перечене документов и анализов есть пункт карта профпрививок ф. 063/у.
Входит ли в эту форму диаскинтест? (Тест делали в январе 2026г., но нет результатов оценки диаскинтеста, примут ли нас на госпитализацию?
Уважаемая Татьяна Александровна! Благодарим за обращение. Для плановой госпитализации необходимы результаты пробы Манту, Диаскин тест не является обязательным.
Добрый день! М…А.К. …г.рождения в стационаре было выполнено КТ околоносовых пазух 13.05.2026, но в ЕМИАС отображено только заключение, ссылка для запроса самого исследования отсутствует. Прошу загрузить сам снимок КТ или ссылку для его скачивания в ЕМИАС. Спасибо!
Добрый день! Получить диск с записью исследования можно через запрос копии документа. Для этого подайте запрос в оперативный отдел одним из способов:
1. Лично.
Заявления принимаются в будни с 9:00 до 17:30 ч. по адресу г. Москва, 4-й Добрынинский пер., 1/9, корп. 1а, 7 этаж, каб.7184
2. По электронной почте.
Заполненное заявление можно направить на официальную электронную почту больницы mdgkb@zdrav.mos.ru
Скачать форму заявления можно здесь;
3. Через форму обратной связи на сайте.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подходит ли мед.книжка родителя при госпитализации с ребенком в качестве информирования о наличии прививке кори. Спасибо
Добрый день! Да, подходит, если в книжке есть информация о коревом статусе.
Добрый день! Предстоит плановая госпитализация с ребенком 5 мес. В перечне документов указана справка о вакцинации от кори/наличие/отсутствие антител — нужен ли анализ на антитела если прививка делается только в год?
Или данный документ не требуется по пока по возрасту.
Спасибо!
Добрый день! Документ не потребуется по возрасту.
Здравствуйте. Сегодня 28 мая мой ребёнок поступил в реанимацию новорождённых из НЦЗД. Не могу весь день дозвониться. Карпов Матвей
Мой тел +7-925-…
Добрый день! Информацию о состоянии ребенка можно получить при очной беседе с врачом.
Здравствуйте! подскажите, как мне дозвониться до центра ранней помощи недоношенных? Нужно записаться на прием к врачам. По номеру, что указан на сайте, дозвониться не получается.
Добрый день! С Центром ранней помощи можно связаться по телефонам +7 (499) 237-82-71, +7 (919) 769-99-59 или через Форму обратной связи.
Добрый день! Возможно ли в вашей больнице провести ребенку операцию по удалению дополнительных козелков на ухе на платной основе? Что для этого потребуется?
Добрый день! Да, возможно. Пожалуйста, направьте заявку через форму обратной связи Запись на платную госпитализацию
Хотим госпитализировать ребенка без прививки от кори. Корью не болела. Достаточно ли будет для госпитализации справки об отсутствии заболевания на момент госпитализации? Какой срок должен быть у справки?
Добрый день! В настоящее время в период отсутствия карантина по кори вакцинация не является обязательным условием для плановой госпитализации. Важно будет предъявить документ с указанием вакцинального статуса как такового
Добрый день! Произведена запись на плановую госпитализацию в условиях хирургического стационара кратковременного пребывания.
Получен перечень документов и анализов.
Прошу уточнить — результаты анализов необходимо принести на бумажном носителе (распечатанные из электронной медиц. карты) или достаточно того, что они есть в электронном виде в системе ЕМИАС?
Уважаемая Валентина! Благодарим за обращение. Дублировать имеющиеся в электронной мед карте не нужно.
Добрый день!У нас с ребенком на завтра запланирована госпитализация в педиатрическое соматическое отделение на ФГДС под наркозом.Можно уточнить,сколько по времени продлится госпитализация,так как в письме нам написали,что процедура будет проводиться на следующий день?Ребенок с сахарным диабетом 1 типа,чтобы понимать,что с собой брать.Спасибо.
Уважаемая Виктория! Благодарим за обращение. Сроки госпитализации идивидуальны и зависят от состояния ребенка и результатов обследований.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможна ли установка инсулиновой помпы ребенку в вашем учреждении по квоте, если мы проживаем в другом регионе (Алтайский край).
Ребенку 9 лет, стаж СД1 типа 3 года, на данный момент стоит помпа 740G, хотелось бы установить 780.
Отправляю письмо с данным вопросом на адрес электронной почты MCPL-cdetendo@zdrav.mos.ru, но письма не доставляются.
Заранее благодарю за ответ.
Уважаемая Ольга! Благодарим за обращение. Инсулиновые помпы устанавливаются пациентам, прикрепленным к поликлиникам ДЗМ, по направлению на квоту.
Добрый вечер. Скажите пожалуйста каким образом к вам можно записаться к ортопеду по проблеме стоп, на платной основе!?
Уважаемая Патимат Гаджиевна! Благодарим за обращение. Запись осуществляется по телефону — 8-495- 870-55-22
Здравствуйте.
1.06 (пн) запланирована госпитализация. Подскажите, пожалуйста, будет ли еще действовать справка об отсутствии контактов с инфекционными больными (3 сут.), если ее взять 29.05 (пт)? К сожалению, по сб у нас в регионе не все поликлиники работают, и вероятность получить эту справку низка.
Уважаемая Вероника! Благодарим за обращение. Нет, справка действует 3 дня, включая день выдачи.
Добрый вечер, уточните пожалуйста, как заехать на парковку больницы, через какое кпп? Написано что временно закрыт въезд через 4 Добрынинский проезд
Уважаемая Галина! Благодарим за обращение. Закрыто помещение КПП, но въезд осуществляется с 4 КПП как и ранее.
Добрый вечер, у меня сын имеет инвалидность по дцп, не ходит и не сидит сам, не выполняет команд, нас записали на эфи обследование глаз, уточните, пожалуйста, смогут ли нам провести данное обследование?
Уважаемая Галина! Благодарим за обращение. Ответить на Ваш вопрос может только врач-специалист после осмотра ребенка.
Добрый день! Подскажите пожалуйста какие документы,в том числе медицинские документы(анализы,обследования) нужно иметь с собой на прием к неврологу,хирургу,офтальмологу,педиатру,ортопеду. Записаны на прием на 4,5 и 6 июня 2026 года. Записаны на платные приема к врачам, которые перечислены выше. Мы из Республики Мордовия, город Саранск.
Уважаемая Александра Витальевна! Благодарим за обращение. Необходимы документы, удостоверяющие личность, для прохода на территорию стационара, медицинский полис, СНИЛС, медицинские документы по диагнозам — выписки, анализы, обследования.
здравствуйте! госпитализация у ребенка в хирургию, в карте профилактических прививок указана информация о наличии сделанной прививки кори, нужна ли еще отдельная справка о проведенной прививки кори?
Уважаемая Диана! Благодарим за обращение. Достаточно предоставить информацию о вакцинации из медицинской карты.
Здравствуйте! У ребенка плановая госпитализация 1 июня, подойдет ли анализ мочи сделанный в частной лаборатории КДЛ?
Уважаемая Диана! Благодарим за обращение. Анализы могут быть сделаны в любой лаборатории, обязательно должен быть штамп учреждения и печать врача.
Здравствуйте , нам дали направление на госпитализацию (хирургия) , ребенок 6 лет .у меня есть ещё один ребёнок 1,4 он на грудном вскармливании , могут ли нас троих положить , ребёнка оставить не с кем .
Уважаемая Ксения Габиловна! Благодарим за обращение. Совместная госпитализация с детьми, не являющимися пациентами, невозможна.
Здравствуйте
Скажите пожалуйста у нас Госпитализация ребенка в Морозов больнице. 2 июля по омс.
Ребенок не получал плановых прививок
И у матери утерен нашей поликлиникой прививочный сертификат
Так вот будут ли проблемы при Госпитализации ? Прошу ответа.
Благодарю вас .
Уважаемая Ася! Благодарим за обращение. Плановая госпитализация невакцинированных детей при отстутсвии у них медицинских противопоказаний к вакцинации, возможна только при отсутствии эпидемического подъема заболеваемости.
Здравствуйте! Ребенка кладут 26 мая на удаление аденойдов результаты готовы. Я мама сдала анти тела на корь и у меня их 0.07 с таким результатом меня с ним положат?
Уважаемая Ольга! Благодарим за обращение. Для плановой госпитализации при подъеме заболеваемости корью нужен положительный титр антител. Референсные значения указаны в бланке анализов лаборатории.
Здравствуйте уважаемая администрация больницы! Меня зовут Напреенко Елена Валерьевна. Моя дочь является вашим пациентом. Осенью 2025 года нам делали операцию в хирургическое отделении. Оплачивает ли больница перелет и гостиницу пациенту и представителю?
Уважаемая Елена! Благодарим за обращение. Нет, больница не оплачивает перелет и проживание пациентов и сопровождающих.
Здравствуйте, ложусь на госпитализацию с ребенком, нужна ли мне вакцинация от кори, если отсутствуют антитела?
Уважаемая Диана! Благодарим за обращение. Госпитализация сопровождающих в условиях подъема заболеваемости корью возможна при наличии антител или вакцинации от кори.
У вас везде указано,что передачу принимают на первых этажах лечебных корпусов и что это тогда за бардак ,что охрана не пропускает курьера с детской смесью для передачи посылки?Курьер обошел 2 кпп и его так и не пропустили,ребенок остался без смеси.Не все здесь лежат из Москвы,нам некому принести передачу,только курьер,с какой стати его не пускают
Уважаемая Анна! Курьеры не допускаются на территорию стационара с целью обеспечения мер безопасности. Передачу от курьера Вы можете получить на КПП.
Добрый день! Записаны на зондирование носослезного канала на платной основе. Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли справка об отсутствии противопоказаний к операции в электронном виде или нужно распечатать в поликлинике?
Уважаемая Елизавета Петровна! Благодарим за обращение. Справку можно предоставить в системе ИМАС — электронной медицинской карте.
Добрый день.Подскажите пожалуйста,как долго ждать очередь на консультацию и плановое удаление аденоидов по полюсу ОМС
Уважаемая Наталья Денисовна! Благодарим за обращение. Для уточнения сроков госпитализации, просим направить письмо с мед документаццией по диагнозу на почту отделения лор — MCPL-LOR13@zdrav.mos.ru
Скажите моему ребенку назначена плановая операция,ребенку пол года.После операции ребенка заберут в реанимацию,я не местная,куда мне идти?Сказали маму выселяют из больницы если ребенок в реанимации
Просьба предоставить результаты неонатального скрининга на имя ….
Уважаемая Анна Владимировна! Благодарим за обращение. К сожалению, на территории больницы отсутствует возможность размещения родиетелей, не находящихся в палате по уходу за ребенком.
Просьба предоставить результаты неонатального скрининга на имя ….
Уважаемая Марина! Получить копию медицинской документации Вы можете через запрос в оперативный отдел:
1. Лично.
Заявления принимаются в будни с 9:00 до 17:30 ч. по адресу г. Москва, 4-й Добрынинский пер., 1/9, корп. 1а, 7 этаж, каб.7184
2. По электронной почте.
Заполненное заявление можно направить на официальную электронную почту больницы mdgkb@zdrav.mos.ru
Скачать форму заявления можно здесь;
3. Через форму обратной связи на сайте.
06.05.2026 я лично в ДГКБ написала заявление о предоставлении копии амбулаторной карты, заявлению присвоен номер ОГ-1063/26 при приеме заявления сотрудники сообщили что карта будет готова с 11 по 15 мая, о чем мне сообщат по телефону. На данный звонков не было, карта срочно нужна для подачи на медико-социальноую экспертизу а ЭКЦ, сроки истекают. Прошу срочно со мной связаться для согласования времени забора документов! +7-…, +7-…
Добрый день! Документы готовы к выдаче. С Вами свяжутся для предоставления более подробной информации.
Здравствуйте!
У моего ребенка 2020 г.р.(5 лет) плановая госпитализация 09.06.2026 по удалению аденоидов. Вопрос: «-Мне, как маме, на день нахождения с ребенком в больнице, будет выдан больничный лист?
Добрый день! Да, сопровождающему взрослому на период госпитализации оформляется больничный лист.
Здравствуйте
Желаемая дата госпитализации : 23.05.2026
Диагноз -пупочная грыжа.
Просьба, перенести госпитализацию на 30.05.2026 в связи болезнью ребенка !
но до сих пор нет ответа перенесли нам Госпитализацию или нет что по номеру телефона не дозвонишься что по эмайлу молчат …
Уважаемый Алексей! Благодарим за обращение. Перенос госпитализации осуществляет отделение. Список контактов — на сайте в разделе отделения и центры.
Добрый день. В пятницу 22 мая 2026 года у ребёнка 7 лет гастроскопия и колоноскопия под наркозом. У ребёнка нашли двухсторонний гайморит. Скажите пожалуйста можно ли делать гастроскопию и колоноскопию при гайморите??? И лекарства пить вечером и утром для колоноскопии. Или вечером и новью? Процедура на 1 половину дня назначена. Лекарство Пикопреп. Спасибо за ответ
Уважаемая Наталья! Благодарим за обращение. При наличии у ребенка острого воспалительного заболевания, плановые диагностические процедуры не проводятся.
Правила подготовки к исследованию опубликованы на сайте в разделе — пациентам — подготовка в исследованиям.
Здравствуйте Уважаемая Морозовская больница! Ответьте пожалуйста на вопрос в полном объёме.
Оплачивает ли больница проживание в гостинице и перелет на самолёте ( другом виде транспорте) пациенту и представителю?
Уважаемая Елена! Благодарим за обращение. Нет, больница не оплачивает ни то, ни другое.
Добрый день, дата плановой госпитализации стоит 22 июня,
1. можно ли обойтись без справки о контактах из школы, поскольку в школе каникулы, а предоставить только справку из поликлиники?
2. Нужно ли будет сдавать анализы заранее в вашем учреждении или достаточно будет анализов из районной поликлиники?
Уважаемая Галина! Благодарим за обращение. Анализы Вам необходимо будет сдать в поликлинике по месту жительства.
Справка о контактах из учебного учреждения во время каникул не нужна.
Здравствуйте!
…
ДАйте, пожалуйста, пояснение относительно вакцинации от кори.
Ребенок.
Из-за частых болезней у него нет прививки от кори, которую надо было сделать по графику. В момент получения письма от больницы тоже болел, возможности сделать прививку за месяц не было, да и письмо было получено 30.04 (аналогично ситуация с манту). Корью не болел. Анализ на антитела будет сдан. Скорее всего антител не будет.
Сопровождающий (мать)
В детстве скорее всего прививка от кори была сделана, но инфо найти сложно, прошло более 20-ти лет. 15.05.2026г. сделала прививку от кори. В 20-х числах мая сдам кровь на антитела. Возможно, какое-то количество антител покажет. Предлагают в случае недостаточности антител, сделать экспрессом через 14 дней. Вакцина живая, сомневаюсь, что так можно, но так сказала доктор…
Нас примут с такими исходными данными?
Уважаемая Анастасия! Благодарим за обращение. Госпитализация без вакцинации от кори или сведений о наличии защитного титра антител возможна в плановом порядке при отстуствии эпидемического подьема заболеваемоси. В противном случае в плановой госпитализации може быть отказано.
Здравствуйте, нам назначили плановую операцию ЭФИ (электрофизиологическое исследование) и РЧА (радиочастотная катетерная абляция) . Но у нас нет прививок. Ребенку 9 лет. Примут ли нас . Или от кори надо сделать? Операция через 1,5 месяца. Если делать от кори не мало времени после прививки.
Уважаемая Полина! Благодарим за обращение. Плановая госпитализация при отсутствии вакцинации от кори без медицинских противопоказаний возможна только в случае отсутствия эпидемического подъема. В противном случае в плановой госпитализации Вам будет отказано.
Доброго дня.
8 мая оставляла обращение по переносу госпитализации ребёнка с 18 мая, ответ не поступил.
Ребёнок … 20.01.2009 полис …
Госпитализация в отделение пульмонологии с 18 мая, хотели перенести на 21.06 по возможности.
Контакт ..
Уважаемая Галина Михайловна! Благодарим за обращение. Перенос сроков госпитализацаи возможен при обращении в профильное отделение. Список контактов отделений на сайте в разделе отделения и центры.
Добрый день, 30 мая у ребенка(1 год) планируется операция по удалению халазиона, неделю назад сделали манту, манту выраженная, 3 дня назад сделали диаскин тест — с ним все хорошо, туберкулёза нет.
Нужно ли вам заключение от фтизиатора, в данном случае?
И мне, как сопровождающей, нужно сдавать какие-либо анализы?
Уважаемая Виктория! Благодарим за обращение. Список анализов для сопровождающих указан в Вашей путевке на госпитализацию. При наличии изменений при выполнении туберкулиновых проб заключение фтизиатра является обязательным.
Доброго времени суток. При выписки не дали документы сказали, что все есть в ЕМИАС ! Полиция запрашивает документы в письменном формате заверенный подписями итд что делать куда обратиться !?! Выписка проходила 12.05.2026
Уважаемый Алексей! Благодарим за обращение. В случае наличия необходимости у сотрудников полиции — выписка предоставляется им по запросу. Алгоритм получения документов сотрудниками полиции им известен.
Вы также можете запросить печатную копию выписки через оперативный отдел.
Добрый день.
Моему ребенку 1 год, с рождения ребенок перенес сепсис,были поражены все органы,менингит. На сегодняшний день нам ставят диагноз поражение
ЦНС(Гидроцефалия),ребенок самостоятельно не сидит,не переворачивается , перенес 2 операции, открытие и закрытие стомы(непроходимость кишечники), хотелось бы пройти полное обследование для поставления правильного лечения.
Уважаемая Наталья Сергеевна! Благодарим за обращение. Для решения вопроса о госпитализации просим направить медицинские документы ребенка в адрес отделения — список на сайте в разделе Оделения и центры.
Здравствуйте! Моей дочери назначено на 15 мая КТ ОБП с контрастом. Подскажите, пожалуйста, необходимо приехать на исследование натощак?
Уважаемая Анна! Благодарим за обращение. Правила подготовки указаны на сайте — https://xn--90adclrioar.xn--p1ai/podgotovka-k-metodam-issledovaniya/
Здравствуйте! Можно сдать платно сыну анализ крови (коагулограмма)? Без направления? Если да, то нужна ли запись?
Уважаемая Светлана! Благодарим за обращение. Сдать анализ крови можно без записи в часы работы конслуьтативного центра.
Добрый день!
23.04.2026 в 9:20 был осуществлен прием врачом-гематологом Половцевой Татьяной Валентиновной. Пациенту ребенку К…Т.И. было дано заключение рекомендации. В нем указаны перечень анализов необходимых для диагностики. Так же есть перечень рекомендаций анализов и для родителей. Но, к сожалению нет возможности фильтрации, какие анализы необходимы для ребенка, а какие для родителей. Вопрос, можно ли уточнить конкретный перечень анализов как для родителей, так и для ребенка? Спасибо!
Добрый день! Ваше обращение направлено врачу. В скором времени с Вами свяжутся для ответа на интересующие вопросы.
Ребенку 12 лет, у неё по задней полу окружности кардии есть единичныйи полип на широком основании размерами 0.5см на 0.5 см. в пищевода. Вы удаляете такие полипы и были у вас случай с таким удалением.
Добрый день! Мы проводим оперативное лечение подобных полипов.
Здравствуйте! Ребенку назначена консультация врача-анестезиолога 02.06.2026 в 14:40 и лечение зубов под наркозом 04.06.2026 в 14:30. Подскажите мне как сопровождающему родителю откроют на эти дни больничный лист?
Добрый день! Больничный может быть оформлен на период госпитализации ребенка для лечения.
Здравствуйте!ребенок с диагнозом взк (поставлен в Морозовской больнице в стационаре)+псх (поставлен в НЦЗД) с регистрацией в Москве прикреплен к Московской пк может встать на учет в детский гастроцентр Морозовской больницы ? Каков процесс постановки на учет? Участковый врач утверждает , что даст направление сразу на эндоскопию в дневном стационаре . Верно ли это и не нужна первичная консультация ? Ранее в выписках назначали также мрт и эластометрию. Их назначат в центре позже или также открывает направление участковый врач пк ? Спасибо .
Добрый день! Следуйте указаниям участкового педиатра.
Здравствуйте! Может ли родитель запросить результаты неонатального скрининга , если он был взят повторно (повторный на анализ крови на фильтр бланке сдан 15.04.26, дополнительно запрошен и сдан анализ мочи 29.04.26 для центра Бочкова). Где это можно сделать и в какие сроки не рано, чтобы результат уже был уточнен? С родителями или пк не связывались с момента запроса анализа мочи 29.04. Спасибо.
Добрый день! Можете запросить результат исследования в медицинской организации, в которой сдавали анализ.
Добрый день! Если госпитализируют ребёнка 11 лет на репозицию костей носа, остаётся ли мама в больнице вместе с ребёнком?
Добрый день! Один из родителей может быть госпитализирован по уходу за ребенком.
Добрый день уважаемые сотрудники , подскажите пожалуйста , если есть вопросы по поводу проверки набора справок для госпитализации- кому могу задать и можно ли ПЕРЕД госпитализацией проверить — Всё ли собрали верно!ЧТОБЫ из-за одной справки не развернули обратно (
С Уважением ,Любовь .
Добрый день! Можете задать вопрос на сайте или педиатру поликлиники.
Уточните пожалуйста есть ли возможность платно провести тонометрию глаза ребенку аппартом icare?
Добрый день! Да, мы проводим тонометрию глаза детям с аппаратом icare на платной основе.
Добрый день! На какое число сегодня ведется запись на операцию по удалению аденоидов по ОМС? Спасибо.
Добрый день! Ориентировочно, на конец июня.
Здравствуйте. У сына плановая госпитализация по ОМС в гематологич.отделение 31 мая 2026. В Перечне N 5 для госпитализации указана Справка об отсутствии контактов с инфекц.больными со сроком действия 3 суток.
Вопрос: если такая справка у нас будет от 28 мая 2026 года, то будет ли соблюден 3 суточный срок действия к 31 мая 2026 года ?
Добрый день! Да, справка будет действительна.
Здравствуйте! Вчера сделали рентген желудка Т… Е.С., …2012 г.р. в корпусе 1а, на 6м этаже. Специалист сказала, что результат будет в ЕМИАС после 12и часов. Проблема в том, что мы живем в московской области и в нашей поликлинике не «видят» результаты Морозовской больницы. Прошу прислать мне результаты любым возможным дистанционным способом: эл. Почта, мах, телеграм… Телефон для связи +7929…28 Т.С.Л..
Добрый день! Вы можете самостоятельно предоставить врачу результат исследования из электронной медицинской карты ЕМИАС через личный кабинет пациента.
Для получения документов из Морозовской больницы необходимо подать запрос/заявление в оперативный отдел одним из способов:
1. Лично.
Заявления принимаются в будни с 9:00 до 17:30 ч. по адресу г. Москва, 4-й Добрынинский пер., 1/9, корп. 1а, 7 этаж, каб.7184
2. По электронной почте.
Заполненное заявление можно направить на официальную электронную почту больницы mdgkb@zdrav.mos.ru
Скачать форму заявления можно здесь;
3. Через форму обратной связи на сайте.Документы выдаются одним из указанных в заявлении способов:
— Нарочно.
После исполнения запроса с Вами свяжутся сотрудники ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» и сообщат, когда и где можно забрать заверенные копии запрошенных документов. При получении документов потребуются оригиналы свидетельства о рождении или паспорта пациента, паспорта законного представителя или иного документа, предоставляющего право на представление интересов пациента, в том числе получение соответствующих документов.
— Почтой России по адресу, указанному в заявлении.—
06.08.2025 года я с ребенком попала в морозовскую больницу с сахарным диабетом 1 типа. Мне нужна справка о том что я с ней лежала в больнице или больничный лист для сфр. Как мне его получить и куда подъехать?
Добрый день! Для получения документов необходимо подать запрос/заявление в оперативный отдел одним из способов:
1. Лично.
Заявления принимаются в будни с 9:00 до 17:30 ч. по адресу г. Москва, 4-й Добрынинский пер., 1/9, корп. 1а, 7 этаж, каб.7184
2. По электронной почте.
Заполненное заявление можно направить на официальную электронную почту больницы mdgkb@zdrav.mos.ru
Скачать форму заявления можно здесь;
3. Через форму обратной связи на сайте.Документы выдаются одним из указанных в заявлении способов:
— Нарочно.
После исполнения запроса с Вами свяжутся сотрудники ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» и сообщат, когда и где можно забрать заверенные копии запрошенных документов. При получении документов потребуются оригиналы свидетельства о рождении или паспорта пациента, паспорта законного представителя или иного документа, предоставляющего право на представление интересов пациента, в том числе получение соответствующих документов.
— Почтой России по адресу, указанному в заявлении.
Здравствуйте, в понедельник у моего ребенка (второго )операция в лор отделении по удивлению аденоидов . Я должна находится с ней . Но у меня есть еще ребенок младенец . Он питается исключительно гв. Оставить мне его не с кем . Могу ли я взять с собой ребенка ( младенца ) в больницу .
Добрый день! Госпитализация возможно только одного взрослого по уходу за пациентом и одного ребенка (пациента).
Здравствуйте, ребенок проходил обследование в Морозовской больнице с диагнозом G45.9 Транзиторная церебральная ишемическая атака. Хотели бы сделать Пузырьковый тест. Возможно ли это?
Добрый день! Для ответа на вопрос используйте форму обратной связи «Связаться с врачом Центра детского инсульта»
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как долго ждать результат рентгена с барием , в личном кабинете. Емиас?
Добрый день! Результат исследования выгружается в электронную карту пациента в день исследования или на следующий день после исследования.
Добрый день. Ребенок 2 раза за апрель 2026 год лежал в вашей больнице с паратозилярным абсцессом в горле, крайний раз, ваши врачи сказали срочно делать операцию по удалению миндалин. В поликлиннике завку на госпитализацию оформили, но почему-то вы одобрили, только через вашу консультацию ЛОР врача (имеется у врача поликлинники переписка с вашими специалистами в специальном чате сотрудников), соответственно, запись на бесплатную консультацию у вас, только на июнь месяц, попробовали записать платно, хоть завтра можно приезжать на приём. Повторюсь, что за месяц у ребенка случился рецедив, ждать третьего рецедива опасно. Я знаю, что врачи одни и те же ведут приём платный и бесплатный в вашей организации. Вопрос-почему я москвичка, имея ОМС, так же семья является многодетной, только с помощью платного приёма, могу ребенку оформить срочную госпитализацию на операцию?
Добрый день! К сожалению, мы не можем проанализировать изложенную Вами информацию, т.к. в сообщении не указаны персональные данные ребенка.
Здравствуйте! У ребёнка с рождения операция диафрагмальная грыжа. Проходила в Сочи. Сейчас ребенку 6 месяцев, до сих пор не восстановилась, мучают боли, плач.недавно была частичная непроходимость кишечника. Работаете вы с такими детками ? Восстанавливаете? Если да ,то какие методы восстановления? Ищем специалиста у которого могли бы обследоваться на постоянной основе
Добрый день! В нашей больнице не проводится длительное восстановительное лечение.
Добрый день!
Ребенку 12 лет, как мы поняли из правил госпитализации, ребенок проведет в больнице два дня с ночёвкой. Но родитель будет с ним как в первый день при поступление в стационар для оформления документов, так и второй при выписке. Вопрос. Родителю дадут больничный лист на оба дня для предоставления на работу?
Заранее спасибо за ответ!
Добрый день! Больничный лист по уходу за ребенком оформляется при госпитализации ухаживающего лица вместе с ребенком.
Добрый день! Ребенок записан на операцию по удалению гипертрофии миндалин с гипертрофией аденоидов по ОМС.
Нам назначили на 14 мая, 2 вопроса:
1. Назначено на 14:30, но не дали информацию как готовить пациента (пить/есть и так далее?) Сказали, что операция будет в тот же день.
2. В перечне необходимых анализов есть анализ кала на яйца глистов и протозоозы, соскоб на энтеробиоз (действителен 20 дней). Нужно ли отдельно сдавать кал или соскока будет достаточно?
По телефону и электронном почте не удалось узнать информацию, по телефону отправили туда, на письма 4 дня не отвечает лор отделение.
Спасибо!
Добрый день! Госпитализация проводится натощак. Для анализа кала на яйца глистов потребуется сдать кал.
Здравствуйте. Были на приёме у невролога В…Ю.Ю. ….26. Однако, врач не смог распечатать заключение и выдать на руки тк велись технические работы в системе. Прошу выслать заключение на почту 9266…89@bk.ru
Пациент Ж…В.Е. ….
Добрый день! Для получения документа необходимо подать запрос в оперативный отдел одним из способов:
1. Лично.
Заявления принимаются в будни с 9:00 до 17:30 ч. по адресу г. Москва, 4-й Добрынинский пер., 1/9, корп. 1а, 7 этаж, каб.7184
2. По электронной почте.
Заполненное заявление можно направить на официальную электронную почту больницы mdgkb@zdrav.mos.ru
Скачать форму заявления можно здесь;
3. Через форму обратной связи на сайте.
Добрый день у ребёнка мочекаменная болезнь,есть анализы ,может ли ваш нефролог после осмотра если понадобится дать направление на госпитализацию к вам.Или направление даёт только поликлиника?
Добрый день! Да, может.
Были 30.04.2026 ночью у ребенка провели манипуляцию с прочисткой гноя и назначили антибиотик, но документы и выписку не прикрепили в ЕМИАС эл карточку пациента !!а антибиотик надо пить, в аптеке не выдают! Когда прикрепите документы! Это плохо! Жду от вас объяснений в электронном виде!
Добрый день! Пожалуйста, укажите персональные данные ребенка (фамилию, имя, отчество, дату рождения).
Добрый день , подскажите пожалуйста , ложусь с ребенком на плановую операцию но у меня не антител к кори , сколько должно пройти времени после моей прививки или можно бе нее обойтись ?
Добрый день! Для госпитализации потребуется прививочный статус как таковой. Титр антител не повлияет на госпитализацию.
Ребенок находится на госпитализации в отделении гематологии! Медсестра сказала что посещение пациента запрещено. Каким образом тогда ребенку можно что-то передавать из вещей и средств личной гигиены? И на сайте нашла информацию о часах посещения, почему медперсонал вводит в заблуждение?
Добрый день! С условиями посещения и передачи можно ознакомиться на нашем сайте.
Здравствуйте, моему ребенку по КТ поставили диагноз краниосиностоз сагитальный шов закрыт в передних отделах ребенку 7 месяцев , делают ли в вашей больнице такую операцию, и нужно ли её делать как можно записаться к врачу без направления, платная ли операция и можно сделать по полису омс?
Добрый день! Показания к операции определяет врач во время очной консультации. Записаться на прием можно через форму обратной связи на нашем сайте. Госпитализация возможна по полису ОМС (при наличии направления 057-у/04), а также на платной основе.
Добрый день! 14 числа поставили удаление аденоидов у ребенка на 14:30. Не дали никаких рекомендаций, как ее кормить перед и так далее. Операцию обещали в тот же день.
Где получить информацию? По телефону и почте официальной не пришел ответ, звонили несколько раз и писали письма — без ответа.
Добрый день! Связаться с Оториноларингологическим отделением можно по эл. адресу MCPL-LOR13@zdrav.mos.ru
Требуется дробление камня в почке у мальчика 11лет. Оказываете ли такие услуги на платной основе
Добрый день! Для уточнения возможности лечения на платной основе, направьте заявку на электронную почту MCPL-PMED@zdrav.mos.ru
Добрый день!
Возможен ли прием ребёнка из другого региона?!
Добрый день! Да, возможен. Оставить заявку на медицинскую услугу можно в разделе «Запись на прием«
Здравствуйте, мои дети появились на свет на 26 неделе в июне 2025, в феврале этого года нам поставили диагноз туберкулёз лимфоузлов, сейчас мы на госпитализации в Москве, диагнозов много, скоро детям год, нужно пройти осмотр специалистов, в том числе подрезать уздечку, в тубдиспансере нет таких специалистов, мы с другой области, можно ли нам как-то попасть на осмотр в ваш центр
Добрый день! Подать заявку на консультацию можно через наш сайт в разделе «Запись на прием«.
Здравствуйте сдавали анализ на гипофосфатазию , результаты так и не пришли Р… К.М. —.—.2017 года рождения
Добрый день! Уточняйте информацию о готовности анализа в медицинской организации, где сдавали материал на исследование.
Здравствуйте!
Планируется госпитализация на 12 мая по улалению аденоидов ребёнку.
В списке к сопровождающему есть требование сдать анализ крови на антитела к вирусу кори.
У ребёнка нет прививки от кори.
Для операции нужно ли ему получить медотвод у педиатра или сдать кровь на антитела, хотя понятно что их у него не будет, анализ не имеет смысла.
Как поступить в данном случае?
Уважаемая Анастасия! Благодарим за обращение. Госпитализация в плановом порядке возможна при наличии официально оформленного медицинского отвода от вакцинации, наличия прививки от кори согласно Национальному календарю или антител к кори.
Здравствуйте! Моему ребёнку сейчас 3 месяца. Ранее мы уже лежали в отделении челюстно-лицевой хирургии, были на приёме у Анны Александровны Крайснер. Нам необходимо попасть к ней повторно, чтобы она посмотрела, как у нас дела (диагноз — инфантильная гемангиома). Направление есть, но в расписании записи к ней нет. Как мы можем к ней попасть на приём?
Уважаемая Олеся Валентиновна! Благодарим за обращение. Не все специалисты стационара ведут амбулаторный прием. Просим связаться с call-центром для уточнения возможности записи к специалисту — 8-495-870-55-22.
Здравствуйте.В марте переехали в Москву,прикрепились к поликлинике,прописка есть.у дочери диагноз ревматоидный артрит,инвалидность по данному заболеванию.Пол года назад была плановая госпитализация для обследования.На данный момент не можем попасть к ревматологу,участковый педиатр сказал,что не может дать направление.Что мне делать?
Уважаемая Наталья Андреевна! Благодарим за обращение. Консультативный прием осуществляется по направлению из поликлиники по месту жительства, уточнить причину отказа в выдаче направления мы не можем, Вам необходимо сделать это в поликлинике по месту жительства.
Здравствуйте!есть ли платный прием у гематолога Лаврентьевой?
Уважаемая Екатерина! Благодарим за обращение. Уточнить возможность записи на платный прием Вы можете в консультативном центре 8-495-870-55-22
Добрый день. Ребенку 4 лет лор назначил электрофорез с лидазой на ухо 10 дней. Для применения необходим буферный раствор. В аптеке, в которой изготавливают данный раствор, справшивают состав и объем данного раствора. Врач в назначении не расписал данную информацию. Уточните, пожалуйста.
Уважаемая Мария! Благодарим за обращение. Для ответа на Ваш вопрос необходимы личные данные пациента и ФИО врача, у которого Вы были на приеме.
Добрый день. Ребенок с аутизмом хотела на платное основе зделать МРТ головы и шеи. Можно приехать и зделать. И сколько будет по цене?
Уважаемая Гульсина! Благодарим за обращение. Запись на платное МРТ исследование проводится по телефону — +7 (985) 401-51-86 (пн-вс., с 08:00 до 20:00 ч.).
Добрый день, у ребенка 1 мес предположительно киста пищевода, мы иногородние, ложимся для начала в нашу областную больницу для обследования, если этот диагноз подвердится, можно к вам записаться на платной основе на госпитализацию и операцию и нужно ли направлавление ?
Уважаемая Виктория! Благодарим за обращение. Для плановой госпитализации необходимо направление из поликлиники по месту жительства, запись проводится через электронную почту отделения — MCPL-Surgery_MDGKB@zdrav.mos.ru
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать у вас радикальную санирующую операцию ребёнку 9 лет .Височная кость. На платной основе. Мы из другого населенного пункта. Ищем клинику, где смогут прооперировать.
Уважаемая Виктория! Благодарим за обращение. Для решения вопроса о возможности проведения оперативного вмешательства, просим направить медицинские документы по диагнозу на электронную почту отделения — список на сайте в разделе плановая госпитализация — запись.
Здравствуйте! Может ли ребенок 16 лет сам приехать на плановую госпитализацию и лечь в больницу, если у родителя нет возможности присутствовать?
Уважаемая Ярослава! Благодарим за обращение. Ребенок может находиться в больнице без сопровождения, если отсутствуют медицинские показания для наличия круглосуточного ухода. Однако госпитализация возможна только в присутствии законного представителя для подписания документов согласий.
Добрый день, записаны к гематологу, какие анализы необходимы?
Уважаемая Любовь! Благодарим за обращение. Назначение анализов возможно только врачом на приеме.
Добрый день! Стоим на учёте с грудничком в кардиологии. В декабре были у врача, нам открыли два направления — на экг и к кардиологу, записаться нужно на май. Можно ли записаться на один день, например экг в 15 — 00, а врач в 15-30? Или же результаты ЭКГ будут к этому времени не готовы и нужно приезжать в разные дни?
Хочется понять как действовать, потому что маленький ребёнок, спасибо за ответ!
Уважаемая Вероника! Благодарим за обращение. Уточнить возможность расшифровки ЭКГ в день обращения. Вы можете в call-центре — зависит от наличия приема кардиолога и его загруженности. Телефон консультативного центра 8-495-870-55-22.
сколько стоит удаление лазером гемангиомы сосудистого невуса укуса аиста у Вельской? стоимость хочу знать ДО приема, чтобы понимать ехать или нет.
Уважаемый (ая) МВ! Благодарим за обращение. СТоимость медицинских манипуляций и операций указана на саййте в разделе прейскурант. Также Вы можете уточнить данный вопрос при записи по телефону call-центра 8-495-870-55-22.
Добрый день! Подскажите, стоит центральный венозный катетер в шее (ставили в НИИ ДОГиТ им. Горбачёвой), возможно ли на платной основе записаться к Вам на промывку данного катетера?
Уважаемая Анастасия! Благодарим за обращение. В амбулаторных условиях подобные манипуляции в нашей больнице не осуществляются.
Здравствуйте, мы проживаем в г. Брянске. Ребенку 2 года 10 месяцев. Хотели ли бы к вам записаться платно на консультацию к пульмонологу. Но хотелось бы узнать какие анализы мы можем сдать по месту жительства, что бы не приезжать с пустыми руками? У Ребенка после физической активности (красные щеки) на улице (бег, активные игры) появляется кашель. Чем интенсивнее нагрузка, тем сильнее кашель. Бывает, что после активной игры на площадке или дома случается приступ- ребенок кашлял, задыхался, слышались свистящие хрипы в груди.- (В этом случае делаем ингаляцию с пульмикортом). Когда он в покое такхи симптомов нет. Температуры нет, общее самочувствие хорошее. В этом году такие приступы чаще происходят. Мы обеспокоены: не может ли это быть начальной формой астмы или других заболеваний дыхательной системы? Очень жду от вас ответа, спасибо.
Уважаемая Екктаеина Геннадьевна! Благодарим за обращение. Назначить анализы в плане дообследования может только врач на приеме после осмотра ребенка.
Добрый день! Можно ли платно сделать в Морозовской больнице пробы с бусерилином ( диферилин).
Уважаемая Юлия! Благодарим за обращение. Данная проба в нашем консультативном центре не выполняется.
Здравствуйте. Можно ли в больнице сделать пластику подъязычной уздечки? Хирургически или лазером? Ребенку 7 лет.
Спасибо.
Уважаемая Кристина! Благодарим за обращение. Для определения возможности проведения оперативного вмешательства ребенку необходима консультация челюстно-лицевого хирурга. Запись осуществляется по телефону 8-45-870-55-22.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, информацию.
Мы проживаем в Ивановской обл. Ребенку на данный момент 2.6. У сына врождённый птоз правого века.
Можно ли попасть к вам на консультацию, лечение(операцию) по ОМС, если мы не из Москвы? А также, в какие дни принимает офтальмолог Ерашов и как к нему можно попасть?
Заранее благодарю!
Уважаемая Марина Сергеевна! Благодарим за обращение. Запись на консультацию проводится по телефону 8-495-870-55-22. Госпитализация в рамках ОМС возможна для иногородних пациентов по программе «Москва-столица здоровья», подробнее на сайте мсз.рф.
Здравствуйте!у моей внучки с рождения затруднено носовые дыхание.лежали в Филатовской с рождения выписали домой.написали очень узкие носовые ходы и гипертрофия носовых раковин.Подозревали атрезию хоан но диагноз не подтвердили.Потом лежали в Туле собирали консилиум с ведущими клиниками Москвы.Все сказали перерастет.Девочке почти 3 месяца дышит очень тяжело хлопает хрюкает.Когда ест захлебывается.Подскажите пожалуйста есть ли какой нибудь способ помочь ребёнку?может хирургически?не знаем уже что делать.
Уважаемая Марина! Благодарим за обращение. Для ответа на Ваш вопрос необходима консультация ЛОР-врача, запись осуществляется по телефону 8-495-870-55-22
Были с ребенком на консультации у врача Булынко Сергея Александровича.Диагноз гипертрофия аденоидов 3 степени.выявлены показания для госпитализации.Рекомендована эндоскопическая аденотомия.
К сожалению, мы не смогли исправить ситуацию и обращаемся к Вам снова с целью удалить аденоиды.
С уважением …
Обращались к Вам в 2024 году
Уважаемая Мария! Благодарим за обращение. Запись на госпитализацию проводится через электронную почту отделения — MCPL-LOR13@zdrav.mos.ru
Здравствуйте, в перечень больниц по программе: «Москва-столица здоровья» входит и Морозовская детская КБ, с направлением от лечащего врача хотели приехать с ребенком, дочери 15 лет, с Республики Дагестан РФ. У дочери долихосигма, на прием к гастроэнтерологу, скорее всего будет операция. Вопрос: сможем ли мы по программе «Москва-столица здоровья» записаться к врачу, если будет операция, для матери, ухаживающей есть ли условия пребывания?
Уважаемая Батул! Благодарим за обращение. Госпитализация в рамках программы возможна после предварительного рассмотрения документов кураторами и получения одобрения от отделения — Вам необходимо отправить документы на сайт программы мсз.рф. Совместная госпитализация с детьми старше 4 лет проводится при наличии медицинских показаний.
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, родитель может госпитализироваться совместно с ребенком 6 лет при отсутствии мед.показаний и без ограничений к передвижению, и сколько это стоит (спальное место и питание).
Планируется плановая госпитализация ребенка по ОМС в отделение гастроэнтерологии 28/04.
Заранее спасибо!
Уважаемая Ирина! Благодарим за обращение. Госпиализация с пациентом старше 4 лет возможна по ОМС при наличии медицинских показаний, и в рамках платных услуг в остальных случаях — уточнить стоимость Вы можете в отделе платных услуг MCPL-PMED@zdrav.mos.ru
Здравствуйте, были на ночном мониторинге ЭЭГ 30.03.26, результаты сказали будут готовы в течение 5–7 дней. На данный момент прошло 23 дня, никто не звонил, на почту информацию не присылали, дозвониться по указанному номеру не могу.
Остаётся очень неприятное впечатление от больницы, так как обследование было платным.
Уважаемая Татьяна Вячеславовна! Просим сообщить личные данные пациента для проверки указанных сведений.
Добрый день. Если ребенок записан на гастроскопию на 17.00 . В какое время должен быть последний прием пищи.
Уважаемая Юлия! Благодарим за обращение. В памятке, которая выдана Вам при записи на исследование, указаны правила подготовки к ним. Также Вы можете их увидеть на сайте больницы в разделе — Подготовка к исследованиям. Время «голодной» паузы зависит от вида исследования и анестезии.
Добрый день, у ребенка синусит осложненный, постоянно головные боли, существует у вас лор стационар экстренный, и принимаете детей на консультацию по ОМС по субботам?
Уважаемая Людмила! Благодарим за обращение. В приемном отделении по экстренным показаниям оказание помощи пациентам с заболеваниями ЛОР-органов проводится круглосуточно, отделение оториноларингологии также принимает пациентов, поступающих по экстренным показаниям.
Консультативный прием проводится в плановом порядке по предварительной записи.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли получить справку для налогового вычета на медицинские услуги за 2025 г. по электронной почте.Были на платном приеме в лор-отделении 15.06.2025 г.
Уважаемая Надежда Вячеславовна! Благодарим за обращение.
Для получения справки на налоговый вычет необходимо отправить заявку на эл. почту:MCPL-BUH-ORMU@zdrav.mos.ruДокументы, необходимые для получения справки:
- ФИО налогоплательщика (полностью);
- копия свидетельства ИНН;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- копия договора;
- копия чеков;
Укажите:
- номер контактного телефона;
- удобный вариант получения справки (в электронном виде или на бумажном носителе).
Срок изготовления справки 30 календарных дней (Приложение 4 к приказу ФНС России от «08» ноября 2023 г. № ЕА-7-11/824@).О готовности справки Вас проинформируют в ответном письме по электронной почте..
Добрый день!
Ребенок … записан на плановую госпитализацию на 26.04.2026 (12.20) в отделение урологии. Записали нас на приеме врача-детского уролога-андролога Козырева Германа Владимировича (консультация была 18.03.2026 г.) Перечень документов и результатов обследования почти собран, НО форма 057/у-04 (направление на госпитализацию) нам не дают в поликлинике, объясняя это тем то в новом формате ЕМИАС не дает такой возможности, и направление должна дать Морозовская ДГКБ. Так ли это? И что нам делать в этом случае?
Уважаемая Оксана Викторовна! Благодарим за обращение. Такой вариант возможен, если врач на консультативном приеме в нашей клинике открыл направление Вашему ребенку. В противном случае направление выдается по месту жительства. Данный факт отражен в ЕМИАС в разделе направления.
Здравствуйте. Подскажите пожалуста, как узнать информацию по поводу генетического исследования (экзом генома). При госпитализации 01.12.2025 было назначено генетиками больницы в рамках госпитализации.
Уважаемая Наталья! Благодарим за обращение. Результаты выполненных исследований Вы можете увидеть в электронной медицинской карте ребенка в ЕМИАС.
Добрый день , подскажите ещё пожалуйста, в перечне для взрослого флюорография или рентгенография органов грудной клетки , нужен именно снимок или справка о результатах прохождения тоже подойдет для госпитализации?
Уважаемая Ксения Сергевна! Благодарим за обращение. Необходимо предоставить заключение врача по снимку.
Добрый день! У ребенка госпитализация 27.04. В письме с памяткой указано что родителю тоже нужно предоставить информацию о ванцинации от Кори. У меня данных о вакцинации нет, но есть анализ на антитела. Сдавала в июле 2025 igG. Результат 2.05 (референсные от 1.20 положительно).
Этот анализ подойдет или нужно сдать снова? Какой срок давности для этого анализа?
Уважаемая Анастасия! Благодарим за обращение. Результат анализа будет действителен.
Здравствуйте. У нас госпитализация 27.04.26 в отделении микрохирургии глаз.
В перечне отправленном есть пункт :
При плановом поступлении на стационарное лечение пациенты на догоспитальном этапе подлежат профилактическому обследованию на туберкулез:
• для привитых против туберкулеза: туберкулино диагностика за последние три года
(Реакция Манту или Диаскин-тест) с 12-месячного возраста д о 18 лет.
Можете подсказать что за обследование?
Уважаемая Ксения Сергеевна! Благодарим за обращение. Результаты реакции Манту или Диаскин-теста, которые Вы выполняете по месту жительства.
Здравствуйте, лежали в хирургии с ребенком при выписке, часть анализов не была готова. Как узнать их результаты? (Иногородние, ЕМИАС нет)
Уважаемая Елена! Благодарим за обращение. Запросить копии медицинской документации Вы можете через запрос:
1. Лично.
Заявления принимаются в будни с 9:00 до 17:30 ч. по адресу г. Москва, 4-й Добрынинский пер., 1/9, корп. 1а, 7 этаж, каб.7184
2. По электронной почте.
Заполненное заявление можно направить на официальную электронную почту больницы mdgkb@zdrav.mos.ru
Скачать форму заявления можно здесь;
3. Через форму обратной связи на сайте.
Здравствуйте, мы проживаем в другом городе, как можно на онлай-консультацию записаться?
Уважаемая Елена! Благодарим за обращение. В настоящее время он-лайн консультации в нашем стационаре не проводятся.
Уточнение к отзыву по врачу офтальмологу Горбуновой Е.Д. от 16.04.2026
Пациент мой сын …
Очень прошу дать обратную связь как вытаскивать оставшиеся нитки с узелком и к кому мы может обратиться и записаться на приём по данному вопросу
Уважаемая Елена! Благодарим за обращение. Для ответа на Ваш вопрос необходим осмотр врача-офтальмолога, запись проводится по телефону — 8-495- 870-55-22
Добрый день!
Вопрос на счет справки об отсутствии контактов с инфекционными больными по месту обучения.
Подскажите, пожалуйста, если ребенок (4года) не посещает детский сад и другие развивающие занятия —
Как заказать эту справку или как объяснить ее отсутствие при госпитализации?
Что предоставить вместо нее?
Заранее благодарю за ответ.
Уважаемая Элина! Благодарим за обращение. Для детей, не посещающих детское дошкольное учреждение, данная справка не нужна.
Здравствуйте. Ребёнок 8 лет, практически постоянно рвотный запах изо рта, при этом рвота может быть только утром. Частые боли в районе желудка, реже в районе пупка. Проходим обследование, гастродуоденит и хеликобактер пилори обнаружен, проходим лечение антибиотиками и метронидазол. Нужно дополнительное обследование?
Уважаемая Анна Юрьевна! Благодарим за обращение. Назначение дополнительных обследований возможно врачом на приеме. Запись осуществляется по телефону — 8-495-870-55-22
Здравствуйте, какие часы приема в офтальмологическом отделении? Нужен ли пропуск от врача( я бабушка)?
Как въехать на территорию , если инвалид 3 группы? Спасибо
Уважаемая Галина! Благодарим за обращение. В настоящее время посещения возможны только по разрешению лечащего врача. Для входа на территорию больницы необходим пропуск.
Правила въезда указаны на сайте в разделе «Правила въезда и парковки».
Для госпитализации с ребенком 10 мес нужно сдать анализ кала на кишечную группу. Сдали в CMD анализ на выявление возбудителей бактериальных кишечных инфекций . Подходит?
Уважаемая Эльмира! Благодарим за обращение. Уточнить возможность замены анализа Вы можете у Вашего педиатра по месту жительства.
левая пяточка меньше правой на 0.5 см, если ее промять и сравнить с правой ощущается что по-другому расположена на стопе.
с рождения своды стопы были разные по высоте, но к 4 мес сравнялись, пяточки к 9 мес не изменились.
складки на ножках на разном уровне. голени незначительно разнятся по форме
возраст 9 мес, сама встает к опоре но еще на шагает. два раза делали УЗИ ТБС, дисплазию ТБС исключили. витамин Д 1500 МЕ принимает.
какие нужны исследования для диагноза? рентген? узи? итд…
Уважаемая Аврора! Благодарим за обращение. Вашему ребенку необходима консультация ортопеда, запись проводится по телефону +7 (495) 870-55-22
Добрый день.
Прошу уточнить, на консультации в морозовской у лора сообщили об операции аденойдов в день госпитализации, и необходимости не кушать с утра.
Но в памятках и письме на почту с датой госпитализации 7.05 14:20 пишут, что операция на следующий день после госпитализации, и кушать можно.
Вопрос 1: Когда же все таки операция, и почему госпитализация в обед?
Привозить ли маленького ребенка голодным в обед…или придется несколько дней жить в больнице…
Информация везде разная у вас.
Вопрос 2: Направила на почту копии документов как просили в письме после назначения даты операции, но ответа о получении не поступило. Как понять дошли ли до вас документы или нет?
Пациент …
Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая Валерия Олеговна! Благодарим за обращение. Информация в путевке и письме из отделения является приоритетной. Подтверждения от отделения получения докуметов не оправляется, в связи с крайне высокой загруженностью администраторов записи.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно перенести дату госпитализации с понедельника на воскресенье?
Уважаемая Татьяна! Благодарим за обращение. Для переноса даты госпитализации просим связаться с отделением госпитализации — контакты есть на сайте больницы.
Здравствуйте. 15.04.26 ребенок сдавал платный анализ крови по направлению гематолога, в результатах отсутствует одна позиция, которая прежде всего нужна для заключения врача (протромбиновое время мно), подскажите, пожалуйста, этот результат ещё появится в медкарте или платный прием гематолога пройдет впустую и нужно будет снова ехать сдавать анализ и снова оплачивать новый прием?
Уважаемая Ольга! Благодарим за обращение. Для ответа на Ваш вопрос необходимы личные данные пациента.
Добрый день! Скажите пожалуйста, работает ли в вашей больнице невролог Донин Игорь Михайлович? Если да, то куда звонить, чтобы записаться к нему? Ребёнку 7 лет
Уважаемая Сакинат! Благодарим за обращение. В настоящее время Донин И.М. в нашей клинике прием не ведет.
Здравствуйте, ребёнку 8 лет необходима госпитализация по удалению аденоидов, мы можем сделать операцию в вашем стационаре если у нас нет прививки от кори?
Уважаемый Андрей! Благодарим за обращение. В настоящее время плановая госпитализация возможна только при наличии вакцинации или защитного титра антител.
Добрый день. Назначена госпитализация для решения вопроса о проведении СТГ-стимулирирующих проб в условиях стационара в отделение эндокринологии. Сколько дней длится госпитализация?
Уважаемая Кристина! Благодарим за обращение. Сроки госпитализации индивидуальны и опрделяются лечащим врачом.
Здравствуйте. Ребёнку 3 года, врач-лор КДЦ Люберцы написал заключение, что у ребёнка гипертрофия аденоидов 3 ст. и небных миндалин 2 ст., и показана операция по аденотомии. Отправил в г. Видное, но там нас записали только на конец августа. Хотим сделать раньше, т.к. ребёнок плохо дышит. Педиатр посоветовал Вашу клинику. Мы записались на платный прием, кот. стоит 6300 вместе с эндоскопией. Но перед тем, как отдать деньги, хотели бы узнать очередь на операцию по направлению от врача по ОМС. Есть ли смысл! Ещё очередь и стоимость на операцию на платной основе.
Уважаемая Ирина Сергеевна! Благодарим за обращение. Для уточнения сроков ожидани, просим отправить медицинске документы по диагнозу для записи на элктронную почту ЛОР-отделения — MCPL-LOR13@zdrav.mos.ru
Здравствуйте, какие условия нужны для прикрепления к вам в центр ранней помощи ребенка. Есть полис ОМС Москва, есть направление 057 по месту прикрепления к поликлинике Москвы. Нужна ли постоянная прописка Москва?
Уважаемый Михаил Владимирович! Благодарим за обращение.Постоянную прописку в г. Москва должен иметь ребенок или его родители.
Я родила ребенка 20.12.2025 года в роддоме Юдина,на 2е сутки у ребенка взяли анализ крови на генетические заболевания,сказали что результаты будут через 2 недели если что то обнаружат то свяжутся если же нет,то не свяжутся,я бы все таки хотела получить результаты анализа нелетального скрининга на почту если результаты сохранены ,и это возможно,так как со мной не связывались для меня это важно…
Уважаемая Алена! Благодарим за обращение. Получить копию медицинской документации Вы можете через запрос:
1. Лично.
Заявления принимаются в будни с 9:00 до 17:30 ч. по адресу г. Москва, 4-й Добрынинский пер., 1/9, корп. 1а, 7 этаж, каб.7184
2. По электронной почте.
Заполненное заявление можно направить на официальную электронную почту больницы mdgkb@zdrav.mos.ru
Скачать форму заявления можно здесь;
3. Через форму обратной связи на сайте
Добрый день. Подскажите пожалуйста, какими методами делается аденотомия, нам рекомендовали врач шейверный метод, производится ли он у вас?
Уважаемая Виктория Александровна! Благодарим за обращение. В нашем стационаре проводится эндоскопическая шейверная аденотомия.
Добрый день. Мы из Набережных Челнов. Ребёнку 4 года. С июня месяца 2025 года У ребенка начался кашель со свистом только 1 раз в день ( вечером, в вертикальном положении) . Весь день совсем не кашляет. Иногда бывает такой кашель через двое суток. Приступом и свистит. Ложили в декабре на обследование в Дркб в аллергологическое отделение. Астму не подтвердили, аллергии ни на что не нашли ( делали пробы, сдавали кровь). В марте 2026 г положили на обследование в Дркб в пульмонологическое отделение. Делали 3д цветное КТ с наркозом, бронхоскопию , фгдс( думали рефлюкс) — всё в норме. В январе 2026г удалили аденоиды 3 степени , лоры предполагали , что из за них( всегда отек носа присутствовал). Симптомы те же остались — сухой кашель со свистом в течение двух трёх часов один раз в день , только после 20 ч вечера. Днем ничего. Недавно совсем 4 дня не кашляла от слова совсем. А вчера после 22.00 опять этот кашель и свисты. Затихает кашель , если дать зодак. Пульмикортом дышали и по месяцу , не помогает. На фоне пульмикорта кашель сохраняется. Куда идти не знаю. Назонексом пользовались долго, всё тоже самое. Очень надеемся на Вашу помощь. Живу в страхе за своё ребенка. Врачи не ставят диагноза. Разводят руками. Анализы крови хорошие с лета- лейкоциты и соэ в норме. Сдавали на инфекции , нашли немного стафилоккок в носу и герпес 6 типа , пролечили. Спасибо Вам заранее!
Уважаемая Сабира! Благодарим за обращение. Отправить документы для рассмотрения возможности плановой госпитализации иногородние пациенты могут через проект «Москва-столица здоровья» — мсз.рф.
Здравствуйте, ребёнку 10 лет назначена госпитализация по удалению аденоидов, родитель может быть с ним ночью в палате?
Уважаемая Светлана! Благодарим за обращение. Совместная госпитализация возможна по мед показаниям, определяемым врачом.
Здравствуйте!
У нас плановая госпитализация, готовим документы и анализы по перечню с сайта №1.
Вопрос про выписку по форме 027/у. Наша педиатр не стала нам ее делать, сказав, что сейчас всё в электронном виде и в больнице по новым правилам эту выписку не требуют.
Вопрос: нужно ли при госпитализации предоставлять выписку 027/у?
Уважаемая Валентина Олеговна! Благодарим за обращение. Справка может быть предоставлена в электронном виде в ЕМИАС.
Здравствуйте! У нас запланирована плановая госпитализация на 9 июня 2026 Хотелось бы узнать предоставляется ли отдельное спальное место маме при совместном пребывании(ребенку 11 лет)?
И возможно ли забронировать платную палату заранее на дату госпитализации?
Уважаемая Ольга Анатольевна! Благодарим за обращение. При совместной госпитализации по мед показаниям маме предоставляется спальное место. Связаться с отделом платных услуг Вы можете через электронную почту MCPL-PMED@zdrav.mos.ru
Здравствуйте!
Сейчас мы находимся в Морозовская детская городская клиническая больница, в отделении микрохирургии глаза после операции. Мы приехали из Грозного.
В 2024 году мы уже проходили лечение в нейрохирургическом отделении, где ребёнку установили шунт. Сейчас нам провели операцию на глаза.
Подскажите, пожалуйста, возможно ли после выписки сразу попасть в отделение нейрохирургии, чтобы проверить работу шунта и общее состояние?
Уважаемая Джейна! Благодарим за обращение. Госпитализация в нейрохирургическое отделение яляется плановой для Вашего ребенка и проводится по предварительной записи через сайт больницы — для иногородних пациентов через проект Москва-столица здоровья.
Добрый день !
14.04.2026г в 17 00 были на платном приеме у Маренич Натальи Сергеевны
Пациент : …
Наталья Сергеевна прописала препараты Необутин и Тримедат. По приезду домой стали заказывать данные препараты и увидели что они с 3-х лет , а пациенту 2 года и 5 месяцев. Следует ли давать эти лекарства ребенку не достигшему возраста указанных в показаниях к применению ?
Уважаемый Вячеслав! Благодарим за обращение. В ряде случаев препараты могут назначаться пациенту вне рамок инструкций к ним. Уточнить верность назначения Вы можете только у врача.
Планируется мрт сердце, ребёнку пять лет, сентябре лечили зубы под наркозом были установлены три металлические коронки, к сожалению врач не проинформировал нас, можно ли с металлическими коронками ворту посещать МРТ ребёнка
Уважаемая Анна! Благодарим за обращение. Вы можете уточнитьвозможность проведения исследования при наличии информации состав металла коронок у Вашего лечащего стоматолога и по телефону отдела лучевой диагностики — +7 (985) 401-51-86
Добрый день! Подскажите пожалуйста, вот в перечне документов на госпитализацию есть пункт «Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными по месту обучения за последние 21 день». Нам эту справку прислали в ЕМИАС, там зачеркнули графу «В ТЕЧЕНИЕ 21 ДНЯ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО» и далее
04 апреля 2026, B01.9 — Ветряная оспа без осложнений
контакт по саду с ветряной оспой от 04.04.2026.
Карантина в посещаемой группе нет.
Вопрос: примут ли на госпитализацию по удалению аденоидов в начале мая, направление есть?
Уважаемая Ирина! Благодарим за обращение. Нет. Ваш ребенок контактен по ветряной оспе. Плановая госпитализация возможна после получения справки об отсутствии контактов за 21 день, то есть по истечении контактного периода.
Добрый день! Плановая госпитализация. Вопрос такой ,сопровождающей маме подойдёт для предоставления сертификат о вакцинации, где имеется вакцинация от кори? Нужна копия сертификата? Если да то какие страницы?
Уважаемая Елена! Благодарим за обращение. Возможно предоставление копии сертификата, заверенной подписью и печатью врача — страницы, содержащие информацию по вакцинации от кори.
Здравствуйте
У нас запланирована плановая госпитализация 16 апреля 2026 года у ребенка в эндокринологию. Мы собрали все справки и анализы. Кроме Кори! У ребенка нет прививки кори и она ей не болела. Что нам делать? Звоню в больницу морозовскую, никто ничего не знает
Уважаемая Екатерина! Благодарим за обращение. В связи с эпидемическим подъемом заболеваемости корью, плановая вакцинация возможна только при наличии вакцинаии или защитного титра антитле или официального мед отвода.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планируется госпитализация в урологическое отделение с сыном (6 лет) , он привит от кори в 3 года. Если сопровождающему прививка против кори сделана за 2 недели до госпитализации. Примут ли нас?
Уважаемый Алексей! Благодарим за обращение. да, госпитализация в плановом порядке возмодна при наличии обеих доз вакцины.
Добрый вечер. Для госпитализации с ребенком, у сопровождающего есть копия профилактических прививок из детской медицинской карты, также на работе есть медкнижка с отметкой о вакцинации от кори в 2016 году. Что-то из этого подойдет?
Уважаемая Анстасия Сергеевна! Благодарим за обращение. Любой из этих документов, содержащий информацию о вакцинации по кори и заверенный по форме, может быть предоставлен при госпитализации.
Добрый день!
Интересует неинвазивное лечение гемангиомы младенца 5 мес. Новообразование на лбу у девочки, не хотелось бы, чтобы после лечения остался шрам. Нам рекомендовали доктора Вельскую Юлиану Ильиничну, подскажите пожалуйста, какими методами она работает, есть ли лазер в больнице и какой?
Уважаемая Ирина Павловна! Благодарим за обращение. Для определения возможности лечения азером или подбора иной терапии, ребенку необхродима консультация врача Вельской Ю.И., запись проводится через консультативный центр — +7 (495) 870-55-22 запись на приём
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как получить пропуск на посещение ребёнка? На сайте сказано,что его должны оформить старшая медсестра или заведующий отделением. Как к ним обратиться,чтоб они сделали?
Уважаемая Елена! Благодарим за обращение. Список контактов отделений указан на сайте в разделе отделения и центры.
Здравствуйте!
У ребёнка (1,5 года) плановая госпитализация в конце мая. Для моего пребывания в стационаре с ним необходима прививка от кори и флюорография. Прививка и флюорография сделаны мною 7 июля 2025 года. Будут ли они действительны для госпитализации 24 мая?
Заранее спасибо!
Уважаемая Ирина Александровна! Благодарим за обращение. Исследования должны быть действительны к дню госпитализации, сроки их действия указаны в путевке на госпитализацию и для ебенка, и для сопровождающего.
Здравствуйте!
Отсутствует у ребенка прививка от кори (официальный отказ ),антитела= 0.5.
Возможна ли госпитализация?
Уважаемая Екатерина! Благодарим за обращение. При наличии защитного титра антител, госпитализация в плановом порядке возможна.
По какому адресу эл почты можно запросить справку об оплате услуг для возврата НДФЛ за 2025г?
Уважаемая Надежда! Благодарим за обращение. Для получения справки на налоговый вычет необходимо отправить заявку на эл. почту:
MCPL-BUH-ORMU@zdrav.mos.ru
Документы, необходимые для получения справки:
ФИО налогоплательщика (полностью);
копия свидетельства ИНН;
копия свидетельства о рождении ребенка;
копия договора;
копия чеков;
Укажите:
номер контактного телефона;
удобный вариант получения справки (в электронном виде или на бумажном носителе).
Срок изготовления справки 30 календарных дней (Приложение 4 к приказу ФНС России от «08» ноября 2023 г. № ЕА-7-11/824@).
О готовности справки Вас проинформируют в ответном письме по электронной почте.
Сегодня дочку экстренно госпитализировали. Всё в больнице было прекрасно, быстро, вежливо, чисто и красиво. Сказали, кладут на 2-3 дня.
Но уехав, я вспомнила, что не уточнила, как связаться с врачом.
Позвонила по телефону, указанному на сайте. За 15 минут я так и не получила уверенного ответа, как я узнаю, когда мою дочь будут выписывать. Женщина на том конце линии трижды отключалась, чтобы что-то уточнить, и в итоге выдала следующее:
Получить информацию о состоянии ребёнка и поговорить с врачом, в том числе по вопросу выписки, может только законный представитель и только лично явившись в больницу с 12:30 до 13:00. Да, полчаса в день и никаких телефонов.
На вопрос, а если я не приеду в эти полчаса, что тогда будет? — ответа я не получила.
Извините, но я не верю, что родители сотен маленьких пациентов каждый день приезжают со всей Москвы и области в конкретные полчаса, чтобы услышать, что пока не вписывают, приезжайте завтра.
Уважаемая Ксения Владимировна! Благодарим за обращение. Согласно закону о защите персональных данных и с целью сохранения врачебной тайны никакие сведения о госпитализированных детях не передаются по телефону. Дата и время выписки могут быть озвучены Вашему ребенку для передачи Вам или на сведениях лично в часы приема.
Добрый день! В перечне документов на госпитализацию есть пункт «Справка об отсутствии контактов с инфекционными больными по месту обучения за последние 21 день». Мед. работник школы такую справку не выдает, говорит, что справку нужно заказать на ЕМИАС, но в заказанной справке на ЕМИАС не содержится информации о контактах в школе, эта справка содержит информацию лишь о контактах по месту жительства. Нужна ли вышеуказанная справка, или достаточно справки из ЕМИАС? Если нужна, где ее могут выдать (в школе, поликлинике)? Спасибо!
Уважаемая Ольга! Благодарим за обращение. Все пункты, указанные в путевке, являются обязательными, справка выдается в медпункте школы или при его отсутствии, в поликлинике, к которой прикреплен школьный участок.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на завтра (10.04.26 )ребенок записан на госпитализацию по удалению аденоидов, об этом нам сообщил наш доктор из поликлиники. Перечень необходимых анализов мы сдали, собрали, всю необходимую информацию по анализам я на сайте нашла. Но со мной именно из Морозовской больницы никто не связывался. Направление открыто в EMAC с 6.04. К скольки приезжать и правильная ли информация , переживаю.
Уважаемая Ирина! Благодарим за обращение. Время госпитализации должно быть указано в оформленной Вашим врачом записи через ЕМИАС.
Добрый день! Прошу дать ответ по теме платного проведения операции по отсечению крайней плоти у мальчика 12 лет.
В городской поликлинике не дают направление, ребенок сам не готов следовать рекомендациям, которые дает врач уролог в ДГП.
Уважаемая Ирина! Благодарим за обращение. Запись на платную госпитализацию осуществляется По e-mail: MCPL-PMED@zdrav.mos.ru
Через форму на сайте больницы — https://xn--90adclrioar.xn--p1ai/zapis-na-platnuyu-planovuyu-gospitalizatsiyu/
Добрый день! Как я могу получить диск с КТ легких моего сына, которое делали в Морозовской больнице в декабре 2025 и в марте 2026 года. Нужен именно диск.
Уважаемая Наталия! Благодарим за обращение.
Копию можно получить через запрос копии документа.
Для этого подайте запрос в оперативный отдел одним из способов:
1. Лично.
Заявления принимаются в будни с 9:00 до 17:30 ч. по адресу г. Москва, 4-й Добрынинский пер., 1/9, корп. 1а, 7 этаж, каб.7184
2. По электронной почте.
Заполненное заявление можно направить на официальную электронную почту больницы mdgkb@zdrav.mos.ru
Скачать форму заявления можно здесь;
3. Через форму обратной связи на сайте.
Добрый день. Ребёнку, мальчик 13 лет ( 24 августа 14 будет) поставили диагноз ПВХРД обоих глаз. Рекомендована лазеркоагуляция сетчатки. Хотим провести эту манипуляцию на Инновационном бесконтактном аппарате NAVILAS 577S. Скажите пожалуйста Вы делаете лазеркоагуляцию на таком аппарате бесконтактном с навигацией ? или на аналоге ? если Да, то на каком.
Если Да, то сколько дней нужно чтобы сделать, диагностика + операция (Мы проживаем в г. Н. Новгород) нужно понимание сможем ли мы сделать диагностику и на следующий день операцию или нет?
Уважаемая Анастасия ! Благодарим за обращение. По указанным в обращении вопросам просим связаться с отделением микрохирургии глаза, к письму приложить медицинские документы по диагнозу.
MCPL-GLAZA-OPER@zdrav.mos.ru
Добрый день.
скажите пожалуйста необходимо для предоставления другому врачу получить запись исследования МРТ головного мозга в электронном виде (на флешке )
пациент …..
Уважаемый Денис Николаевич! Благодарим за обращение.
Копию можно получить через запрос копии документа.
Для этого подайте запрос в оперативный отдел одним из способов:
1. Лично.
Заявления принимаются в будни с 9:00 до 17:30 ч. по адресу г. Москва, 4-й Добрынинский пер., 1/9, корп. 1а, 7 этаж, каб.7184
2. По электронной почте.
Заполненное заявление можно направить на официальную электронную почту больницы mdgkb@zdrav.mos.ru
Скачать форму заявления можно здесь;
3. Через форму обратной связи на сайте.
Здравствуйте! Ребенок находился в стационаре гематологического отделения по ОМС, выписан с диагнозом D51.8 Витамин В12 дефицитная анемия, в выписке рекомендована консультация гематолога ЦАОП МДГКБ, подскажите, как попасть на консультацию? Полис и постоянная регистрация в МО.
Уважаемая Эльвина! Благодарим за обращение. Записаться в ЦАОП можно несколькими способами:
- В рамках приема врача первичного звена в детской городской поликлинике
- Регистратором детской городской поликлиники при обращении пациента в регистратуру (при наличии электронного направления)
- Самостоятельно. Пациенты, имеющие электронное направление в ЦАОП, могут самостоятельно записаться к врачу – детскому онкологу через портал mos.ru или emias.info, а также через мобильные приложения «ЕМИАС.ИНФО», «Госуслуги Москвы», «Моя Москва»
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как быть. Я хочу получить справку на получение налогового вычета, но возможно не все чеки сохранила. Что мне делать?
Уважаемая Анна! Благодарим за обращение. Для получения налогового вычета просим направить указанные на сайте сведения: необходимо отправить заявку на эл. почту:
MCPL-BUH-ORMU@zdrav.mos.ruДокументы, необходимые для получения справки:
- ФИО налогоплательщика (полностью);
- копия свидетельства ИНН;
- копия свидетельства о рождении ребенка;
- копия договора;
- копия чеков;
Укажите:
- номер контактного телефона;
- удобный вариант получения справки (в электронном виде или на бумажном носителе).
Срок изготовления справки 30 календарных дней (Приложение 4 к приказу ФНС России от «08» ноября 2023 г. № ЕА-7-11/824@).О готовности справки Вас проинформируют в ответном письме по электронной почте.Дополнительные вопросы Вы можете указать в сопроводительном письме.
Здравствуйте! В путевке на госпитализацию в урологическое отделение указан анализ на сифилис методом Ифа. Возможно ли предоставить анализ на сифилис другим методом — хемилюминесцентный иммуноанализ на микрочастицах?
Уважаемый Олег! Благодарим за обращение. Все анализы, указанные в путевке, являются обязательными и должны быть выполнены методом, указанным в списке.
здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать,если забыл вещи в палате?неврологическое отделение
Уважаемая Анастасия! Благодарим за обращение. Просим сообщить личные данные пациента и дату выписки, а также утерянные вещи.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
У нас запланирована госпитализация на 12 апреля в офтальмологическое отделение.
У ребёнка есть медицинский отвод от прививки против кори.
В списке документов указан пункт о вакцинации или антителах.
Скажите, пожалуйста, можем ли мы предоставить анализ на антитела (IgG к кори) вместо прививки?
И если по результату антител не будет, могут ли нам отказать или перенести госпитализацию?
Также хотела уточнить по анализам на кишечные инфекции: в списке указано, что они требуются для родителей детей до 2 лет.
Если ребёнку 2 года и 4 месяца, нужно ли в нашем случае сдавать анализ кала на кишечные инфекции?
Это важно для нас, чтобы правильно подготовить документы и избежать переноса госпитализации.
Уважаемая Джейна! Благодарим за обращение. В случае медотвода сдавать анализ на наличие антител не нужно. Необходимо предоставить верно оформленную справку о наличии мед отвода.
Анализ на кишечные инфекции сдается до 2 лет, ребенку в 2,4 года сдавать его не нужно.
Здравствуйте! подскажите пожалуйста стоимость платной палаты в детской кардиохирургии?
Уважаемая Валентина! Благодарим за обращение. По вопросам платной госпитализации просим связаться с отделом платных услуг — MCPL-PMED@zdrav.mos.ru
Здравствуйте. Вельская Юлиана Ильинична прислала нам уведомление на то,что мой сын записан на плановую госпитализацию 13.04.2026. В письме подробно написано какие анализы сдать и какие документы собрать — я все сделала. Но так же в письме указано, что мне позвонят за 14-10 дней из вашей клиники для подтверждения,но мне так и не звонили. Мы можем с сыном приезжать на госпитализацию?
Уважаемая Марина Евгеньевна! Благодарим за обращение. В случае отмены с нашей стороны, всем пациентам отправляются письма на электронную почту. Если Вы не получали уведомление, то госпитализация в силе.
Добрый день.
Хотели поставить ребенку элайнеры, но при томографии обнаружилось, что у ребенка в нижней челюсти есть зачатки еще одних пятых зубов. Нам сказали, что это сложное удаление и может понадобиться челюстно-лицевая хирургия. Как можно записаться к врачу и провести операцию?
Уважаемая Лидия! Благодарим за обращение. Для решения вопроса о госпитализации просим направить медицинские документы по диагнозу на почту отделения ЧЛХ
MCPL-mdgkb-facial@zdrav.mos.ru
Здравствуйте, необходима консультация, о целесообразности проведения трансплантации костного мозга. Больной ребенок 1 год. Сканы эпикризов и план лечения на руках. Могу отправить. На офлайн консультацию не можем прийти, так как мама с ребенком проходят лечение, а остальные члены семьи на Дальнем Востоке. Подскажите пожалуйста, возможно ли получить консультацию онлайн, в письменном виде! Спасибо.
Уважаемая Людмила! Благодарим за обращение. К сожалению, в настоящее время телемедиинские консультации в нашем стационаре не проодятся.
Вы можете направить документы на рассмотрение возможности госпитализации в отделение трансплантации костного мозга —
Здравствуйте! У нас направление к вам для зондирования слезного протока ребенку 6 месяцев! Подскажите пожалуйста зондирование проводится под местной анестезией(капли) или под наркозом???
По телефону указанному нам сказали что не могут ответить на мой вопрос, на почту отделения офтальмологии написала, но ответа не поступило пока.
Уважаемая Беназир! Благодарим за обращение. Выбор метода анестезии осуществляется врачом по индивидуальным показаниям.
Здравствуйте скажите пожалуйста, у вас есть такая услуга,,, промывание венозного катетера,,,. Ребёнку 1год 4 месяца. Перерыв между химиотерапией
Уважаемая Валентина! Благодарим за обращение. Манипуляции процедурного кабинета возможны только для госпитализированных пациентов.
Добрый день! Назначена операция ребенку 9 лет микрохирургия глаза. В перечне необходимых документов карта проф прививок форма 063у . Последние прививки делались в 1.5 года. Подойдет ли такая справка с неполным комплектом прививок?
Уважаемая Динара! Благодарим за обращение. Необходима также справка от педиатра о наличии противопоказаний, мед отводов или индивидуальном графике вакцинации. В связи с эпид подъёмом плановая госпитализация детей, непривитых от кори, возможна только при наличии оснований.
Здравствуйте! Можно ли предоставить результат КТ органов грудной клетки от 19.03.2026г вместо флюорографии на плановую госпитализацию?
Уважаемая Анастасия! Благодарим за обращение. Для плановой госпитализации необходимы все анализы и исследования, указанные в путёвке.
Добрый день, скажите пожалуйста в какой срок мне придет ответ на поданный запрос медицинских докуменов от 27.06.2012 года
Уважаемая Елена Игоревна! Благодарим за обращение. Регламентированный срок составляет календарный месяц после подачи заявления. Просим уточнить верность указанной в обращении даты подачи заявления.
Добрый день! Хотелось бы уточнить, если мы с другого региона (Орловская область), возможна ли госпитализация в рамках омс?
Уважаемая Екатерина! Благодарим за обращение. Запись иногородних пациентов на плановую госпитализацию возможна через проект «Москва-столица здоровья» — https://xn--g1ajp.xn--p1ai/?yandex-source=touch-maps
Добрый день! Планируется госпитализация с ребенком меньше 2х лет. В списке анализов: анализ кала на кишечные инфекции. Родитель будет сдавать анализ в частной клинике, там просят уточнить на какие именно кишечные инфекции нужен анализ, так как в лаборатории много разных анализов на кишечные инфекции (например, на ротовирус,астровирусы,сальмонеллы и др.).
Ребенок этот анализ сдал в государственной поликлинике, там не уточняли подробности.
Спасибо!
Уважаемая Оксана Александровна! Благодарим за обращение. Данный анализ сдается для выявления какой либо патогенной флоры и не требует уточнения возбудителя. Вам нужен такой же анализ, который назначался ребенку.
Добрый день, дочь Ермохина И.С, 2008 г.р., сделала ЭКГ в КДЦ Морозовской больницы 21 марта 2026г. Мы хотели бы получить результаты на руки, поскольку госпитализируемся в Кариохирургическое отделение Морозовской больницы 03 апреля 2026г. и нужна распечатка ЭКГ на руках. Как забрать распечатку?
Уважаемая Анна Николаевна! Благодарим за обращение.
Копию можно получить через запрос копии документа.
Для этого подайте запрос в оперативный отдел одним из способов:
1. Лично.
Заявления принимаются в будни с 9:00 до 17:30 ч. по адресу г. Москва, 4-й Добрынинский пер., 1/9, корп. 1а, 7 этаж, каб.7184
2. По электронной почте.
Заполненное заявление можно направить на официальную электронную почту больницы mdgkb@zdrav.mos.ru
Скачать форму заявления можно здесь;
3. Через форму обратной связи на сайте.
Добрый день! Мы вчера выписались с неврологического отделения и в выписке рекомендации от офтальмолога что ребенку надо сделать ЭФИ(ЗВП). Мы сегодня звонили в клинику где делают это обследование,но Сказали что нужна справка от невролога что нам его можно делать
Пациент …
Уважаемая Алена! Благодарим за обращение. Получить заключение невролога Вы можете на приеме, как в поликлинике по месту жительства, так и при необходимости в нашем консультативном центре по предварительной записи.
Доброго времени суток! Ребёнку 1 месяц. У нас гидронефроз почки. Возможно ли записаться на онлайн-консультацию с врачом? Ехать на очную консультацию проблематично. УЗ исследование от 25.03.2026
Уважаемая Анна! Благодарим за обращение. В настоящее время, к сожалению, телемедицинские консультации в нашем стационаре не проводятся.
Добрый день!
5 марта 2026 г. были на приеме у уролога-андролога Русакова А.А. он направил ребенка на операцию (венозное расширение вен мошонки), дал направление и рекомендации, как записаться.
направила на указанную в направлении почту письмо с указанием всей необходимой информации и предпочтительной даты операции (19 мая 2026 г.).
скажите, пожалуйста, как узнать, есть ли мы в списке на эту дату. Мне будут звонить или писать, чтобы уточнить дату операции? или же надо собрать все анализы и прийти в этот день?
заранее благодарю!
Уважаемая Наида! Благодарим за обращение. При согласовании госпитализации отделением, Вам придет путевка с датой и временем госпитализации на указанный Вами адрес электронной почты.
Добрый день.были 22.03.2026
На приёме в приёмном отделении.
Нужно получить выписку о приёме у врача.для школы.
Зарегистрированы в МО.
Пришлите, пожалуйста, на указанный е-mail.
Уважаемый Алексей Александрович! Благодарим за обращение.
Копию можно получить через запрос копии документа.
Для этого подайте запрос в оперативный отдел одним из способов:
1. Лично.
Заявления принимаются в будни с 9:00 до 17:30 ч. по адресу г. Москва, 4-й Добрынинский пер., 1/9, корп. 1а, 7 этаж, каб.7184
2. По электронной почте.
Заполненное заявление можно направить на официальную электронную почту больницы mdgkb@zdrav.mos.ru
Скачать форму заявления можно здесь;
3. Через форму обратной связи на сайте.
Здравствуйте! Подскажите, у вас можно поставить керамические коронки детям на передние молочные зубы?
Уважаемая Анастасия! Благодарим за обращение. Для ответа на Ваш вопрос, просим связаться с отделением стоматологии +7 (499) 237-66-56
Здравствуйте, операция новорожденному с болезнью Гиршпрунга платная или можно по полису ОМС?
Уважаемая Луиза! Благодарим за обращение. Оперативное лечение в рамках ОМС осуществляется при наличии полиса и направления из поликлиники по месту жительства по предварительной записи в отделении.
Добрый день!
16.03.2025 г. я направил запрос на получение копий выписного эпикриза и истории болезни (госпитализации) своей дочери …., и выписана была 11 ноября 2025 г.
Эти документы очень ждут в фонде Хабенского для оказания помощи моему ребенку.
Подскажите когда будут готовы документы?
Спасибо!
Уважаемый Никита! Благодарим за обращение. Уточнить готовность документов Вы можете по тому же адресу электронной почты, куда Вы направляли запрос на получение копии.
Здравствуйте, на сайте написано, что кпп с 4-ого Добрынинского переулка закрыт. Пропустят ли нас на автомобиле на кпп с 3 Люсиновского? (пропуск в отделении заказан).
Уважаемая Инесса! Благодарим за обращение. В настоящее время въезд при наличии пропуска осуществляется с 3 КПП.
Здравствуйте, сегодня были с дочкой на приеме у невролога Хрюковой Н.А. и к сожалению лекарство депакин хроносфера 100мг , которые мы давно пьем закончилась во всех аптеках Москвы и МО. Подскажите, как быть, как связаться с врачом, чтобы она сказала какой пить аналог и в какой дозировке
Уважаемая Ксения! Благодарим за обращение. Изменить назначение препарата может только врач на приеме.
9 марта обращалась в этот раздел с сообщением. Мне ответили, что я должна написать на официальную почту отделения микрохирургии глаза — MCPL-GLAZA-OPER@zdrav.mos.ru.
10 марта я написала на данную почту, ответа не было.
17 марта я снова продублировала свое письмо. Ответа нет.
Вот мое обращение:
Мы из Омска. Моей дочери Алёне 17 лет. Хотели бы узнать, может ли нам помочь офтальмолог Горбунова Елена Давидовна. В 3 года дочь бежала и рассекла лоб об угол. Через какое-то время я замечаю, что появилось косоглазие. Обратились к окулисту. В 3 года 8 месяцев нам прописали очки. Одна линза +3.5, другая +1.5. Несколько лет носили оклюдер. В подростковом возрасте дочь стала жаловаться, что стала видеть хуже и появилось раздвоение картинки. Врачи говорят, что ничего сделать нельзя.
Вот последние данные после приема в офтальмологической клинике от 26.02.2026:
Диагноз: Гетерофория, смешанный астигматизм левого глаза, смешанный астигматизм правого глаза, амблиопия слабой степени правого глаза, OD +3.0, OS +1.75.
Елена Давидовна, можно ли что-то сделать в нашем случае? Случайно узнала о вас вчера, какие сложные случаи вы исправляете. Появилась надежда, что дочь увидит четкую картинку.
Что нам делать?
Уважаемая Лариса Семеновна! Благодарим за обращение. Вы можете дождаться ответа из отделения или записаться на прием к врачу-офтальмологу, запись осуществляется по телефону +7 (495) 870-55-22
Доброе утро, у ребёнка 17.03.2026 была операция, удаление аденоидов, все рекомендации врача выполняем, лекарства по назначению, антибиотики принимаем, но у ребенка с 18.03. сохраняется температура до 38.00, вызывала скорую, предлагали госпитализацию в инфекционную больницу, отказалась, никто мне не может ответить на вопрос, это норма, что температура так долго держится? До Вашей больницы дозвониться невозможно.
Уважаемая Марина! Благодарим за обращение. В выписке, выданной Вам на руки, содержится памятка о тех состояниях, которые являются нормой после удаления аденоидов. Если Вам необходима консультация оперировавшего врача, Вы можете связаться с отделением — MCPL-LOR13@zdrav.mos.ru
Здравствуйте! Скажите пожалуйста в течение какого времени годен анализ на антитела к кори?
У меня имеется анализ на антитела к кори от 19 января 2026 года. Могу ли я с этим же анализом госпитализироваться в детское отделение члх 26 апреля 2026 года?
Благодарю!
Уважаемая Елена! Благодарим за обращение. Справка действительна в течение календарного года.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста номер телефона или адрес электронной почты приёмного покоя по которому можно получить документ, именуемый приглашением на госпитализацию. В отделение члх для проведения второго этапа операции.
Уважаемая Елена! Благодарим за обращение. Для плановой госпитализации выдается путевка, приглашения на госпитализацию не входят в перечень документов, которые может выдавать городской стационар.
Доброго времени суток, у нас такая ситуация.
Ребенку, девочке поставили диагноз в Краснодаре на приеме генетика: Хромосомная аномалия — синдром делеции 9р.
Так же в Краснодаре был поставлен диагноз у невролога: ДЦП хронически резидуальный период в форме атонически-астатического согласно шкале GMFCS 5 уровень.
Краснодар от нас отказался, и мы бы хотели записаться в Городской Центр орфанных и других редких заболеваний у детей подростков, но мы не можем понять к какому врачу, генетику или неврологу?
Так как ребенок не похож на ребенка у которого ДЦП, кого пишут в медицинских документах.
Помогите пожалуйста решить!!!!
Уважаемая Валерия Владимировна! Благодарим за обращение. Вопрос выбора специальности врача зависит от целей Вашего посещения — врач-генетик может назначить обследование для исключения или подтверждения генетической природы заболевания, а врач-невролог определит необходимость терапии и скорректирует диагностику при необходимости.
Здравствуйте, получила Ваш ответ, но не поняла относительно своей ситуации.
Напишу про нас, Ребенку 12 полных лет, у нас нет:
— прививки против туберкулеза и
— проб Манту/Диаскина, но есть:
+ отрицательный результат флюорографии и
+ для госпитализации сделаем Т-Spot ,
если он отрицательный нужно ли заключение врача — фтизиатра из противотуберкулезного диспанесера для плановой госпитализации?
Из приказа Минздрава России от 11.04.2025 № 190н (п. 7) «Об утверждении порядка и сроков проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза», которым установлен новый регламент проведения профилактических медицинских осмотров, я понимаю так, что заключение фтизиатра не нужно,если тесты отрицательные,так ли это.
Уважаемая Елена Юрьевна! Благодарим за обращение. В ответе на Ваш вопрос содержалась имеющаяся на данный момент нормативная база, касающаяся туберкулино диагностики. Конкретный вопрос госпитализации ребенка может быть решен только вашим лечащим врачом.
Добрый день, подскажите какие именно должны быть показатели в Коагулограмме по протромбину (МНО И Протромбиновое время)?
Для госпитализации в хирургическое отделение. Спасибо!
Уважаемая Елизавета! Благодарим за обращение. В большинстве случаев для плановой госпитализации необходимо соответствие показателей нормам, указанным в бланке анализов.
Доброго времени суток! Мы с Камчатки! Летим с ребенком летом через Москву, хотели пройти обследование у гастроэнтеролога ( т.к. есть проблемы), на платной основе, ребенку 7 лет! Подскажите пожалуйста как записаться на приём?
Уважаемая Наталья! Благодарим за обращение. Запись на прием осуществляется по телефону +7 (495) 870-55-22
Для оформления 057у требуется код организации. Не можем найти. Можно уточнить код вашей организации
Уважаемая Анастасия! Благодарим за обращение. Код ОГРН указан на сайте — https://xn--90adclrioar.xn--p1ai/svedeniya-o-meditsinskoy-organizatsii/
Добрый день.В июле 2025 лежала с новорожденным сыном в Филатовской больнице в хирургии . Была операция на кишечник . Синдром Ледда. Скрининг из роддома был сомнительный и взяли повторный скрининг из пятки. Направлен в Морозовскую больницу. Подскажите,как узнать результаты. …
Уважаемая Ирина Ивановна! Благодарим за обращение. Копию медицинского документа Вы можете получить, если подадите запрос в оперативный отдел одним из способов:
1. Лично.
Заявления принимаются в будни с 9:00 до 17:30 ч. по адресу г. Москва, 4-й Добрынинский пер., 1/9, корп. 1а, 7 этаж, каб.7184
2. По электронной почте.
Заполненное заявление можно направить на официальную электронную почту больницы mdgkb@zdrav.mos.ru
Скачать форму заявления можно здесь;
3. Через форму обратной связи на сайте.
Добрый день!
В рамках плановой госпитализации пациент обязан предоставить документы и результаты обследований, включающие профилактическое обследование на туберкулез в соответствии с п. 20 и п. 21 действующего порядка.
С 1 сентября 2025 года вступил в силу приказ Минздрава России от 11.04.2025 № 190н п. 7 «Об утверждении порядка и сроков проведения профилактических медицинских осмотров граждан в целях выявления туберкулеза», которым утвержден новый регламент проведения профилактических медосмотров для выявления туберкулеза.
б)для детей в возрасте от 8 до 14 лет (включительно) — иммунодиагностика с применением аллергена туберкулезного рекомбинантного в стандартном разведении (могут учитываться результаты тестов in vitro, основанных на оценке высвобождения Т-лимфоцитами гамма-интерферона (IGRA-тесты), проведенных в сроки проведения профилактических осмотров, установленные настоящими порядком и сроками);
В связи с изложенным выше Прошу разъяснить, является ли достаточным предоставление результатов квантиферонового теста и T-SPOT.TB в качестве альтернативы реакции Манту и Диаскин-тесту без обязательного получения заключения врача-фтизиатра из противотуберкулезного диспансера.
Спасибо за ответ.
Уважаемая Елена Юрьевна! Благодарим за обращение. Заключение фтизиатра необходимо при наличии изменений по результатам анализа или пробы.
Имеется ли в вашей больнице детский уролог? возможна ли консультация заочно, если пациент иногородний
Уважаемая Мария Александровна! Благодарим за обращение. В стационаре функционирует отделение детской урологии, также врачи-урологи ведут консультативный прием. Он-лайн прием в настоящее время не ведется.
Здравствуйте, примут ли нас на госпитализацию если не будет справки об отсутствие контактов с инфекционными больными в образовательном учреждении в течение 21 днём
Уважаемая Наталья! Благодарим за обращение. Нет, данная справка является обязательной.
Написать отзыв
23 педиатрическое систематическое отделение. Лежали с ребенком в июне 2026г. Все понравилось, персонал отзывчивый, в отделении чисто, убираются каждый день. Вкусно кормят. Только кровати жестковаты.
Добрый день! Мы с мужем хотим поздравить сотрудников Городского центра детской трансфузиологии с Всемирным днём донора и выразить благодарность за искреннюю работу с нами!
Отдельно хочу поблагодарить врача Иванову Марию Юрьевну, благодаря проекту которой мы стали донорами. После детального изучения проекта и общения с Марией Юрьевной не осталось сомнения сдавать кровь именно в Морозовской больнице. Благодарим за интересный квиз про донорство, который она делает в Центре, и мерч проекта «Стань донором — спасай жизни!».
Всех с праздником! Желаем здоровья и благополучия донорам, сотрудникам и детишкам, для которых мы сдаем кровь.
С наилучшими пожеланиями, семья Матанцевых
От всей души очень хочу поблагодарить Дубового А. В , Носова И. О. за их проделанную работу. У ребёнка болезнь мойя мойя. Операции проведены успешно. Лежа с ребёнком в отделении Нейрохирургии видя работу врачей понимаешь что эти люди от бога!!!!! С большой благодарностью Кузнецовой Александре Андреевне заведующей центром Инсульта. Большая благодарность мед. Сестра и мед. Братьям отделения всегда придут на помощь.
Добрый день, хочу оставить отзыв о Морозовской Больнице, а именно о 23 педиатрическом соматическом отделении. Весь персонал от врачей, медсестер, медбрата, администрации, и саниторов, все замечательные, чутки и внимательные профессионалы в своем деле.
Приехали своим ходом в приемное отделение 02.06.2026 уже ближе к ночи с приступом астмы, с ребенком 4 года, очень быстро приняли, осмотрели, оказали всю необходимую помощь. После чего перевели в 23 педиатрическое соматическое отделение, за ночь каждые два часа подходила врач, слушала ребенка, мерила сатурацию, спрашивала как мы,оказывала помощь, так же к нам часто подходила медсестра и тоже проверяла состояние ребенка. На утром к нам пришла наш лечащий врач, осмотрела и задала все вопросы, все понятно рассказала и объяснила, так же ответила на все вопросы. Очень понравился подход к детям, не зависимо от возраста, ко всем находят подход.
Так же хочу отметить что в палате всегда убирали, выкидывали мусор, протирали пыль. Так же кормят вкусно, ребенку давали отдельное питание (диетическое) мне давали другое питание.
Огромное спасибо всему персоналу 23 педиатрического соматического отделения, за профессиональную оказанную помощь, и лечение. Так же отдельное спасибо всей больнице за такую квалифицированную организацию.
23 педиатрическое соматическое отделение. Отношение супер! Палаты супер! Персонал супер! Превышает ожидание. Очень хочется, чтобы другие лечебные учреждения брали пример с вас!
Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность и поддержку врачу клинической лабораторной диагностики Морозовской детской городской клинической больницы Марии Юрьевне Ивановой и ее социальному проекту «Стань донором — спасай жизни!».
Она уже много лет поднимает тему, которая не просто важна, а жизненно необходима обществу — пропаганда донорства.
Для моей семьи деятельность Марии Юрьевны имеет глубоко личный смысл. Моей дочери Маше Сапунковой требуются частые переливания крови с самого рождения, у нее редкое заболевание крови, каждый месяц мы зависим от заветных доз первой отрицательной группы крови, которые можно получить только от доноров крови.
Мария Юрьевна развивает и популяризирует не только донорство, но и создает культуру добра и взаимопонимания среди общества, все это напрямую влияет на жизни детей и взрослых.
Мария Юрьевна демонстрирует невероятную силу духа, организаторские способности и искреннее сострадание. Я знакома с ней уже несколько лет и своими глазами вижу развитие проекта и желание помогать людям. Она постоянно проводит донорские акции, квизы, творческие конкурсы, оригинальные поздравления, тематические мероприятия и активности для доноров.
Огромная благодарность за создание донорских вечеринок «Объединяя сердца», где я уже 2 года подряд имею возможность сказать «Спасибо» сидящим донорам в зале за спасение моей дочери. Этот формат взаимодействия доноров, реципиентов, волонтеров и всех неравнодушных идеально подходит для пропаганды такого важного и нужного дела.
Лично меня ее активная жизненная позиция восхищает, потому что именно такие проекты меняют мир к лучшему и заслуживают победы во всех конкурсах!
Я бы хотела своим обращением попросить, чтобы ее медицинская и социальная деятельность была отмечена на высоком уровне! Она этого точно заслуживает!
С уважением, Сапункова Наталья Валерьевна
23 педиатрическое соматическое отделение.
Уже 4й год по плановый госпитализации поступаем. Сначала хочу поблагодарить заведующего отделению Сергею Борисович Зимину за его доброта , спасибо что он каждый месяц будет с нами на связи по поводу результаты анализы моей дочери.
А также нашей лечащий врачу Ковтун Екатерину Игоревну . Благодаря им моя дочь вылечилась .
Тут все удобства по современным технологии. Все медсестры и сотрудники отлично относятся к пациентам. Мы очень довольны.
23 педиатрическое соматическое отделение.
Всё отлично спасибо.
Спаибо Шмырову Олегу Сергеевичу. Специалист в своем деле. Делал моему сыну операцию по гипоспадии спасибо большое, специалист своего дела. Рады что обратмлись к нему. В своем городе мы не стали проводить такую сложную операцию.
Попали с дочкой в 2024 году с диагнозом идиопатическая аллергическая крапивница (острой стадии). Врачи подобрали оперативно лечение, сняли острый синдром и выписали под наблюдение аллерголога по месту жительства.
Вот тут и начался мой ад, симптомы не уходили, врач не мог назначить полное обследование (приходилось смотреть конференции врачей и выбивать назначения на нужные анализы), мило улыбалась с фразой: Вы не вылечите ваш диагноз! Терпела я пока не получили ангиотек.
Мне посоветовали взять направление в КДЦ при Морозовской ГКБ, попали на прием к аллергологу-иммунологу Маланичевой Кристине Валерьевне. Шикарный Врач!
Собрала анамнез, просмотрела наши анализы которые мы сдавали, назначила недостающие, скорректировала лечение, приезжали к ней на повторные приемы с дневником питания и фото-фиксацией высыпаний каждые 3 месяца. Прошло 1.5 года активного лечения и случилось чудо, мы в стадии ремиссии, вопреки словам аллерголога по месту жительства.
Хочу поблагодарить Кристину Валерьевну за ее спокойствие, за подробное объяснение всего механизма заболевания, его течения и лечения!
ЖАЛОБА
на нарушение норм профессиональной этики медицинским работником
«01» июня 2026 года я сопровождала своего несовершеннолетнего ребенка Короткова максима , в отделение плановой госпитализации Вашего медицинского учреждения.
Прием вела врач Баева (). В ходе приема данный медицинский работник вела себя крайне некорректно: открыто хамила, дерзила и проявляла неуважение ко мне в присутствии моего ребенка. Сын стал непосредственным свидетелем данного недопустимого диалога, что негативно сказалось на его психоэмоциональном состоянии перед госпитализацией.
Напоминаю, что согласно ст. 6 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», одним из главных принципов охраны здоровья является приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи. В соответствии со ст. 73 указанного закона, медицинские работники обязаны соблюдать нормы медицинской этики и деонтологии при общении с пациентами и их законными представителями. Подобное поведение врача Баевой грубо нарушает данные нормы и подрывает авторитет медицинского учреждения.
На основании изложенного, руководствуясь Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ,
ПРОШУ:
1. Рассмотреть данную жалобу и провести служебную проверку в отношении врача Баевой по факту нарушения ею норм профессиональной этики.
Здравствуйте, хочу поблагодарить отделение ревматологии нашего врача Назарова Никиту Владимировича и заведующую отделением Курбанову Седу Хасановну!!!
От всего сердца хочу выразить вам огромную благодарность за профессионализм, чуткость и внимание, которые вы проявили к нам.
Ответили на все вопросы и поддержали морально. Благодаря вашему подходу я почувствовала, что мы с дочкой находимся в надёжных руках. Надеюсь что после замены терапии у нас наступит долгожданная ремиссия.
А так же спасибо огромное медицинским сёстрам, которые с добротой и вниманием относятся к нашим детям и к нам!!!
Спасибо вам за труд, терпение и доброе отношение! Желаю вам крепкого здоровья, успехов в работе и благодарных пациентов.
Здесь очень нравится и комфортно. Все врачи очень хорошие. Больше всего мне понравилась медсестра Ирина Владимировна Шульженко, очень приятная и добрая, всегда поможет.
Хочу выразить, огромную благодарность всему отделению эндоскопии! Так получилось, что мы, уже третий год подряд являемся пациентами этого отделения. Очень здорово, что сделали такой формат обследования пришел — обследовался-ушел. Все сотрудники этого отделения, от охраны на входе до заведующего отделением просто прекрасные люди! Всегда подскажут и помогут! Огромное вам спасибо!
Лысенковы
Хочу выразить благодарность врачам и всем сотрудникам приемного отделения больницы. 30.04.2026 приехали с ребенком в приёмное отделение «самотёком». Все сотрудники, от самого КПП до регистрации пациента приемного отделения, очень внжлиаы и компетентны.
Отдельно хочу поблагодарить врача Цинаеву Амину Магомедовну. Врач очень внимательный к жалобам ребенка, назначила все нужные анализы и исследования. Врач назначила лечение, и подробно общего объяснила.
Также, хочу выразить благодарность, рачу Шестаковой А.И. очень аккуратный и внимательный врач.
Я никогда не лежала в этой больнице, но с гордостью могу сказать, что здесь работают замечательные врачи-эндоскописты. Я хожу сюда уже несколько лет, и мне совсем не страшно. Персонал очень вежливый и внимательный, особенно к детям. Всё стерильно, интерьер спокойный и не кричащий. В связи с тем, что я люблю писать стихотворения и не только, я написала небольшое произведение и хочу опубликовать его тут.
«Гастроскопия»
Врач сказал: «Нужна гастроскопия,
Чтоб видеть, что там, в глубине, внутри.»
Тревога душу словно бы обвила,
И сердце застучало: «Не смотри!»
Проглотить ту трубку – страх вселяет,
В сознании лишь рвотный, горький ком.
Надежда слабая едва мерцает,
Что ничего плохого не найдем.
И кажется, что вечность длится это,
А доктор смотрит, ищет что-то там.
Застыло всё, дыханием согрето
Лишь тихим шепотом молитвы к небесам.
Потом слова. Короткие, простые,
Но сколько в них, порою, может быть!
То облегчение, то ноты грозовые…
И с этим грузом нужно дальше жить.
Гастроскопия – не просто процедура,
А встреча с неизвестностью внутри.
Молитва тихая, надежды шкура,
И вера в лучшее – ты только посмотри!
Слова пройдут как тучи грозовые, но страх уйдёт, останется лишь суть
Навеки быть здоровым хочешь — придется страх неизведанный минуть.
Не бойтесь дети эндоскопа, не думайте что это страшный враг, ведь это ради вашего здоровья, спокойствия — медицинских благ.
Хочу поблагодарить от чистого сердца и низкий поклон врачам. Сегодня мой ребёнок вошёл во взрослую жизнь. Жизнь которую подарили Вы нам! Спасибо огромное врачам эндокринологии, нашему доктору Ирине Викторовне, которая вытащила нас из комы. И благодаря ей мой ребёнок жив!!! И получил шанс продолжить жить!!! Спасибо! ❤️❤️❤️❤️❤️🌺🌺🌺🌺🌺
Хочу выразить благодарность буфетчице неврологического отделения Ашуралиевой Миле — доброжелательная, всегда приветливая и улыбчивая с детьми. Поступили вечером после очень долгого ожидания в приемном, она дочке и мне дала ужин, что было очень кстати, мы с утра голодные были.
Хочу выразить свою благодарность доктору ЛОР отделения, Сорокиной Вере Дмитриевне и доктору анастезиологу, Государеву Максиму Олеговичу! Сегодня мою дочку прооперировала прекрасная команда профессионалов (аденоид- и тонзилэктомия). Дочка проснулась после общего наркоза и рассказывала как Вера Дмитриевна улыбалась ей перед сном, а Максим Олегович спрашивал какой вкус мороженого Аня любит, чтобы выбрать наркоз. Доктора неоднократно подходили к ребёнку до и после операции. Спасибо Вам огромное🙏🏻🍀☀️
Большое спасибо доктору Никитиной Дарье Николаевне, медицинским сестрам и анестезиологу. Операция аденотомия проводилась 25 мая.
Добрый день! Хочу выразить благодарность Никитиной Дарье Николаевне. 25 мая она проводила аденотомию моей внучке. Прекрасный подход к детям и отличная работа. Спасибо большое
23 педиатрическое, соматическое. Медицина просто 100 из 100, обслуживание персонала и качество лечения просто на высшем уровне. Всем медицинским работникам , поварам , а именно лучшему педиатру Заретте Сураждиновне ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Не назначено ничего лишнего, препараты назначены недорогие, как это делают многие врачи. Всем спасибо на 5+
Кульмаков Сергей Александрович- отвратительный человек, некомпетентный и грубый врач. Поставил неправильный диагноз маленькому ребёнку.Полное игнорирование моих просьб рассказать более подробно отцу ребёнка о диагнозе и дальнейших наших действиях-3 раза подходила к врачу в коридоре больницы-проходил мимо,ноль внимания,полное игнорирование моих просьб и слов.По скорой перевели в другую больницу-диагноз не подтвердился. Ребёнок пошёл на поправку без хирургического вмешательства, которое он рекомендовал в экстренном порядке.
Уважаемая Мария Сергеевна! Просим предоставить личные данные пациента для проведения служебной проверки.
Добрый вечер!Хочу выразить огромную благодарность врачам:стоматологу Шикановой Оксане Валерьевне,анестезиологу-реаниматологу Овчар Татьяне Анисимовне!Моему ребеночку 2 годика приехали в Морозовскую больницу лечиться под наркозом!Я очень волновалась,переживала,малыша укачивает в машине,но прекрасные врачи полечили на высшем уровне!Разговаривали со мной,все объяснили,были с малышом в палате пока он спал приходил в себя!Самые лучшие,добрые,отзывчивые врачи!С моим сыночком все хорошо!Спасибо Вам большое!Низкий поклон за Ваш труд!Благодарю Вас за Ваш профессионализм,терпение!
05.11.2024 года сдавали с мужем кровь на кариотип, кровь взяли в Филатовской больнице, а привез анализы в морозовскую больницу, в итоге, никто трубку не берет, на почте не отвечают, сказали анализы потеряны!!! Мы заплатили денег и не маленьких, где найти нам эти анализы?
Уважаемая Муслима Абдымухтаровна! Просим уточнить личные данные пациента для проведения служебной проверки.
Мы попали сюда не по своей воле. Ребёнок, больница, неделя неопределённости — знаете это чувство? Но сейчас я пишу не со слезами, а с огромным уважением.
Я была потрясена.
Морозовская детская больница — это не просто «советский монстр» с легендами из прошлого. Это космос по московским меркам.
Давайте честно: я готовилась к худшему. Но увидела:
✅ Чистоту, которой позавидует любая частная клиника.
✅ Оборудование, которое не стыдно показать в сериале про медицину будущего.
✅ Врачей, которые не делают одолжение, а спокойно, профессионально работают. Уставших, но не равнодушных.
✅ И да — нормальное, человеческое отношение. Без «руки в бока».
Оказалось, что больница давно уже другая. Современная. Умная. Живая.
Знаете, что я теперь чувствую? Гордость.
Серьёзно. За наших врачей, за нашу Москву, за то, что здесь, оказывается, умеют лечить детей по-человечески. И это не единичный случай — это система.
Спасибо большое отделению 23 и отделению генетических заболеваний (не помню номер) кода нас положили в ожидании места в 23 ❤️
Хочу выразить огромную благодарность приемному отделению и дежурному врачу Манжинову Адьяну Николаевичу и всему среднему мед персоналу( к сожалению не уточнила фамилии). 22 мая я поступила по скорой с моей малышкой. Адьян Николаевич проявил чуткость, внимание, благодаря его профессионализму дочку быстро обследовали и госпитализировали. Быть врачом нелегкое дело, я уверена, что у Адьяна Николаевича это именно призвание. Прошу руководство больницы и отделения обратить внимание на мое обращение и премировать врача, добро и гуманность всегда должны быть замечены. Прошу от меня лично низкий поклон и благодарность за то, что спасаете детей.
Хочу написать слова искренней благодарности нашему лечащему врачу Озерову Сергею Сергеевичу, его ординаторам (не знаю,к сожалению имен, но они настоящие проффи), неврологу Анастасие Александровне, офтальмологу, лору, и вообще всем всем врачам и мед.персоналу нейрохирургии за профессионализм высочайшего уровня, искреннее человеческое отношение к пациэнтам! Поступии с дочерью с травмой головы. Все обследования, анализы сделали очень быстро. Постоянный контроль лечащего врача за состоянием ребенка, человеческие условия для мам и пап, которые лежат с детьи. Мед.сестры-братья постоянно на связи. Только положительные эмоции и впечатления от пребывания в клинике! Саасибо Вам большое и низкий поклон!!!!
С уважением, Стыценко Нина и Маруся!
Хочу выразить огромную благодарность за чуткое отношение к пациентам, высокий профессионализм врачам, м/сестрам и санитарам отделения Микрохирургии глаза.
В особенности хочу отменить Врача офтальмохирурга Корх Наталью Леонидовну. С первых секунд понятно что врач на своём месте — отношение к своим маленьким пациентам меня покорило; высокий профессионализм офтальмохирурга Мичович Саво Младенович и офтальмохирурга Насырову Ильвиру Маратовну.
Огромное спасибо за сохранение зрение моей дочери 🙏
Долгих лет профессиональной практики, здоровья!
С наилучшими пожеланиями и благодарностью, Любовь Старостенко
Хочу сказать огромное спасибо Пульмонологическому отделению. Лечащему врачу Нафанаиловой Элине Александровне за полное обследование и лечение моего сына. А так же огромное спасибо всем медсестрам и медбратьям этого отделения за отзывчивость, улыбки и поддержку. Так же спасибо буфетчицам за улыбки и подбадривания)))).
Спасибо за лечение, поддержку, улыбки и смех моего сына.
Хотели бы выразить огромное благодарность доктору Меретуковой Данне Хасановне. Дочке 4 года и это был наш первый опыт лечения зубов под анестезией, также ситуация усложняли сопутствующие диагнозы ребенка. Данна Хасановна и Анастезиолог (к сожалению не запомнила ФИО доктора) дали очень подробные разъяснения по поводу хода операции и соответсвующие рекомендации после. Лечение было крайне обьемным, но операция прошла даже лучше, чем мы могли представить, как и восстановление после нее! Есть доктора самой высшей квалификации и категории, а тут мы попали к команде профессионалов и Врачей с Большой буквы! Спасибо Вам огромное за Ваше невероятное отношение к детям и их родителям, а также профессионализм в работе, граничащий с волшебством!!!
Добрый день.
На Вашу электронную почту (MCPL-LOR13@zdrav.mos.ru) 29.04 я направил заявление на госпитализацию.
с 04.05 по 08.05 и с 11.05 по 15.05 прошло 2 рабочим неделе. 10 рабочих дней! Ответа 0. Так же 14.05 опять продублировал мое сообщение Вам на почту, ответ 0!!
Будьте добры, отпишитесь мне и сообщите пожалуйста, когда дата планируемой операции, и какие анализы сдавать!
ФИО ребенка, ДР, Диагноз, форма N 057/у, № мед полюса, эндоскопическое исследование, адрес регистрации, к какой поликлинике прикреплены — ВСЕ прислал, все указал!
Жду от Вас ответа!!
Можно и звонком
…
Спасибо!
Уважаемый Давид! Согласно проведенной проверке письмо с данного адреса электронной почты поступило на электронную почту отделения 18.05.2025, в тот же день был дан отвт сотрудниками отделения.
Выражаем огромную благодарность сотруднику мдгкб Тошеву Абдушукуру Толибжоновичу!
Всегда работает четко и оперативно. Всегда вежлив и учтив с пациентами и их родителями. Спасибо за профессионализм!
Огромная благодарность Николаевой Дарье Юрьевне — врач гематолог! Мы очень рады что попали под ваше чуткое наблюдение! Провели в отделении гематологии 4 дня с ребенком 10мес, все очень понравилось , чистое отделение , в палате лежали вчетвером , две мамы и два ребенка , в каждой палате свой санузел, кормили очень вкусно , каждый день уборка! Спасибо всей команде отделения гематологии , процедурной мед.сестре , также постовым мед сестрам , женщинам которые убирались каждый день и выносили мусор 10 раз на дню , все очень слажено работают, на любую просьбу есть помощь. Большое спасибо всему мед персоналу и особенно нашему лечащему врачу Дарье Юрьевне за быстрый и правильный подбор лечения ❤️
Оперативное лечение, даже с учетом того, что мы поступили в приемный покой глубокой ночью.
За несколько дней оказали самую необходимую помощь.
Прекрасные врачи и медсестры, настоящие профессионалы своего дела, самый теплый прием, хорошее питание, удобная палата со всем необходимым оснащением
13 мая 2026 года посетили морозовскую больницу стоматологическое отделение , причина была — срочно удалить зуб. Ребенок четыре дня сбегал от врачей в городской дет стоматологической поликлинике, боялся вырвать зуб четверку.
Тут в 21:00 Направили в первый кабинет, очереди не было.
Ситник Софья Романовна приняла нас быстро, спасла нас от дальнейших мучений за считанные минуты.
Надо сказать, что мне пришлось держать сына восьми лет, но это было необходимо в нашей ситуации, и мне безумно было важно, что врач меня поддержала.
Она оперативно начала действовать. Четко, без насилия, подбирая в этом экстренном ритме нужные слова, ласково обращалась с ребенком. Ребенок тут же понял, что сопротивляться нет смысла.
И когда зуб вырвали — он даже не понял! И был так благодарен, что не мог выйти из кабинета не попрощавшись и не поблагодарив.
Огромное спасибо Софье Романовне Ситник! Я готова приезжать только к вам. Как жаль что вы не терапевт. Но вы прекрасный хирург!
И если придется вырывать — мы только к вам теперь.
2 апреля 2026 года моей дочери сделали операцию по удалению аденоидов и миндалин. Хотелось бы поблагодарить Круговскую Наталью Львовну за отлично проведенную операцию и чуткость к ребенку и родителям! Спасибо!!! Весь персонал так же не могу не поблагодарить, так как все помогали, поддерживали и никаких проблем не возникло за весь период нахождения нас в палате, которая надо сказать очень комфортная и предусмотрено все для комфортного пребывания пациентов. Благодарю!
Прошу выразить огромную благодарность Крикунову Антону Игоревичу и мед сестре (не знаю имя) за оказанную помощь моему сыну при переломе обеих рук. Очень милосердные, квалифицированные и добрые люди. Объяснили, что все будет хорошо. Я счастлива, что живу с такими Профессионалами в одной стране! Спасибо вам всем большое!!
Пишу выразить огромную благодарность всему персоналу неонатологического отделения, где мы лежали, проходя обследование по офтальмологии. На моих глазах слаженная команда профессионалов от медицины буквально с того света возвращала младенцев🙏🏻 и в целом уровень заботы о маленьких пациентах и их мамах просто потрясающий.
Также отдельное спасибо хочу сказать консультанту по грудному вскармливанию Гутыниной Галине🙏🏻 она скорректировала мне прикладывания, порекомендовала грамотную схему кормления на самом раннем этапе, благодаря чему сегодня я с удовольствием для себя и сына кормящая мама))
Благодарим врача приемного отделения Лопаткина Аркадия Павловича за высококвалифицированный, внимательный и оперативный приём! Обратились с ребёнком 02.05.2026 и получили всю необходимую помощь и рекомендации!
Огромное спасибо!!!!
Хочу выразить не просто благодарность, а безмерную благодарность персоналу неврологического отделения, внимательные, заботливые и что не мало важно терпеливые люди. Самое лучшее отделение больницы!!! Отвечают на все вопросы, внимательно слушают, даже просто поток сознания) мед сестры огонь, напоминают про исследования, провожают в другие корпуса при необходимости, и все без исключения профессионалы своего дела. Не хотелось бы никогда попадать в больницу, но если попали, то хотелось в такое отделение и именно с таким отношением к маленькому пациенту и родителям. Спасибо вам!!!
Хочу выразить благодарность Гематологическому отделению!
Лежали с дочкой с 4 по 20 апреля.
Спасибо заведующей Лаврентьевой Инне Николаевне, у нее все под контролем, совершает общий обход раз в неделю, при необходимости корректирует план лечения.
Спасибо нашему врачу Николаевой Дарье Юрьевне! Прекрасный специалист, спокойно отвечает на миллион вопросов, внимательно и доброжелательно осматривает пациентов, поддержит и успокоит, очень ответственна, знает все о своих пациентах, делает максимум, что может, чтобы дети получали необходимое лечение. С ней на обходы ходили молодые специалисты, тоже очень доброжелательно и старательно. Не помню имен. Кажется, Александра, спасибо и Вам!
Особая благодарность медицинскому персоналу, четко выполняют назначения! Вы лучшие! Благодаря Вам атмосфера в отделении очень благоприятная! Дети просто Вас обожают! Светлана, Александра, Кристина, Виктория, Светлана, Олеся, Наталья, Ольга, Елена. Люди, которые любят свою работу. Вы все молодцы, если кого-то забыла, простите!
Спасибо процедурной сестре Сергеевой Наталье Николаевне! Строгая, но детей очень любит и по-доброму к ним! Анализы берет совершенно безболезненно!
Таких сотрудников нужно поощрить)
Спасибо санитаркам за чистоту в палатах, убираются два раза в день. И тем, кто разносит еду, все очень внимательные и добрые!
Провести две недели в больнице не самое приятное занятие, но благодаря такому персоналу — это было гораздо легче.
Спасибо и низкий поклон)
Хотела выразить огромную благодарность стоматологу-терапевту Меретуковой Дане Хасановне. В конце апреля Дана Хасановна провела лечение зубов под наркозом моей дочке. Мероприятие очень волнительное. Дана Хасановна и врач-анастезиолог дали все необходимые разъяснения о предстоящем ходе лечения. Лечение прошло успешно. После операции врач подробно рассказала о проведенном лечении, дала рекомендации по дальнейшему уходу зубов. Спасибо вам за ваш профессионализм и доброе и чуткое отношение!
Это безобразие и какая то безисходность! Стоматолог-хирург дает ребенку направление на госпитализацию в челюсно-лицевую хирургию.Вчера целый день не могла записать ребенка,постоянно переключают на безконечных специалистов! Писала электронные письма в челюстно-лицевую хирургию, они направляют меня в ЕКЦ с добавочным 1, опять же на консультацию которая нам не нужна!!!!!!! Уже консультировали! Уже все видели и дали направление на госпитализацию! И только МОРОЗОВСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ОПЯТЬ НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ! вчера пошла с педиатру и он откоректировал это направление на консультацию,итог: могут записать только на консультацию! ближайшая дата консультации 19.05.26 и толькл потом на удаление! время идет! Эта пробка,которая образовалась в слюнной железе вылезла в рот и мешает ребенку!Такое ощущение что» специалисты » ждут когда нас привезут на скорой! Ребенок на инвалидности! У него сахарный диабет1 типа! Что делать? Когда ее удалять? Ситуация становится критичной! Изначально напрвление было на госпитализацию! На удаление! Сейчас челюсно-лицевая хирургия просит фото направления! это что шутка такая?
Доброе утро! Пожалуйста, сообщите, что в настоящее время препятствует госпитализации, а также персональные данные ребенка.
Хочу выразить огромную благодарность врачу-оториноларингологу Андриенко Дмитрию Игоревичу за проведённую операцию моему сыну.
Очень внимательный, спокойный и профессиональный врач. Перед операцией всё объяснил, после операции наблюдал состояние ребёнка и отвечал на вопросы. Благодаря Дмитрию Игоревичу всё прошло успешно и спокойно для нас как для родителей.
Также хочется отметить доброе отношение и человеческий подход — это очень важно в такой тревожный момент.
Спасибо Вам большое за Ваш труд, профессионализм и заботу о детях. 🌷
Добрый вечер. Хочу выразить благодарность врачу стационара кратковременного пребывания, Маргиевой Диане Анатольевне. Были 5 мая на операции. Детальный осмотр и пояснение до операции, внимательное профессиональное отношение после операции и при выписке. Всё разъяснено, получены ответы на все вопросы. Тёплое отношение к ребёнку. Но, что меня ещё больше поразило, это то, что врач остаётся на связи и после выписки. Помогает разобраться со всеми вопросами, когда мы уже дома. Сразу видно, насколько доктор предан своему делу, насколько профессионален, да и отзывчивый человек. Искренне благодарю за такие кадры в системе московского здравоохранения.
Низкий поклон за вторую жизнь моей дочери: Благодарность коллективу Морозовской больницы и нейрохирургу Илье Олеговичу Носову.
Писать этот текст мне и трудно, и легко одновременно. Трудно — потому что страх, который мы пережили, невозможно забыть. Легко — потому что моё сердце переполнено бесконечной, безмерной благодарностью к людям, которые совершили настоящее чудо.
18 февраля этого года навсегда разделило нашу жизнь на «до» и «после». В этот день в стенах Морозовской детской больницы моей маленькой дочери была проведена сложнейшая операция на головном мозге.
Главные слова благодарности я хочу адресовать нашему нейрохирургу — Носову Илье Олеговичу.
Илья Олегович, вы стали для нас тем самым светом в конце темного тоннеля. С первой минуты общения с вами ко мне вернулась способность дышать. Ваше невероятное спокойствие, уверенность и профессионализм — это то, что держит родителей, когда земля уходит из-под ног.
Говорят, что у нейрохирургов «золотые руки», но у Ильи Олеговича — это редкое сочетание ювелирного мастерства и огромного, доброго сердца. Спасибо вам за вашу выдержку, за честность, за то, что пошли на этот риск и провели операцию с такой безупречной точностью. Вы подарили нашей девочке будущее, а нам — смысл жизни.
Операция такого уровня — это работа огромного слаженного механизма. Я хочу до земли поклониться всей операционной бригаде.
Анестезиологам — за то, что берегли сон моей малышки, за мягкий выход из наркоза и за то, что я могла доверить вам самое дорогое.
Медицинским сестрам и ассистентам, чей труд часто остается в тени, но без которых этот успех был бы невозможен.
Особая благодарность отделению реанимации. Те часы , что дочка провела там под вашим неусыпным контролем, были самыми тревожными. Спасибо за ваш ежеминутный труд, за то, что вы не просто дежурите, а по-настоящему выхаживаете каждого ребенка.
Период восстановления в отделении нейрохирургии показал нам, что такое медицина с человеческим лицом. Чистота, порядок, четкая организация — это база, но чуткость персонала — это то, что лечит не хуже лекарств. Спасибо каждой медсестре, которая заходила в палату с улыбкой, каждому врачу, который находил время ответить на бесконечные вопросы встревоженной матери.
Морозовская больница — это место, где работают ангелы-хранители в белых халатах.
Илья Олегович, и вся ваша команда — мы будем помнить вас в своих молитвах всю жизнь. Сегодня моя дочь снова улыбается, и это — ваша заслуга.
Пусть ваши руки никогда не устают, а сердца остаются такими же отзывчивыми. Здоровья вам и вашим близким!
С бесконечным уважением и благодарностью,
мама вашей маленькой пациентки.
Поступили 6 мая с подозрением на острый аппендицит,выписали 8 мая 2026,отношение отвратительное ,лечащий врач при выписке на отмаш отдал выписку не прокоментировав ни слова что было у ребенка ,отпросилась с работы ,чтобы пообщаться с врачом ,он и двух слов не сказал
Добрый день! Для проведения служебной проверки, пожалуйста, укажите персональные данные ребенка (пациента) и хирурга.
Замечательные врачи в отделении нейрохирургии и ЛОР-отделении! Но к сожалению столкнулась с хамским отношением со стороны администраторов и охраны в корпусе 1а.. Обратилась в приемную главного врача, мой вопрос взялась решить секретарь, развела бурную деятельность , связалась со службой охраны)) до сих пор жду ответ)) может дождусь ответа от главного врача…
Добрый день! Благодарим за обратную связь и за выбор нашей медицинской организации.
Были с 2-х месячным ребенком у врача Русакова А.А (уролог-андролог) .
На приеме врач не осмотрев ребенка,и толком не ознакомившись с предложеными ему анализами в ЕМИАС,но отталкиваясь от исследования сторонней организации(в которой сам усомнился) назначает ребенку исследование(цистографию платную!),не предложив пройти УЗИ,для оценки динамики в их больнице.Проконсультировавшись с другими врачами,оказалось что при наших показателях,не потребовалась цистография,а только наблюдение.
Хотелось бы знать,чем руководствовался данный врач,при таком некомпетентном подходе к малышу 2-х месяцев!
Добрый день! Пожалуйста, укажите персональные данные ребенка (фамилию, имя, отчество, дату рождения). Данные необходимы для проведения служебной проверки.
Хочу выразить благодарность врачу-оториноларингологу Булынко Сергею Александровичу. Прошло два года с тех пор как в июне 2024г делали ребенку аденоидэктомию. Всё отлично: ребенок чувствует себя превосходно, перестал болеть. Врач Сергей Александрович очень внимательный, пунктуальный, дает четкие рекомендации. Спасибо!
Огромная благодарность всему персоналу, а в особенности персоналу педиатрического отделения #23. Чисто, вкусно, очень внимательно относятся к прихотям пациентов. Безусловно главное, хочется отметить профессионализм Докторов и медсестёр, помимо лечения, ещё и находили время для уговоров дочки 2г. на различные процедуры и она в итоге соглашалась на всё. Зимину Сергею Борисовичу отдельная благодарность! Спасибо, мы с огромным уважением относимся к Вашему труду! Будьте здоровы)
Лежим с сыном в 23 педиатрическом отделении. Очень вежливый персонал, замечательные доктора: всё доходчиво рассказывают и объясняют, если непонятно. Так же, хочется отметить очень вкусную еду и наличие гипоаллергенного меню.
Все хорошо, новое красивое отделение, внимательный персонал, постоянная уборка палат, спасибо 23 педиатрическому отделению и палатному врачу Поемшиной К.С.
Лежим с ребёнком в 23 педиатрическом отделении, доктора и медсестры настоящие профессионалы своего дела, уборка ежедневно, все чисто и аккуратно, персонал вежливый и приятный. Спасибо вам!
🍼🥜🥜🍮🍮🥃🥃🍮🍼🍮🥃🍮🍭🥧🥜🥧🍭🥧🥜🥧🥜🥧🥜🥧🍭🥧🍭🥧🥜🍿🥧🍿🥜🍬🍿🍫🥜🍫🙏🏻🙏🏻🌰🍼🌰🥧🥧🥧🍼🌰🍼🌰🍼🌰🥜🌰🥜🥧🥜🥧🌰🌰🌰🌰🌰🌰🥜🌰🌰🥜🥜🌰🍼🌰🥜🥧🍼🥧❤️🫘🫘🎂🍯🍨🍯🍨🍯🫗🍯🫗🫗🍯🫗🍲🫗🍲🍲🫗🍲🫗🫗🍺🍺🍺🥃🍩🍺🍩🍺🍩🥃🍺🍺🥃❤️❤️❤️❤️❤️🍭🍭🍭🍭🍭🍭
15.12.2025г. Была проведена операция моему сыну удалению избыточной крайней плоти (фимоз). Операцию провел ПоддубныйГеоргий Сергеевич.
Потрясающее человеческое отношение на консультации, ответил на все вопросы чётко и по делу, все объяснил, объяснил почему придётся делать операцию. Весь персонал максимально приветлив и внимателен к маленьки пациентам и родителям, документы офомлялись быстро, в палате все для комфортного размещения и восстановлению после операции. Перед операционной меня встретила анастезиолог Анастасия Александровна, и подробно расспросила про особенности ребёнка, уточнила вопросы ещё раз (хотя документы я все передала) для меня это было важно, так как ребёнок с повреждением ЦНС. После операции, ребёнка постоянно осматривали врачи, и сам Георгий Сергеевич, после остальных операций. Выписали в тот же день, дали рекомендации на восстановительный период, через 3 дня повторный визит. Все прекрасно! Сейчас сыночек чувствует себя прекрасно! Спасибо большое за ваш профессионализм и душевность!
Хочу выразить огромную благодарность травматолологическому отделению в лице заведующего Баранова Р.М.,нашему лечащему врачу Нестёркину Виталию Сергеевичу,а так же всему медицинскому персоналу за чуткое отношение к пациентам и профессионализм!Мы поступили в отделение 23.04.2026 с закрытым переломом со смещением левой голени.На следующий день ребенок был прооперован.Виталий Сергеевич очень чуткий,внимательный врач, ежедневно на обходе отвечал на все вопросы, давал ценные рекомендации.
Я искренне Вас благодарю и от души желаю терпения, долгих лет безупречной деятельности, быстрого выздоровления пациентов, удачи, мира, счастья и личного благополучия.
С уважением, Подосинникова С.Г.
Медсестра Ирина Владимировна- потрясающая! Отличное отношение к пациентам, даже смогли подружится.❤️
9 отделение. Шульженко Ирина Владимировна самая лучшая медсестра гинекологического отделения. Ирина Владимировна очень добрая, приятная, всегда прислушивается к просьбам/переживаниям пациентов
старается помочь и объяснить, что и как делать.
Её смены — самые лучшие, приятные и веселые)
Хочу выразить свою огромную благодарность администратору Каплиной Татьяне Владимировне. Безумно нам помогла и была очень отзывчивой!
Хочу выразить огромную, просто безмерную благодарность нашему лечащему врачу-гематологу Николаевой Дарье Юрьевне. Это вообще уникальный случай в нашей медицине. В гематологии важен каждый час: если поднялась температура или резко упали тромбоциты — медлить нельзя. Николаева Дарья Юрьевна всегда на связи. Я могу написать в мессенджер поздно вечером или в выходные — и получить четкую инструкцию: «срочно сдайте то-то», «пейте это», либо «приезжайте, жду». Это чувство защищенности лечит не хуже таблеток. Зная, что ты не один со своей бедой и доктор за монитором оперативно скорректирует ситуацию, спишь спокойнее.
Дарья Юрьевна Вы — врач от Бога с огромным сердцем и железными нервами. Спасибо, что взяли нас под своё крыло, поставили на ноги и продолжаете быть нашим тылом. Низкий поклон за вашу круглосуточную доступность, которая спасла нас не раз.
Спасибо за спасенную жизнь и круглосуточную поддержку♥️♥️♥️
От Атямова Артёма и мамы)
Добрый день!моя дочь проходила лечение лейкоза 4 года назад написать хотела давно, но все чего то боялась и вот сегодня настал день х, когда душа требует выразить благодарность врачу-онкологу Шершаковой Екатерине Андреевне -это врач от Бога, это врач, который принимал клятву Гипократа, и самое главное врач которой мы поверили🙏у всех людей есть претензии к врачам, я говорю честно врачи которые здесь работают уже победители и все заслуживают медалей, орденов и славы!!! Уважаемая Екатерина Андреевна просто будьте счастливы!!!!
Дарья Игоревна ! Ваш ежедневный подвиг — возвращать людям радость жизни. Спасибо Вам за Ваши золотые руки, острый ум и огромное сердце. Желаем Вам крепкого здоровья, благодарных пациентов и профессиональных успехов.
Выражение «не все Гором носят плащи » про врачей, ординаторов и весь мед персонал Морозовской больницы.
Хочу выразить искреннюю признательность врачу Александру Михайловичу за высокий профессионализм, внимательное отношение и эффективное лечение. Ваш труд и душевная щедрость заслуживают самого глубокого уважения. Спасибо за подаренное здоровье!»
Так же огромная благодарность Шамилю Г.💐
Большое спасибо всем сотрудникам неонатологического отделения Морозовской больницы. Обратились через день после выписки из РД, ребенок был вялый и не просыпался. Ребёнка полностью обследовали и собрали анализы. Меня кормили)) так же мне очень помогли с грудным вскармливанием (на базе отделения прекрасно налаженная «молочная кухня», невероятной мощности автоматический молокоотсос фирмы Medela, который наконец-то помог мне решить проблему с грудью, у меня был очень сильный застой). Сцеживплась очень по-не ногу и молоко заботливо собирали и когда набралась доза на кормление приносили. В те разы, когда молока не хватало выдавплась смесь. Не устаю благодарить судьбу, что попали в руки к настоящим профессионалам. Ещё раз выражаю огромную благодарность и желаю всего самого лучшего, Спасибо вам большое!!!
Хотелось бы выразить благодарность всем сотрудникам педиатрического отделения за квалифицированную помощь , вежливое общение , чистоту в отделении.
Доброго времени суток.Выражаю свою бладарность всем сотрудникам больницы кто сопровождал на пути.
5 апреля поступили планово в лор отделение по гипертрофии аденоидов. В больнице чисто, уютно, хорошее отношение.
6 апреля провели операцию.
Большое спасибо Никитиной Дарье Николаевне за внимательность и отвественность. Нашли подход к сыну, он раскрылся и доверился.
Ваш труд и забота возвращает здоровье детям!
Лежали с ребенком в 23 соматическом педиатрическом отделении. Палата отдельная, большая, санузел отличный, душевая. В палате телевизор, холодильник, микроволновка. Ощущение, что в гостинице, а не в больнице. Врачи внимательные, медсестры доброжелательные. Все отлично. Спасибо за ваш труд!
Хочу поблагодарить всех сотрудников пульмонологического отделения и нашего доктора Тишкину Елену Сергеевну. В отделение очень уютно, весь персонал очень добрый и заботливый. Чувствуешь заботу. За 3 недели прибывания только позитив, поддержка и забота.. Благодарность руководителю отделения, что окружил нас такими сотрудниками,. Я в восторге от пребывания в отделение.
Хочу поблагодарить всех сотрудников пульмонологического отделения. Морозовской больницы.Нашего врача Елену Сергеевну Тишкину. Я с моим ребенком получили полное обследование, были окружены добрыми, заботливыми сотрудниками отделения. Мы часто лежим в больницах, но чтобы весь коллектив был таким заботливым, любящем деток, впервые Условия прибывания очень хорошие. Это заслуга руководителя отделения, что смог создать такой коллектив. Благодарю Вас и всех сотрудников.
Почему номер не работает я звоню постоянна линия занята у меня направления есть вашему поликлинику
Уважаемая Айка! Благодарим за обращение. Телефонные линии работают в штатном режиме, время ожидания ответа может быть увеличено из-за высокой загруженности.
Я с ребенком (5 месяцев) обследовались в Морозовской клинике в апреле 2026г. И как нам все понравилось, лежали мы в 23 педиатрическом отделении, с вечера нас положили, врач провела осмотр, к утру назначила анализы, хоть мы легли с пятницы на субботу, в субботу взяли анализы и в выходные уже давали лечение. Очень приятная обстановка, все чисто и четко, мед.персонал 🥰, да и другой персонал на высоте)) кухня так же вполне не плоха, малышам дают детские пюрешки или соки. Обследовали нас 3 дня, назначили лечение и отпустили с рекомендациями домой.
Выражаю глубочайшую признательность Дишекову Мурату Руслановичу. Спасибо Вам за золотые руки и доброе сердце! Для родителей нет ничего страшнее, когда их ребенок на операционном столе. Но Вы вернули нам спокойствие и уверенность. Операция прошла блестяще, а главное — ребенок быстро пошел на поправку. Низкий Вам поклон за то, что выбрали такую сложную, но важную профессию. Вы — настоящий волшебник, который дарит детям здоровье и счастливое будущее. Спасибо!!!
Хочу выразить огромную благодарность Сурову Роману Викторовичу за проведенную отопластику ушей ребенку. Очень внимательный, грамотный и профессиональный врач.Очень приятно общаться с врачом который располагает к себе. Спасибо большое за красивые ушки)) Ребенок в восторге.
Отделение 23.
Все прекрасно- отношение к детям, чисто и красиво в палатах, вкусное питание, наполнение в палатах. В приемном отделении даже ходили клоуны и развлекали детишек.
Выражаю благодарность нашему прекрасному доктору Фетисовой Людмиле Яковлевне, гематологу в ЦАОП Морозовской больницы. Большое спасибо за профессиональный подход, за отзывчивость, внимание! Пока есть такие врачи, здоровье наших детей в надёжных руках! Крепкого здоровья нашей Людмиле Яковлевне, всего самого доброго!
Хочу оставить отзыв о специалисте в регистратуре ЦАОП Морозовской больницы. Большое спасибо Светлане Леонидовне за помощь, в оформлении документов, направлений, за профессионализм, отзывчивость! Светлана Леонидовна всегда ответит на вопросы, всегда поможет записаться на удобное время! Большое спасибо за тяжелый труд!
Мы с дочкой поступили в больницу на плановую госпитализацию 19.08.2025. с диагнозом правосторонний гидронефроз. Было принято решение оперировать. Нашим лечащим и оперирующи врачем был Олег Сергеевич Шмыров. Он все четко объяснил мне, ход операций и дальнейшее лечение. Операция прошла успешно, дочка быстро пошла на поправку. Спустя полгода у нас даже шрамов от оперций не осталось почти, настолько все аккуратно выполнено. Его опыт и профессионализм ни на минуту не заставили меня сомневаться. Олег Сергеевич не многословен но все по делу. Благодаря ему у моей дочки появился шанс вернутся к нормальной, полноценной жизни. Олег Сергеевич именно тот врач, про которого можно смело сказать — врач от Бога!!!Огромное спасибо вам, Олег Сергеевич за ваш труд, за ваше трепетное и бережное отношения к нашим детям. Крепкого здоровья вам и успехов! Низкий поклон вам !!
Так же огромная благодарность всему урологическому отделению, среднему и младшему персоналу. Очень трепетное и внимательное отношение к деткам после операций. Отзывчивые и добрые медсестры, нашли быстро подход к моей очень серьезной дочери, которая сложно идет на контак с незнакомыми людьми, она сих пор вспоминает их. Вам всем огромная благодарность от Стефании Павловны лично!!! Успехов вам и процветания. Благодаря таким людям, как вы, у наших детей появляется шанс вырасти здоровыми и счастливыми!!!
Горбунова Елена Давидовна; Врач-офтальмолог
Были с ребенком у неё на операции по удалению гемангиомы, операция прошла хорошо, из наркоза тоже хорошо вышел, но когда приехали домой на следующий день рана загноилась, приехали в больницу, врач в тёмном коридоре (даже не проведя в смотровую) не помыв руки перед тем как трогать шов, потрогала его сказала все норм идите.
Нагноение произошло от назначенной мази т.к. рана от неё размокла. Мазать я конечно перестала, гной у ребёнка вышел через несколько дней. Через 10 дней приехали снимать швы — болячка не зажившая была откровырена и сняты нитки.
А теперь спустя уже 4 месяца мы поняли, что она ещё и нитки не все вытащила, осталась нитка завязанная на узелок.
И не понимаю как и вытаскивать…опять рану разрезать что-ли…
Если направят к ней, попрошу другого врача
Уважаемая Елена! Для проведеня служебной проверки просим сообщить личные данные пациента.
Были записаны сегодня на приём с полугодовалым ребёнком к врачу ревматологу Болтиевой Элите Абдул-Керимовнай, по нашей вине опаздали на 10 минут, так как совсем не легко оперативно добраться с ребенком на руках, в другой конец Москвы. Когда мы подошли к ресепшену спросить примут нас или нет, врач стояла там же и даже не соизволила поздороваться с нами в ответ, а уж тем более спросить — по какой причине мы опоздали… Как только врач поняла, что мы к ней на прием, развернулась и ушла обедать. Не советую этого врача никому. Также 18 марта мы были там же для прикрепления и записи к врачу, записать записали, а вот прикрепить не прикрепили, пришлось сегодня прикреплятся заного. Уважаемый персонал будьте пожалуйста чуточку внимательней к своим пациентам! Мы не в гости к вам ходим!
Уважаемая Ольга! Благодарим за обращение. Для проведения служебной проверки просим сообщить личные данные пациента.
Лежали с ребенком в 23 педиатрическом соматическим отделении Морозовской детской больницы. Очень понравился медицинский персонал, врачи, медсестры, а также младший персонал! Все приятные, вежливые молодые люди! Наш врач София Альбертовна хороший специалист своего дела! Благодарим всех за Ваш нелегкий труд и терпение🙏
А можно сделать пожалуйста тёплую колясочную к 15 корпусу.Всю зиму с недоношенным ребёнком ложились в холодную коляску на улице!!!! Раньше в центре ранней помощи,в сьэтаром корпусе коляску оставляли внутри,в тепле. А после переезда,приходится оставлять коляску на улице на холоде и зимой и холодной весной. Очень неправильно для центра работающего с НЕДОНОШЕННЫМИ детьми.
Уважаемая Лилия! Благодарим за обращение. В настоящее время часть корпусов находится на ремонте, в связи с чем условия в отделениях изменены. Приносим извиения за временные неудобства.
Спасибо всем врачам и особенно педиатру Негребецкому Виктору Анатольевичу за профессионализм, внимание и заботу, администратору Татьяне за отзывчивость и готовность во всем помочь. За обновленную и хорошо оборудованную комнату матери и ребенку!
Хочу поблагодарить отделение неврологии (10) врача невролога Хачатурова Юрия Алексеевича за профессионализм и человечность, преданность профессии. Так же хочу поблагодарить инструктора- методиста по лечебной физкультуре Татарникова Егора Михайловича, у него золотые руки и высокий уровень профессиональных знаний !!!! Спасибо!!!!!!!!!!!
Выражаем огромную благодарность команде отделения 26 кардиологии: медсестрам, кардиологам и кардиохирургам 🙏 Работникам отделением экстренной кардиохирургии и интервенционной кардиологии — особенно хотелось отметить работу Ирины Владимировны. Пока лежали в реанимации, Ирина Владимировна внимательно и со всей заботой следила за нашим мальчиком. Всегда была готова ответить на любой вопрос, объясняла нам то, что было не понятно! В отделении кардиологии наблюдались у кардиолога Мирошниченко Владимира Петровича. Каждый день нас осматривали, проводили необходимые исследования и анализы, готовили к операции. Следили в послеоперационный период. Огромный души человек! Спасибо за понимание, помощь и вашу поддержку! Благодаря Шамрину Юрию Николаевичу нам удалось разобраться то, с чем мы имеем дело. Смогли задать все интересующие нас вопросы! Заведующий отделением экстренной кардиохирургии и интервенционной кардиологии Абрамян Михаил Арамович провел сложную операцию на сердце нашему месячному малышу. Спасибо Вам большое за ваш труд, за вашу работу, за уверенность в завтрашнем дне!
Со всей благодарностью от семьи Королевых.
Хочу выразить огромную благодарность всем врачам Центра Ранней помощи!!!
Все врачи всегда внимательные, тактичные, отвечают на все вопросы.
Спасибо персоналу кабинета прививок за осторожное и аккуратное отношение к детям.
В центре всегда очень комфортно находиться.
Хочу выразить огромную благодарность нашему онкологу ,врачу высоким уровнем профессиональности Рабадановой Амине Мурадовне😘Огромное спасибо вам за вашу профессионализм, доброту, за ваше внимание и доброту 😘Спасибо что есть такие доктора.Низкий вам поклон.Оставайтесь такой же красивой и доброй😘
23 , педиатрическое соматическое отделение. Мы лежали с дочкой врачи и медсестры очень доброжелательные и профессиональ своего дела
Очень плохое отношение к пациенту. Сын поступил с переломом челюсти. Сделали шинирование челюсти. Приехали через месяц снять шину. Отказались снимать шину, мы этим занимаемся, ищите в другом месте.
Уважаемый Александр!Приемное отделение больницы занимается оказанием экстренной медицинской помощи, снятие шины после срастания перелома является плановой амбулаторнойй манипуляцией и проводится по месту жительства.
Выражаю огромную благодарность детскому хирургу Вельской Юлиане Ильиничне. 12.03.2026 удаляли дочке невус. Доктор строгая , но доброжелательная, прекрасно располагает к себе детей. Операция была проведена на высшем уровне, никакого дискомфорта у ребенка. Даны подробные рекомендации. Прошёл почти месяц после удаления, шов очень аккуратный , профессионально стянут , хоть и достаточно большая поверхность была затронута. Огромная благодарность доктору за индивидуальный подход, внимательное отношение и сохранение эстетического вида кожи .
25.03.2026 находились с дочерью на плановой госпитализации в ЛОР отделении по поводу аденотомии и тимпанопункции. Прекрасная больница, начиная от приемного отделения, заканчивая гардеробом. Все четко, понятно, профессионально. Операцию под общим наркозом проводил Поляков Антон Александрович. Профессионал с большой буквы! Перед операцией все подробно обьяснил, ответил на вопросы. После операции сам привез дочку, переложил, обьяснил все тонкости послеоперационного периода. Выписали вечером в день госпитализации. Никаких осложнений не было. Детей вкусно кормят, медсестры вежливые и приветливые. Огромная благодарность всему персоналу ЛОР отделения!
Педиатрическое соматическое отделение 23
Доставили по скорой помощи с сыном с ацетономическим кризом. Врачи очень быстро купировали острое состояние ребенка и провели все необходимые обследования, чтобы убедиться что с ним все в порядке. Спасибо отзывчивым врачам и медперсоналу больницы, в палатах комфортно и чисто, на все вопросы возникающие по ходу лечения отвечают, видно что в отделении работают люди, знающие свое дело и любящие детей.
Выражаю огромную искреннюю благодарность детскому хирургу Сидневу Александру Христофоровичу. В феврале 2026г была проведена лапароскопия паховой грыжи у моей дочери. В стационаре кратковременного пребывания. Операция длилась минут 15. Мне как маме дочки, кроме конечно самой успешной операции было важно и косметическое состояние после вмешательства. Александр Христофорович сделал все настолько тонко и ювелирно, что сейчас спустя 2 месяца остался лишь один бледный след 3-4 мм. Остальных 2 прокола не видно совсем уже. Спасибо Вам за доброе понимающее отношение, и за золотые руки!
Лежим с ребенком в лор отделении с гнойным отитом. Больше недели головные боли, после прокола уха боли сохраняются, не уменьшаются. Лечащего врача мы ни разу не видели, помощники врача на жалобы на головную боль отвечают «мы вас понимает» и на этом все. Отношение очень равнодушное. От назначенного лечения эффекта нет. Смены тактики лечения так же нет. Пол дня хожу по отделению в попытках найти компетентного врача, но кроме равнодушных сотрудников, сидящих в ординаторской, никого..
Уважаемая Светлана Эдуардовна! Для проведения служебной проверки просим сообщить личные данные пациента.
05.04.26 самостоятельно приехали в морозовскую больницу. У ребенка то-ли судороги, то ли сложные моторные тики. Имеется диагноз эпилепсия. Принимали депакин хроно. За пару недель до случившегося невролог морозовской больницы отменяет препараты. Ну и естественно мы обратились в больницу в связи с приступами.На что получили ответ что больница этим не занимается. Зачем то вызывают нам психиатрическая бригаду. Которая по приезду и осмотру ребёнка была очень удивлена что её вызвали. Так же как и у нас у бригады появилось недопонимание с врачами приёмного отделения. При всем этом дважды мной сказано что у ребенка поднимается давление, ни один врач не соизволил померить. В итоге психотерапевт уезжает а нам предлагают лечь в отделение которое с их слов не занимается такими проблемами, но отменяют серьёзный препарат легко. И лишь доя того чтобы понаблюдать за ребенком и снова вызвать психиатра. Совершенно спокойному, жизнерадостному, прекрасно учащемуся ребенку. Но в итоге напишут хотели помочь мама отказалась от госпитализации. Что сделали с когда-то прекрасной больницей. Сожалею.
Уважаемая Татьяна! Для проведения служебной проверки, просим сообщить личные данные пациента.
Прекрасная больница,отзывчивый и добрый персонал.Находились на лечении в 23педиатрическом отделении чисто,аккуратно
Ещё раз хочу выразить благодарность коллективу 33 отделения, особенно нашему лечащему врачу Курманову Булату Максутовичу, за профессионализм, за трепет к работе, за душевный вклад в каждого пациента. Крепкого здоровья вам, терпения и благодарных пациентов!
Сегодня были на приёме у врача сурдолога Рахмановой Ирины Викторовны, врач совершенно нам не понравился, не компетентный. Осмотр ребенка не прошёл, подхода к ребёнку не какого не было . Врач направила в другие клиники на исследование в состоянии сна , врач решила что может поставить два диагноза , ребенок или глухой или аутист. За что я заплатила 5500 не понятно.
Мало того что нас направили в кабинет в котором врач не принимает, так еще и такое отношение. Отвратительно.
Уважаемая Виктория Александровна! Для проведения служебной проверки просим сообщить личные данные пациента.
Добрый день.
Живем в Москве.
На сайте есть информация о наличе пульмонологического отделения.
3 апреля обратились с ребенком с пневмонией.
Взяли тест на COVID, слава богу, отрицательный, в помощи и госпитализации отказали!
Предложили вызвать скорую помощь для перевозки ребенка в другую больницу. Мы отказались, ухали сами
Уважаемый Николай! Благодарим за обращение. В структуре нашего стационара отсутствует инфекционный профиль, пациенты с инекционными заболеваниями различной этиологии переводятся в профильные стационары при необходимости госпитализации, что и было Вам предложено.
Попали с ребёнком в педиатрическое отделение 23 Морозовской больницы и были приятно удивлены комфортом и качеством медицинских услуг и человеческим отношением. Чистота, порядок, режим, еда как в санатории, приятный персонал, доктора чудесные. Очень благодарны!
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу гематологии и лор отделения , радушные , отзывчивые , с детьми ладят.
Первому хотелось бы сказать доктору Лор Отделения Полякову Антону Александровичу, как с родными обращался , все рассказал , помог . врач от бога , который любит свою работу
Второе хотелось бы сказать спасибо всему мед персоналу отделения гематологии , в особенности Наталии , дочка в восторге от вас . в процедурную бежит с позитивом на уколы и не боится , а это главное для мамы , даже ребенок понимает что в хороших руках находиться . еще раз спасибо вам большое за вашу преданность к работе 🌹
Хочу выразить огромную благодарность офтальмохирургу Ерашову Максиму Алексеевичу.
Были госпитализированы с ребенком 2 лет в плановом порядке для устранения непроходимости носослезных протоков.
Максим Алексеевич на осмотре доходчиво объяснил ход лечения.
После операции сообщил о ее успешном результате, особенности нашего случая. Доктор — профессионален со всех сторон, внушает доверие и уверенность в результате лечения.
Надеюсь, получится увидеться вновь при повторном визите.
Всех благ, здоровья и достаточного времени для себя лично! Высококлассные специалисты должны достаточно отдыхать.
Процветания отделению микрохирургии глаза.
Средний и младший медперсонал хорошо выполняют свою работу.
Прошу заменить шторы на рулонные, плотные, вместо старых жалюзи-решета -ночью трудно уснуть от света фонарей с улицы , особенно маленьким деткам.
Хочу выразить огромную благодарность нейрохирургу Носову Илье Олеговичу! Доктор вводил препарат в спинномозговой канал ребенку, все сделал очень аккуратно и бережно, обошлось одним проколом и никаких болевых ощущений после процедуры, большое спасибо за вашу работу!
Хочу выразить огромную благодарность заведующей отделения клинической диетологии, Евдокимовой Татьяне Анатольевне, за ее невероятную поддержку и помощь. Я с сыном находилась в 17 отделении педиатрии в декабре 2025 года, по причине его отказа от еды. Она единственная, кто знал, что это за состояние и как его корректировать. Большое спасибо, что вселили в меня веру в то, что все поправимо. Диме уже почти 8 месяцев. Это прекрасный, здоровый малыш с хорошим аппетитом) Спасибо Вам!
Отлично
Хочу выразить благодарность врачу за прекрасный приём и подробную консультацию. Это настоящий профессионал — очень грамотный и внимательный специалист. Всё объяснила просто и понятно, что внушает доверие и спокойствие. Очень ценю ваш подход и заботу. Спасибо за ваше мастерство и добросовестную работу!
Ставрати Лаура Ивановна
Ребёнок лежит в больнице уже два дня с сильнейшей аллергией и высыпаниями на теле. До сих пор его не осмотрел ни одни врач, не взяли анализы. Ситуация ухудшается, сильная чесотка и покраснения, и НИКТО НИЧЕГО не делает. Полное безразличие. Два дня никакого движения, как это вообще возможно?
Уважаемый Давид! Для проведения служебной проверки просим сообщить личные данные пациента.
Добрый день!Мы лежали в 23-м педиатрическом соматическом отделении.Персонал в отделении настоящие профессионалы.Врачи вежливы и подробно объясняют ход лечения,отвечают на все возникающие вопросы.Младший мед персонал всегда отзывчив,качественно выполняет свою работу.В палате чисто, опрятно,убирают на совесть!Бошьшое спасибо персоналу,который развозит еду-очень внимательны к пациентам,подбадривают,что тоже необходимо!
Спасибо!
Спасибо огромное персоналу соматического педиатрического отделения за качественное оказание медицинской помощи, за всестороннее обследование, внимательность, отзывчивость, предоставление полного спектра консультаций. Лечащий врач Якубов Дмитрий Витальевич.
Также понравился врач ЛОР Булынко Сергей Александрович, который по направлению нашего лечащего врача проконсультировал и за короткий прием дал необходимые нам исчерпывающие рекомендации.
17 марта 2026 года я обратилась с ребенком в Морозовскую больницу для плановой госпитализации согласно направлению. В направлении было указано: 1-й А корпус, 1-й этаж, кабинет 1406.
Зайдя в холл, я подошла к стойке администратора (ресепшн) к сотруднице без бейджа (с ее слов ее зовут Татьяна Каплина), чтобы уточнить правильность маршрута.
Вместо квалифицированной помощи я столкнулась с откровенно грубым и недоброжелательным отношением. Сотрудница встретила меня с крайне недовольным видом. На мой вопрос о госпитализации она ответила в грубой, неуважительной форме, заявив, что я «должна включить голову и начать соображать».
Я не понимаю, как такой человек может работать на ресепшене и общаться с людьми. Ведь все родители приходят в больницу со своими проблемами и переживаниями. Кто-то провожает детей на операцию, кто-то просто напуган. Все мы в растерянности, потому что больница — это серьезное и стрессовое место. Сотрудник на входе — это лицо больницы, первый человек, которого мы видим. Он должен встречать с улыбкой, спокойно и понятно объяснять, куда идти, даже если указатели написаны не очень понятно. А не оскорблять родителей и детей за то, что они вынуждены обратиться за помощью.
Считаю, что Татьяна Каплина своим поведением дискредитирует звание работника детского медицинского учреждения. Прошу провести служебную проверку и принять меры, вплоть до отстранения от работы с посетителями, так как ее присутствие на ресепшене наносит психологический вред и без того встревоженным родителям и детям.
Кстати, кабинет 1406 невозможно найти или догадаться самостоятельно где он расположен.
Пишу свой отзыв второй раз, потому что первый отзыв так и не был опубликован. Очень важно получить ответ, потому что я не действенная пострадавшая в тот день. Татьяна Каплина в таком тоне разговаривала со всеми посетителями, которых я видела в течение часа.
Уважаемая Ксения Владимировна! Ваше первичное обращение было передано для проведения служебной проверки. Ответ будет дан в установленные сроки на указанную Вами электронную почту.
Хочу выразить огромную благодарность врачу-челюстно-лицевому хирургу Игорю Семеновичу Глязеру. Провел невероятную работу по восстановлению смещения скулоглазничного комплекса. Мой сын лежал в больнице с 15 по 23 марта 2026 г., был обеспечен надлежащий уход за моим ребенком. Огромное спасибо Игорю Семеновичу, лечащему врачу и другим медицинским работникам больницы.
Хотела бы выразить огромную благодарнасть сотрудникам отделения Микрохирургии глаза.
С серьезной травмой глаза у ребенка скорая нас привезла в Морозовскую ДГКБ, ночью поступили, утром уже была операция. Неделя в больнице и через два месяца приехали на снятие швов.
Мыслей, которые я бы хотела сюда написать очень много, но остановлюсь на главном. Я благодарю от всего сердца команду офтальмохирургов отделения.
В особенности Кудрявцеву Екатерину Анатольевну, человека с большой буквы, врача, который не только профессионал в своей работе, но и профессионал в объяснении и поддержке для родителей(для меня это очень ценно и важно). Работать с детьми в детской больнице — казалось бы это логично и умеет каждый врач, но вот и уметь дать родителю надежду, моральную помощь и доступное объяснение ситуации сможет не каждый. Екатерина Анатольевна это умеет, практикует; сохранила мне и мужу миллион нервных клеток, веру в настоящих врачей, людей своего дела. Рёбенку сохранила глаз и зрение, нормальную полноценную жизнь. А еще, ребенок всегда успокаивался при виде Екатерины Анатольевны, наверное чувствовал заботу и её бесконечную доброту. СПАСИБО ♡
Отдельная благодарность нашему врачу Паниной Нине Григорьевне, ее прекрасные добрые глаза, и понимание меня как мамы, сделали наше пребывание в больнице позитивным, оптимистичным. Нина Григорьевна всегда рассказывала цель работы с глазом, и всегда предупреждала о возможных исходах, но очень мягко, доступно для моего родительского понимания. Мой ребенок не из легких в плане осмотра и согласия на манипуляции с глазом — орал, истерил, плакал… И ни разу, ни единственного разочка, Нина Григорьевна не ругалась, не кричала, не делала импульсивных движений в сторону ребенка, была доброжелательна, безусловно компетентна. Благодаря Нине Григорьевне, ребенок здоров, он видит, ведёт полноценную жизнь. СПАСИБО ♡
Специалисты Ольга Андреевна, Наталья Леонидовна, сёстры отделения, работники отделения, большое вам спасибо за чуткость и внимание в минимальных ситуациях, даже малейший добрый взгляд и слово — они лечат. Заведущая отделением— Анна Вячеславовна, не удалось пообщаться лично, но большое спасибо за такой коллектив настоящих врачей, за таких чутких людей, процветания вашему отделению и большое спасибо!
Хочу выразить искреннюю благодарность всему коллективу Отделения экстренной кардиохирургии и интервенционной кардиологии, а именно: Мирошниченко Владимиру Петровичу, Абрамяну Михаилу Арамовичу, Шамрину Юрию Николаевичу, Бедину Алексею Владимировичу, Пурсанову Манолису Георгиевичу, Кузьмину Александру Викторовичу, Ластовка Василию Анатольевичу за профессионализм, заботу и оперативность, проявленные при проведении операции моей дочери. Благодаря вашим знаниям, опыту и слаженной работе, моя дочь получила шанс на полноценную жизнь. Вы — настоящие герои! Пусть ваш труд всегда будет оценен по достоинству, а ваши усилия — приносят только положительные результаты. Спасибо вам за всё!
А также от всей души благодарю медсестер и медбратьев за заботу, внимание и терпение. Ваше доброе отношение, поддержка и чуткость помогали нам справляться со страхом и волнением в самые трудные моменты.
Отдельное спасибо санитаркам за чистоту, порядок и тепло, которое вы создаете каждый день — это тоже важная часть выздоровления.
Огромная благодарность хирургу Поверину Геннадию Викторовичу за профессионализм и заботливое отношение к пациентам!
Спасибо всему персоналу Морозовской больнице. Все на 5 +. С момента постановления и до выписки. Очень вежливые врачи и медсестры. Всегда готовы ответить на любой вопрос и оказать помощь. Спасибо всем!!!
10 марта 2026 года проведена платно операция по удалению аденоидов мальчику 10 лет.
Операция прошла быстро ( около мин 15), после наркоза ребёнок в палате проспал 1,5 часа.
Минус проведённой операции — механическое повреждение языка, вдоль — несколько глубоких порезов( видимо от металлического держателя языка.
Как правило, между языком и держателем помещается салфетка, но в нашем случае скорее всего этого сделано не было. Язык покорябан и воспалëн, глотать еду не больно, но вот жевать и разговаривать из-за повреждённого языка до сих пор больно(. Надеюсь, что порезы со временем затянуться ( каждый день обрабатываем мазью) . Если бы аккуратнее было бы обращение с языком во время операции, восстановление было бы гораздо легче
Уважаемая Татьяна Викторовна! Для проведения служебной проверки просим сообщить личные данные пациента.
Добрый вечер. Хочу оставить больше жалобу чем отзыв на медсестру в 3-ем хирургическом отделении на второй этаже. Поступили с сыном 20 марта поздно ночью с жалобами в животе и были госпитализированы.22 марта при повторном сдачи анализа крови из вены, сын очень капризничал и мед сестра позвала на помощь еще одну мед сестру. К сожалению, фамилии и имени не знаю. Девушка, 40-45 лет, с длинными светлыми волосами. Очень груба по отношению к детям. Сказала, что ну нужно использовать жгут и сама рукой сильно зажала руку ребенку во время сдачи анализа. После сдачи, ребенок очень долго кричал, плакал и жаловался на боль в руке и не давал прикоснуться к ней. Долгое время на руке сохранялась припухлость и следы от пальцев мед сестры. Я подошла с ребенком на пост и попросила позвать врача для осмотра, но меня проигнорировали. По моему мнению, такие люди не должны работать с детьми.
Уважаемая Ирина Олеговна! Благодарим за обращение. Для проведения служебной проверки просим сообщить личные данные пациента.
Уважаемые Наталья Викторовна и Мадина Магомедовна от всей души благодарю вас за профессионализм, понимание и крайне человеческое отношение к своему делу и ко всем пациентам. Лежали с внучкой Варечкой Ивлиевой в отделении. В меру строгая Наталья Викторовна, как и положено руководителю, строго все требования рассказала, выслушала, подсказала, успокоила (потому что много видела в отделении разного) и по матерински пошла на встречу разволновавшемуся ребенку. Мадина Магомедова, ох умница! Не равнодушная, даже сказала бы дотошная к своем делу, так посмотрим, теперь по другому…. И ведь нашла причину нашего давнишнего зла. Спасибо Вам и Вам дорогие доктора, радует, что профессионалы у нас есть🙏, но к сожелению их мало.
Хочу выразить огромную благодарность хирургу, урологу СКП Иманалиевой Айгуль Арипкановне! Моему сыну делали 18.03 операцию по удалению кисты семенного канатика.
Айгуль Арипкановна, огромное Вам спасибо не только за профессионализм, а за доброе, чуткое, понимающее отношение к детям и их родителям.
Несмотря на огромную занятость и поток операций, находила время несколько раз зайти в палату к деткам, которых оперировала и узнать о самочувствии.
Как же это важно, когда врач не просто профессионал, а человек с большой буквы!! Потому что для врачей нас много, а для нас мам-наш ребёнок один, и хочется ощущать заинтересованность и вовлеченность от врача.
Огромное спасибо всему коллективу СКП, абсолютно всем сотрудникам! Отлажена система с момента приёма до выписки.
Все сотрудники доброжелательны и грамотны.
Будьте здоровы и счастливы! СПАСИБО!!!
Находилась с дочкой в 23 сооматическом педиатрическом отделении. Хочу выразить благодарность врачам и мед.персоналу, за оказание своевременной помощи! Медсёстры отзывчивые, всё объясняют и показывают. Отделение понравилось, чистенько, еда не ресторанная, но вкусная, голодным точно не останешься. Всем здоровья.
Хочу выразить благодарность больнице за прекрастных работников. Для себя хотела бы выделить своего лечащего врача-гемотолога Николаеву Дарью Юрьевну. Хочу поблагодарить ее за оперативность в работе, за понимание, за профессионализм, за внимание к деталям, за заботу, которая на высшем уровне. Обследование прошло очень быстро и качественно, рекомендации замечательные. Врач — прелесть, Золотые, нежные руки, через которые пройдут ещё много детей. и каждый из этих детей точно получит лучшее лечение.
Хочу поделиться своими впечатлениями о пребывании в этой замечательной больнице! Здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которые относятся к пациентам с заботой и вниманием.
Особую благодарность хочу выразить всему медицинскому персоналу:
Абасова Светлана — спасибо за ваш профессионализм и чуткое отношение!
Политова Александра — ваше внимание к деталям и забота о пациентах на высоте.
Вишнякова Кристина — благодарю за терпение и понимание.
Акшонова Ольга— спасибо за ваш труд и внимательное отношение.
Лашкевич Светлана— ваше участие в лечении очень ценно.
Каткова Олеся — низкий поклон за ваш профессионализм.
Зарецкая Маргарита — спасибо за помощь и поддержку.
Отдельно хочу отметить работу процедурного кабинета и Сергееву Наталью. У неё действительно самые безболезненные капельницы, которых я когда-либо делала!
Всем сотрудникам больницы огромное спасибо за ваш нелёгкий труд, за то, что помогаете нам выздоравливать. Желаю вам профессиональных успехов и благодарных пациентов!
Рекомендую эту больницу всем, кто ищет квалифицированную медицинскую помощь в заботливых руках.
Ужасная больница. Врачи не работают по протоколам ( 23 отделение) выписали дважды ребенка в состоянии средней тяжести . Результат- реанимация. Недоучки. А московский департамент покрывает этих врачей. Куда делись старые врачи? Понабрали молодежи, без клинического мышления. Ужас. Что 30 лет назад, что сейчас. Ничего не изменилось кроме интерьера
Уважаемая Алла! Благодарим за обращение. Для проведения служебной проверки просим сообщить личные данные пациента.
Когда болеют детки, родительское сердце обливается слезами😢 Но когда рядом есть ангелы в белых халат и бордовых костюмчиках, становится немного легче. Проходим лечение в гематологическом отделении (#8) с диагнозом иммунная тромбоцитопеническая пурпура (очень интересно, но ничего не понятно), лечащий врач Николаева Дарья Юрьевна. Очень внимательный, компетентный в своей специфике врач. Всегда подробно, а главное на человеческом языке, объясняет все нюансы заболевания, необходимости тех или иных анализов и исследований, а так же схемы лечения. Без какой либо раздражительности и с большой охотой отвечает на все, даже мега глупые, вопросы. А еще в отделении есть богиня катетеров и королева капельниц (добрый, нежный, с огромным любящим сердцем и самый строгий ангел) Наталья Николаевна (для всех деток просто т. Наташа) всегда найдет и аккуратно попадет в самую маленькую трусливую венку. И милая команда ангелочков в лице медсестричек, они как Чип и Дейл всегда придут на помощь, с большой эмпатией относятся ко всем деткам, всегда найдут подход к любому малышу (даже если малыш на две головы выше них), поддержат и успокоят, а родителям еще окажут психологическую помощь😂 Огромное спасибо, всему коллективу отделения #8 за ваш профессионализм и улыбки наших деток💝
Провели с сыном в отделении гастроэнтерологии с 11 по 16 марта 2026. Хочу выразить огромную благодарность Никитину Артему Вячеславовичу,лечащему доктору Гареевой Диляре Айратовне,за высокий профессионализм,чуткое отношение к пациентам,человечность,отзывчивость и понимание.В отделении чистенько,светло,будто в пятизвездочном отеле побывали)персонал приветливый,старательный. С огромным удовольствием будем приезжать к вам на обследования. Прошу Вас поощрить заведующего отделения за отличное руководство персоналом и отделением в целом,и не оставить без внимания работающий персонал данного отделения.Ребята молодцы,так держать!
Хочу выразить искреннюю благодарность всему персоналу больницы за высокий профессионализм и внимательное отношение к пациентам. С самого момента поступления я почувствовала заботу и поддержку: сотрудники вежливые, отзывчивые и всегда готовы помочь.
Выражаю огромную благодарность девчонкам пчелкам из гематологического отделения номер 8 (Абасова , Каткова , Сергеева , Политова , Вишнякова , Лашкевич , Гулидова , Акшонова , Зарецка , Мочалова ) девочки 24/7 помогают реанимировать наших птинчиков, а когда сжимается сердце матери от боли, они как лучшие психологи подбодрят, низкий поклон Вам ❤️🫶🏻❤️🫶🏻❤️ ласковые, добрые, словно находишься не в отделении, а в большой и дружной семье, где все за тебя горой🫶🏻. Спасибо лечащему доктору Дарье Юрьевне и девчатам ординаторам за внимательность и профессионализм, за отзывчивость и грамотное изложение мыслей, доходчивый диалог с близкими. Не всегда понимаешь терминологию и процессы, ожидающие в перспективе лечения. Всегда выслушают, уделят время, разъяснят.
Низкий Вам всем поклон, огромных премий, достойного заработка!
Всегда буду говорить медики должны получать в стране самую высокую заработную плату! Нет ничего важнее здоровья в этой жизни!
Любим Вас всем сердцем ❤️🫶🏻❤️
Моя внучка была в тяжелом состоянии госпитализирована в гинекологическое отделение. В кратчайшие сроки ей оказали квалифицированную медицинскую помощь. Большое спасибо врачам медсестрам и особая благодарность раздатчиеам пищи, они не только раздают обеда, но самое главное они раздают хорошее настроение, уверенность в том, что все будет хорошо и девчонки быстрее авздоравливпют! Всем огромное спасибо!! Счастья Вам дорогие работники гинекологического отделения !!!
Хочу выразить благодарность сотрудникам , и заведующему эндокопическиму отделению врач-эндоскопист Григориадис Н.К за сочувствие, внимательность. У нас особый был случай, благодаря вашей внимательности моему ребёнку во время провели лапораскопию. Теперь у нас всё хорошо. Заведующий нас помнит. Спасибо огромное за ваш труд. Сотрудники которые проводили исследования, очень внимательно отнеслись к моей дочери. Спасибо
Лежали неделю в неонатологическом отделении (март 2026-го), за это время пересеклись много с кем из персонала. Почти все в коллективе были милы и приветливы, а некоторых хочется поблагодарить отдельно.
Во-первых, хирурга приемного отделения Нажмудинова Шахбоза Хайридиновича за профессионализм, умение уверенно и спокойно работать даже с самыми маленькими пациентами.
Также благодарю хирурга Рехвиашвили Михаила Георгиевича, который профессионально провел лечение, все проконтролировал, выписал нас и дал дальнейшие рекомендации.
Спасибо докторам-неонатологам Кагермановой Аманте Умаровне и Алыпкачевой Дженнет Арзулумовне. Они наш случай не вели, но на обходах неоднократно подробно отвечали на вопросы, уделяли внимание, были терпеливы и давали развернутые рекомендации.
Еще большое спасибо медсестрам за радушие и готовность помочь. А также шлю теплый привет женщинам, которые приносили еду и убирались в палате. Спасибо вам за душевность и заботливость, вы замечательные!
Наконец, большое спасибо консультанту по грудному вскармливанию Галине за подробные ответы на вопросы, готовность предложить действенный план по «раскачиванию» ГВ и искреннее желание помочь. Если обращаться к консультанту по ГВ дополнительно, то именно к такому.
Сотрудникам больницы шлю лучи поддержки, желаю сил и чтобы добро возвращалось в троекратном размере. Еще раз спасибо вам. Успехов!
Добрый день.
Хочу выразить благодарность врачам Морозовской больницы (ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ») и отдельно всем сотрудникам / персоналу Нефрологического отделения! Особенно хочу поблагодарить нашего лечащего врача Исупову Татьяну Владимировну
врач-нефролога, замечательного врача, прекрасного доброго человека, который так легко и быстро понял, что с ребенком, нашел подход к ребенку, да так, что на все обследования ребенок шел с улыбкой, а уходил с благодарностью!
Выразить благодарностью снова хочу и я. Татьяна Владимировна замечательный врач, профессионал. Прошу отметить ее замечательную работу, премировать и всячески отблагодарить.
Дополнительно хочу отметить прекрасную работу всех сотрудников отделения, как одна большая семья, которая так искренне любит детей и хочет им помочь.
Мама Марченко (госпитализация 10.03.-13.03.26)
По направлению из детской поликлиники посещали пульмонолога Фомину Дарью Валерьевну. Очень корректная, тактичная доктор, которая располагает к себе. Мой опасливый ребенок сам подошел, дал его послушать и осмотреть. Грамотно делает назначения, корректирует лечение. Однозначно рекомендую ее как прекрасного врача.
Приехали с ребенком 1,3года с переломом. Ранее наложили гипс в травмпункте , но так как в Морозовской больнице всегда самые лучшие врачи я решила , что необходимо получить профессиональную консультацию и уточнить все ли верно было сделано . Попали мы к Мышкину Данилу Васильевичу. Врач видимо был очень уставший так как на лице его бы очень печальный вид. Сделали повторный рентген и всё подтвердилось, но выслушали кучу негатива. В итоге наложили сверху доп гипс и перемотали новым битном так , что на следующий день ночью гипс снялся с ноги. Я все понимаю , что у врачей тяжелый труд и все устают , но ребенок для родителей самое дорогое, что есть. И мы нуждаемся в вашей помощи, а не в поучениях и работе, которую нужно теперь переделывать за вас.
Уважаемая Дина! Для проведения служебной проверки просим сообщить личные данные пациента.
Хочу поблагодарить Климину Наталью Васильевну и Курнатовскую Елену Олеговну за лечение. Ребёночек набирает вес. Благодарю 🙏 вас за лечение
Находимся сейчас в педиатрическом (№23) отделении Морозовской больницы, впервые здесь, ребенок с сотрясением. Впечатлены чистотой вокруг и доброжелательностью всего персонала. Питание хорошее, ребенок ест нормально, голодным не остается. Палаты и коридоры просторные, оборудование современное, сразу в первый же день несколько исследований провели, ждем результаты. Лечащий врач заходил несколько раз, не приходилось разыскивать, «добывать информацию», как это порой бывает. Персонала и медсестер достаточно. Из минусов — довольно продолжительное ожидание при оформлении в больницу, но это объяснимо масштабами и количеством поступающих, так что мы без претензий, всё понимаем. В остальном же — такая забота на каждом шагу, что самые наилучшие впечатления.
Больше спасибо врачам и медсестрам! Комфортно находится, доброжелательный персонал, все устраивает
30 октября 2025 года ,моей пятилетней дочери провели плановую операцию по удаление аденоидов , а именно врач
Иваненко Александр Михайлович. Ужасный врач , который во первых когда нас везли уже на операцию отвечал грубо , после операции не подошёл ко мне , не сказал как всё прошло , хотя другие врачи все выходили и подходили к мама и рассказывали что с ребёнком , как всё прошло . После операции спустя пару часов опять не пришёл не рассказал что в итоге сделали , как дальше нам лечиться , отправил студента , который на мои вопросы нам просто удалили аденоиды и всё или следила шунтирования? Просто удалили , шунтирования не надо . Я была удивлена как не надо , если ребенок из за воды в ухе не слышит ? Спустя 2 недели после операции , заметила что дочь опять переспрашивает и говорит что в ушке водичка . Пошли в частную клинику сделали КТ И ПОТВЕРДИЛОСЬ ЧТО ДА , там жидкость . Вопрос смысл он сделал ребенку операцию , если саму проблему не вылечил , мы опять ходим по больницам , потратили кучу денег на лекарства и все говорят что надо делать опять операцию , выкачивать воду и ставить шунты . Опять ребёнок мучается и из за того что не слышит и боится опять через эту боль проходить , а больше всего бриться , что ей сделают операцию и она всё равно не будет слышать как раньше . Этот страх и во мне сидит , мы так все ждали эту операцию , что после неё эти проблемы со слухом , боли в ушах уйдут , но увы благодаря этому врачу , наш ад продолжается .
Уважаемая Светлана! Для проведения служебной проверки просим сообщить личные данные пациента.
Лежал с ныном 19 дней в Педеатрическое отделение сочетанной потологии. Хотим поблагодарить от всей души за ваш труд и опыт в лечении нашего сына. Заведующая отд:Романова.Ю.В. Старшая м/с:Юлия.Викторовна. Лечащий врач Рахалина.Антонина.Анатольевна. Дневная м/с:Елена.Анатольевна. Процедурная м/с:Любовь.Владимировна. И персоналу кто нам помогал… Низкий поклон вам, от семьи Кононовых!!! P/S Весь колектив с праздником 8 марта!!! Желаем побольше весенних улыбок, тепла, и уюта… Дай бог всём крепкого здоровья!!!
Планово госпитализировались с бронхиолитом.
Из-за того, что датчик монитора сатурации постоянно выдавал погрешности, оценить как и когда ребенок уже сам держит кислород было сложно. Тем временем за каждые сутки прибавлялась оплата +10тыс руб. Попали мы вечером, соответственно принимал дежурный врач. На следующий день утром был уже наш лечащий, а вечером его сменил другой дежурный. Потом наступили два выходных, уже было по два новых дежурных в каждый день. А дальше 23 февраля праздник, и значит нашего лечащего снова не будет и будет новый дежурный. Итого за 4 суток нас наблюдало 7 разных врачей, и конечно сложно было верно оценить прогресс в лечении. Мне приходилось каждому врачу заново объяснять ситуацию с датчиком и монитором, потому что только я вижу монитор круглосуточно и вижу как он ошибается.
Помимо этого монитор пищал день и ночь, выключить звук на нем не смогли. Заменить монитор не могли, другого нет.
Отдельно хочу отметить медсестру, которая была для меня радостью и спасением, это Андреева Анастасия Михайловна.
В первую ночь я была без сил, так как ночь не спали дома из за болезни, потом пока оформились по приезде прошло много часов и я уже выдохлась, а ребенок не спал.
Анастасия Михайловна помогла запеленать и уложить ребенка спать. Так было несколько раз. Еще приходила помогать ночью. Также было и на 3ий день, когда у нее снова была смена. Ребенок опять не спал, уложить я ее не могла и силы меня покинули. Анастасия Андреевна снова пришла и сильно помогла. Очень отзывчивая медсестра и профессионал своего дела. Так как она одна из немногих медсестер кто смог приклеить датчик к ребенку так, чтобы он показывал верно. Очень внимательная и имеет подход к детям, что очень важно в детской больнице.
Уважаемая Екатерина Викторовна! Для проведения служебной проверки просим сообщить личные данные пациента.
Хочу выразить огромную благодарность всему составу в отделении гинекологии Морозовской больницы. Операция была выполнена чудесно, медсестры оказывали помощь в любое время дня и ночи. Отдельно хотела бы сказать огромное спасибо Федоровой Ирине Викторовне и Шульженко Ирине Владимировне. Люди искренне любящие свою работу, с невероятным теплом относятся к пациентам.
Ирина Владимировна, очень хороший врач, вежливая, приятная в общении, делала как она говорила, и пошла быстро на поправку
В сентября 2024 года была резаная рана ахиллова сухожилия, обратились за помощью. Первое впечатление было замечательное, все защили местными тканями. Спустя пол года нога почти полностью восстановилась, но время от времени начинала болеть. В ноябре 2025 появилась «шишка», из которой потек гной. Обратились к частной медицине, где достали первые 2 легатуры, но проблема не исчезла. Там же посоветовали записаться на прием к оперирующему врачу и лечь на операцию. Ближе к концу января попали на прием, где отправили домой со словами «пользуйтесь мазью, через неделю не поможет — приезжайте», напомню прошло почти 1.5 года! не удосужились даже сделать узи. Спустя неделю произошло чудо, мазь не помогла). Спустя еще пару дней врач сообщила «появилось место через 2 дня (1 февраля), нужно сдавать анализи самостоятельно», смерились, сдали в частной клинике. Я лег на операцию. Сказано: не есть и не пить после 3 ночи, на операцию взяли после только обеда))). Также без какого-либо иследованя и даже банального узи, прооперировали под ОБЩЕЙ АНАСТЕЗИЕЙ, вердикт операции — «легатуру не нашли, но иссекли весь свищь». Конец февраля: гной снова потек. 6 марта: приехали в частную клинику, сделали узи, нашли легатуру на глубине 6мм. Сразу же взял хирург, сделал местную анастезию, почти 20 минут копался в ноге и достал нитку, длинной около 1.5см.
Общее впечатление о Морозовской Больнице: консилиум врачей даже близко не способен за 3 дня сделать то, что способен 1 хирург за 30 минут из частной клиники «НТМ» город Дзержинский. Хирург Сергей Львович вы лучший!!
Уважаемый аноним! Для проведения служебной проверки просим указать личные данные пациента.
Удаляли зуб ребенку у Эрдниевой Юлии Сергеевны. Просто идеальный врач, нашла подход к ребёнку, с которым до этого не могли совладать два специалиста. Сделала быстро, аккуратно, безболезненно. Дала рекомендации, разьяснила всё, что меня интересовало, вопросов не осталось. Спасибо клинике за такого специалиста, а врачу огромная благодарность! Всем рекомендую!
Хочу сказать огромное спасибо медицинской сестре Ирине
Владимировне! В послеоперационный период она окружала меня таким теплом и заботой, что выздоровление пошло намного быстрее. Очень внимательная, отзывчивая и при этом настоящий профессионал. Все процедуры проводила аккуратно и безболезненно, всегда подбадривала и следила за моим состоянием. Спасибо вам за вашу доброту и поддержку!
Тургунова Гульноза Мураджоновна професстонал высокого уровня. Огромная благодарность акушеру гинекологу Тургуновой Гульнозе Мураджоновной !Операция прошла быстро, самочувствие отличное. Выписали уже на
3-й день — спасибо за слаженную работу и чуткий подход. И отдельное спасибо за то, что успела к 8 Марта домой — лучший подарок к празднику! Очень рекомендую этого врача! Сделала все прекрасно ! Она очень добрая и хорошая 🤍
По рекомендации районной поликлиники обратились вечером 5 марта в Морозовскую больницу для диагностики причин боли в животе у ребенка.
Приём вела доктор хирург Екатерина Илясова.
Чуткий, профессиональный, корректный врач. Очень внимательный, деликатный и «тёплый» с ребенком.
Огромное везение — получить заботу от Екатерины Алексеевны.
Большое спасибо доктору и всему коллективу отделения.
Будучи многодетным папой, чувствуешь себя уверенно, когда такие Люди опекают наших детей.
Лежали с сыном в отделении пульмонологии в феврале-марте 2026г.
Хочу выразить огромную благодарность нашему лечащему врачу Шамилю Абдулвахидовичу Гитинову, врачу функциональной диагностики Татьяне Георгиевне Путято, а так же заведующей отделением Евгении Викторовне Деевой.
Это высочайшие профессионалы своего дела, любящие детей, с внимательным, доброжелательным и уважительным отношением к каждому пациенту и родителю.
Такое сейчас редко где встретишь (есть с чем сравнить – лежали с ребенком в соседнем отделении). Здесь сына тщательно обследовали, поставили диагноз, назначили лечение.
Всё прошло с комфортом (новые палаты после ремонта, кормят вкусно привозной едой в индивидуальных упаковках с одноразовыми приборами), в отделении позитивная атмосфера.
Так же отдельно хочу поблагодарить врача КДЦ Олега Геннадьевича Малышева за чуткость и искреннюю заинтересованность в судьбе пациента.
Очень приятный и грамотный доктор, сразу нашел подход к ребенку, внимательно изучил историю болезни, задавал уточняющие вопросы.
Ему удалось разобраться с нашим непростым случаем. Нам повезло – мы нашли «своего» доктора, и теперь только к нему)
Добрый день!
Хочу выразить признательность Топилину О.Г. и Манукян С. Р., а также их коллегам за ваш высочайший профессионализм и поистине виртуозно выполненную операцию! Вы, без сомнения, выдающийся хирург. Пусть ваша деятельность продолжается долгие годы, принося людям здоровье и счастье. Примите искреннюю признательность за ваш неоценимый труд и самоотверженную работу. Вы дарите людям надежду и возвращаете их к жизни. Пусть благодарность спасённых пациентов сопровождает вас ежедневно, а готовность прийти на помощь никогда не иссякает. Желаю вам неизменно сохранять высочайший уровень мастерства в своей профессии.
История:
Была проведена сложная операция моему сыну Темнову Марку 2016 г. р. в 2019 году-вражденная грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. Все открещивались от нас и говорили, что после такой операции
ничего хорошего не ждите. Олег Григорьевич и Снежана Рафаэловна дали рекомендации, наблюдали 5 лет и как результат — сын счастлив и уже 3 года в спорт школе.Спасибо Вам большое, Вы врачи высочайшего уровня!!!!!!!
Нам очень повезло, мы попали в руки больших специалистов Морозовской больницы. Спасибо врачам и всему мед персоналу. Также хотелось бы отметить мое приятное удивление от ремонта, чистоты, уюта и комфорта, созданного в больнице и в отделении в частности. 23 отделение, педиатрическое самотическое, какие красивые стены, какой ремонт, какая чистота! Вы-лучшие. Ребенку не страшно тут находиться, благодаря условиям, созданным вами. Спасибо!
Пишу отзыв, как человек, который все свое детство провел в стенах Морозовской больницы, в отделении микрохирургии глаза.
Хочу выразить огромную благодарность бригаде специалистов кабинета УЗИ приёмного отделения, которая работала 26.02.2026 г с 15.00 до 21.00 К сожалению , в протоколах исследований в ЕМИАС не указаны их фамилии, чтобы поблагодарить каждую девушку лично. Только благодаря их слаженной работе и профессиональной настойчивости моей дочери была во время проведена аппендэктомия. Так же выражаю благодарность хирургам Атлуханову Р.Д и Хачировой О.Ф. за профессионализм и доброе и участливое отношение. Так же благодарю нянечек 3-его хирургического отделения , которые разносили еду, девочек-клоунесс, которые подарили несколько радостных мгновений в больничной палате. Спасибо всем огромное за ваш труд!
Выражаем огромную благодарность неонатологу Наталье Васильевне! Лежали в июне с 3х недельной дочкой. Благодаря вашим рукам все хорошо!
Здравствуйте!
Хочу выразить огромную благодарность всему коллективу Морозовской ДГКБ!
В частности врачам отделения Эндокринологии!
Гаряевой Ирине Викторовне!
Рыбкиной Ирине Георгиевне!
Спасибо за Ваш труд, чуткое отношение к пациентам , профессионализм !
В феврале месяце этого года, в очередной раз, пришлось лежать с ребёнком в Морозовской детской городской клинической больнице в отделении пульмонологии. Хочу поблагодарить медицинский персонал данного отделения: медсестёр — Матвееву Екатерину, Майданскую Анастасию, Кулагину Олесю, Дивняееву Кристину, а так же врачей этого отделения, за их, заботу, доброту, отзывчивость, внимательность, терпение, за любовь к детям и своей профессии, за их улыбки, дарящие спокойствие и надежду. За то, что такие специалисты еще есть…
С благодарностью, мама Гулжигитова Байхана.
Лучшая больница и неравнодушные врачи. Огромное спасибо за ваш труд. Экстренно обращались несколько раз и всегда грамотно ставили диагноз. Сегодня очередной раз обратьлись в больницу и благодарим Миронову Ольгу Борисовну за чуткое отношение к больным.
В феврале 2026 года лежали с дочкой в отделении микрохирургии глаза в связи с полученной травмой. Оперировал врач-офтальмохирург Кудрявцева Екатерина Анатольевна, лечащим врачом была Асатрян Сюзанна Павловна. Хочу выразить огромную благодарность данным специалистам за их чуткое и внимательное отношение как к юному пациенту, напуганному травмой, так и его маме: регулярные осмотры, оперативная корректировка лечения, пояснения для мамы и ответы на любые вопросы, касающиеся лечения и дальнейших перспектив. Дочку не выписали при первых признаках положительной динамики, объяснив, что после проведенной операции необходимо наблюдение врача в течение кое-какого срока. Врач отпустил домой только после того, как был уверен, что это действительно можно сделать, за что ему отдельное большое спасибо. Вообще в отделении весь персонал прекрасный: медсестры, санитарки, ординаторы. Добрые, спокойные, всегда готовые помочь.
23 отделение соматическое.лежим с26 февраля. Все очень нравится. Но просим по возможности сделать детскую комнату , поставить кулер и сделать возможность открывать окна для проветривания.
Выражаем огромную благодарность врачу-пульмонологу Фоминой Дарье Валерьевне за профессионализм,отзывчивость и теплое отношение.Ради таких врачей готовы приезжать из региона за 1500км. Быть врачом — это Ваше призвание. Желаю Вам здоровья, благополучия и успехов в Вашем нелегком и благородном деле. Желаю множество благодарных пациентов.Спасибо Вам за все.
Хотеь бы выразить свое уважение Симакову Антону Алексеевичу за работу.
Из хирургической реанимации. Запустил сердце моему Темочки. Возможно это заурядная процедура, но из множества виденных мною врачей этот из тех редких, которых приметил бог.
Здоровья Вам, Антон Алексеевич.
Добрый день, хочу поблагодарить руководство за прекрасную организацию работы, за высококлассных специалистов. Спасибо Дане Хасановне Меретуковой за прием и чистку зубов, дочь очень довольна результатом. Спасибо доктору Пушнину Семёну Михайловичу за прием и рекомендации.
Спасибо женщинам в регистратуре.
Желаем всему коллективу успехов в нелегком, но нужном труде!
Добрый вечер ! Сегодня посещали с ребёнком 21 корпус для прохождения МРТ. Хочу выразить благодарность сотрудникам и работникам корпуса ( отделения ) так же отдельно хочу поблагодарить м/с Редькину Елену она настоящий профессионал своего дела умение обращаться с детьми , профессионально ввела препарат ( контраст для исследования МРТ ) ребенок очень чувствительный к данному препарату и самой процедуре поэтому знаю что говорю Елена Редькина спокойным добрым голосом объяснила суть своей работы сыну , установила безболезненно профессионально катетер ,ввела спокойно неспеша препарат , очень добрая заботливая работница детской медицины за что ей низкий поклон. Мы делаем не первую процедуру есть с кем сравнивать поэтому решил выразить письменную благодарность данной медицинской сестре на таких как она держится московская медицина. Спасибо вам Большое за ваш ответственный нелёгкий труд и низкий поклон !!! Также сын сказал что она лучшая медсестра которую он встречал ) очень понравилась ребёнку ! Всего вам светлого и доброго пусть ваш бесценный труд приносит вам больше улыбок пациентов детей и благодарных родителей . Также выражаю и остальным врачам медицинским работникам которые проводили нам сегодня процедуру МРТ с контрастом за внимательность доброту и заботу к детям 🙂 . с уважением Кашин Евгений Викторович и Кашин Егор .
Добрый день! Я от своего имени и от имени своей дочери, которая была пациентом вашего эндокринологического отделения, хочу выразить огромную благодарность всем врачам которые находились все это время с ней рядом! Особо хочу выразить благодарность Гаряевой Ирине Викторовне, лечащему врачу дочки! В день когда нас привезли на скорой, она внимательно выслушала записала всё, сразу сказала какие анализы будут брать! Хочу пожелать вам успеха в вашем очень важном деле, вы действительно делаете огромную работу для всех кто лежит с диабетом или на обследовании! Процветания Вашей Больнице, и всем врачам долгих лет, и успехов! СПАСИБО ВАМ!
Самые положительные впечатления!!! Ребенок лежал в хирургии. Прекрасные специалисты,оснащение,все четко и внимательно. Ребенок сказал,что, если когда-нибудь еще окажется в больнице,хотел бы только сюда))) начиная от входа на территорию и заканчивая хозяйками,развозящими еду,очень вежливые и внимательные!
Удачи и процветания!!!
Хотела выразить огромную благодарность врачу — детскому хирургу Шевченко Татьяне Викторовне!
В феврале 2025 года поступили с ребенком на экстренную операцию с перекрутом правого яичка. Татьяна Викторовна очень внимательно отнеслась к нам и сделала все возможное и невозможное — НЕ удалила яичко, спасла его! Пишу через год после операции, потому что другие врачи говорили, что надо было удалять яичко и не бороться за него, через пару месяце все равно придется удалять. Мы переживали, ходили несколько раз на УЗИ, на приемы к хирургам. Надеемся, что и далее все будет у нашего мальчика отлично. Татьяна Викторовна Шевченко — прекрасный специалист и прекрасный человек! Спасибо большое!!!
Выражаю огромную благодарность руководству Морозовской детской больницы и лично профессору, заведующей кафедрой педиатрии им. академика М.Я. Студеникина РНИМУ им. Н.И. Пирогова – Пауновой Светлане Стояновне за организацию и проведение в Морозовской ДГКБ 18 февраля 2026 года научно-практической конференции с международным участием «Практическая нефрология: искусство диагностики и лечения. В преддверии Всемирного дня почки».
Это конференция была очень важным событием для нас педиатров-нефрологов, она дала возможность нам обменяться практическим опытом и знаниями, узнать новые методики диагностики и лечения. Особенно было важно профессиональное общение с коллегами. Надеемся на новые встречи профессионального сообщества в стенах Морозовской детской больницы.
Добрый день. 22.02 попали в приемное отделение Морозовской больницы с травмой глаза. В приемном отделении творится полный бардак, никакой организованности в действиях сотрудников нет. Приехали около 15 часов, к врачу попали в 15.20, доктор направила на госпитализацию. После начался весь цирк. Находились в зале ожидания 1,5 часа, и то, если бы всех не подняли на ноги, что долго ждем, так и сидели бы. Почему пришлось так долго ждать, никто и не объяснил, то ли просто забыли про нас, то ли на месте не было человека, который занимается оформлением на госпитализацию не было. При этом ребенок с больным глазом, измотанный и голодный все это время сидел в общем зале, где полно было людей ожидавших приема. В итоге в Отделение микрохирургии глаза попали к 18 часам. Ребенка даже ужином не накормили, сказав что уже все закончилось и мы опоздали, т.к он с 17-18.00. Хотя в распорядке дня указано, что ужин с 18-18.30. Ребенок госпитализирован по ДМС с условием, что палата на 1-2 человек, но изначально хотели заселить в общую палату, и на эти разъяснения пришлось тратить время! Очень возмущены и разочарованы таким отношением и качеством услуг, бардак и халатность на каждом шагу.
Уважаемая Дарья! Для проведения служебной проверки просим сообщить лчные данные пациента
Хочу выразить невероятную благодарность врачу Зейналову Рузи Джейхуновичу, который оперировал моего сына 20.02.26 (варикоцеле), дай Бог здоровья и благополучия этому Человеку! Снимаю шляпу перед профессионализмом и выдержкой врача, отдельное спасибо за терпение и подробные разъяснения невменяемым 😉 мамам в этот день, доктор выполнил операцию успешно, сын быстро пришёл в себя, хотя у ребёнка был нервный стресс, вся команда сделала все необходимое, чтобы избежать осложнений, справится с рисками, отдельное спасибо всей команде на операции и анестезиологу, который контролировал жизнь и здоровье сына! Буду вечно молиться за Ваше здоровье и благополучие! Низкий поклон, огромное материнское спасибо!!!!
Добрый день!
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу отделения нейрохирургии за отзывчивость, позитивный настрой и чуткое отношение к маленьким пациентам.
Оперировались у Носова Ильи Олеговича, большое Вам спасибо за Чадина Марка (11 мес), планирование и проведение операции прошло без задержек и очередей, операция прошла вовремя, все четко по времени. Сама операция прошла успешно. Илья Олегович сопровождал и контролировал состояние на всех этапах лечения. Спасибо за особенное отношение к детям, за полное погружение в детали и обсуждение с родителями всех тонкостей операции и последующей реабилитации.
Спасибо!
Очень чисто и красиво, но к сожалению на этом все. Оперировали дочь в 2023 году, отделение ЧЛХ, сейчас рецидив, попасть к врачу который оперировал не представляется возможным!!!Обратились в Консультативное отделение, врач для подтверждения диагноза назначила МРТ, но направление не дала. Вернулись в районную поликлинику, где взяли направление на исследование, теперь оказалось, что мы не имеем на это право в данной больнице. И какой смысл сюда возвращаться? Очень жаль, что из-за большого потока, и всевозможных профессиональных сложностях, отношение к детям стало безразличным.
Уважаемая Евгения! Маршрутизация пациентов, в том числе на консультации и на МРТ, осуществляется на основании регламентирующих документов и направлена на уменьшение времени ожидания для пациентов г. Москвы. Вы можете обратиться на консультацию по результатам МРТ, данные исследования, выполненного в государственных диагностических центрах ДЗМ подгружаются в единую базу, врач их увидит.
С 16.02 2026 по 20.02.2026 находились с ребенком в стационаре микрохирургии глаза. Поступили в отделение на платной основе. И все бы ничего, но все впечатление испортило то, что после проведенной операции позвонили с платного отдела и сказали что необходимо внести еще оплату за рассходный материал, хотя озвучить окончательную сумму мы просили за 2 дня до и на вопрос потребуется ли еще оплата за что то нам ответили «нет, это окончательная сумма». Оплату по договору, в котором было прописанно «комплексная услуга», мы внесли сразу же по приезду в больницу. Хотелось бы что бы о дополнительных рассходах озвучивали до проведения операции, но никак не после. Ведь у всех бывают разные финансовые состояния.
Но! Несмотря на такой вот неприятный инцидент, хотелось бы выразить огромную благодарность нашему врачу Мичовичу Саво, нам очень повезло что наша малышка попала именно к этому врачу.
Так же, хочется поблагодарить девочек ординаторов. Очень милые девочки, отлично ладят с детками, всегда помогут и ответят на все вопросы.
И еще, хотим поблагодарить врача анестезиолога Жигулина Глеба Михайловичу. Подробно все рассказал до начала операции, зашел через некоторое время после операции узнать состоянии ребенка, рассказал все от и до как все прошло.
СПАСИБО Вам, Таким людям не страшно доверить свое самое дорогое.
Уважаемая Евгения Игоревна! Благодарим за обращение. Приносим извинения за возникшую ситуацию, с персоналом отдела платных услуг будет проведена дополнительная работа.
Хочу выразить огромную благодарность Михаилу Вячеславовичу Корочкину! Он провел оперативное лечение пупочной грыжи дочери 19.02.2026
С самого первого визита на консультации он оставил очень приятные впечатления: профессионал с большой буквы, имеет очень серьезную репутацию не только за периметром Морозовской больницы, но и внутри больницы — его хвалят, уважают и очень тепло отзываются коллеги из смежных подразделений, коллеги хирургического блока и весь врачебный персонал (воочию убедилась при госпитализации)! Очень рекомендую Михаила Вячеславовича как ответственного, серьезного доктора , внимательного, спокойного и внушающего доверия специалиста высшей категории. Он умеет терпеливо и внимательно выслушать, также все досконально проговорит и ответит на все вопросы, и предложит аргументированное и взвешенное лечение . Невероятный доктор!!! Очень рекомендую!!! Спасибо вам огромное !!! Низкий поклон .
Лежали с сыном 23 педиатрическом Отличный персонал, доброжелательные, отзывчивые, спасибо всему персоналу👍
Лежали в феврале 2026 года в 23 педиатрическом отделении. Очень порадовало отношение докторов, как вежливо общаются с родителями и взрослыми, медсестры тоже умнички! Все четко и быстро. Еда очень вкусная в индивид контейнерах! В палатах и санузлах чистота, любой вопрос помогают решить очень оперативно! Такое ощущение, что находишься не в больнице а в гостинице) Спасибо!
Обращались в Морозовскую детскую б-цу с целью получить результат обследования, который не дали во время выписки. В самой истории болезни его тоже не оказалось. Обращались через форму обратной связи два раза и через почту. В итоге прислали смехотворную отписку( в ней ответ не соответствовал запросу, что создает впечатление ,что отвечающий сотрудник даже не удосужился вникнуть в суть вопроса, я уже не говорю чтобы что-то сделать по нашему вопросу) и ксерокопию истории болезни, где тоже не оказалось того документа. Получается, что провели дорогостоящее обследование без его заключения, что само по себе является халатностью. Очень недовольны и возмущены подобной ситуацией.
Уважаемая Валентина! Дя проведения служебной проверки просим сообщить личные данные пациента или номер истории болезни.
Доброго вечера.
Сегодня посетили детскую стоматологию Морозовсой больницы. Посещали стоматологическое отделение на бюджетной основе, так как ребёнок не контактный в детской стоматологии по месту жительства не давал лечит зубы и соответственно нам дали направление в морозовскую больницу для лечения под наркозом.
Записались, ждали конечно 2месяца, сдали все анализы, приехали на консультацию, потом приехали на основной приём.
Хотелось бы отметить профессионализм, быструю, качественную работу всего персонала.Нам лечил врач-стоматолог Ли Александр Евгеньевич. Огромное спасибо ему и всему персоналу, а так же анастезиологу(фамилию которого, к сожалению, не нашла на сайте).
Всё доступно рассказали, проконсультировали, дали рекомендации, залечили все зубы, в нашем случае это 5 зубов.
Огромную благодарность хочу выразить всему коллективу морозовской больницы за их профессионализм.
Лежали с ребёнком в отделении гематологии в корпусе 1А в феврале 2026 года!!! Хочу выразить огромную благодарность лечащему врачу Поповой Анастасии Павловне, а так же всему медицинскому и обслуживающему персоналу за внимание,заботу и доброту 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 Если не брать во внимание,что это всё-таки больница… впечатления только положительные!!! Хочется верить,что больше не вернёмся 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 но если и придётся, то уже есть понимание,что нам будет комфортно
Добрый вечер! ЛОР отделение, 2 этаж. Госпитализировали 09.02.26 с гайморитом. Врачам благодарность безграничная, вежливые ,профессионалы, шикарные врачи.
Но персонал и условия это ужас. Мед сестры, ребенку проткнули на одной руке вены, три прокола,только на четвертый раз удалось поставить катетер. Вздулась рука, при введении антибиотика, неправильно поставили катетер, медсестры единицы добрые и адекватные. Двое суток не выдавали наволочку(привезли из дома). Уборщицы оду звали Белочка ,украли наши фрукты со стола( это вообще мерзко). Затопило душевую. И на последок,когда оставила дочь одну в день выписки, брали кровь, не могли найти вену и мед сестра сказала, что у нее рука жирная и по этому она вену найти не может((хотя ребенок стандартного телосложения,10 лет). Если хоть кто-нибудь это прочитает из руководства, буду рада. Ни фасад здания, ни первый этаж к сожалению не решаю внутреннюю обстановку. Вы же работаете с детьми. Мед сестры и уборщицы -это «боги» что хочу то и делаю.Еще было несколько неприятных моментов и не только с моей семьей. Морозовская больница, Москва. Выписались 16.02.26. Ещё раз благодарность докторам огромная!!!!
Уважаемая Виктория! Для проведения служебной проверки просим сообщить личные данные пациента.
Хочу выразить огромную благодарность Крюковой Ольге Игоревне за огромный профессионализм в своей сфере! Потрясающе расположила ребенка к себе и завоевала доверие, очень досконально изучила историю болезни и обследовала, ответила на все интересующие меня вопросы и проконсультировала по дальнейшему лечению! Врач с большой буквы! Спасибо за таких профессионалов 🙏 желаю что бы работа всегда доставляла радость и побольше благодарных пациентов 🙏
Большая благодарность врачу-педиатру Лопаткину Аркадию Павловичу. Обратились в приёмное отделение. Аркадий Павлович осмотрел ребёнка, назначил анализы. Результаты разъяснил и сделал назначения. Все прошло в спокойной обстановке. Спасибо за помощь!
Всем доброго дня!
Попали с ребенком в отделение пульмонологии. Лечащим врачом была Нафанаилова Э.А. — НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ К НЕЙ ПОПАСТЬ. 3 дня ребенок провел без терапии, потому что данный врач не слышала свист в лёгких. Выставляла дураками дежурного врача (из поликлиники ,откуда нас и направили на госпитализацию) ,так же врачей из приёмного отделения.
Никакого лечения не было, пока не провели беседу с заведующей отделения.
Заведующая оказалась прекрасной женщиной, которая вошла в ситуацию и сменила лечащего врача.
В итоге ,когда пришла новый врач — услышала моментально свист и назначила ингаляции.
Итог: Нафанаилова Э.А. — некомпетентный врач, которая за 3 дня ничего не услышала,тем самым усугубила болезнь. ЕСЛИ вам назначили этого врача, сразу меняйте.
Никому не посоветую попасть в такую же ситуацию.
Добрый день! Для проведения служебной проверки необходимы персональные данные ребенка. Пожалуйста, укажите в обращении фамилию, имя, отчество и дату рождения пациента.
В январе были на операции в отделении СКП у хирурга Мамедова Тунара Илгаровича. Доктор профессионал своего дела, прекрасно провел операцию и ответил на все интересующие нас вопросы. Огромная благодарность хирургу и всему персоналу отделения. Все было на высочайшем уровне от момента госпитализации и до выписки. Спустя месяц результатом очень довольны, швы аккуратные и незаметные. Побольше бы таких специалистов.
Семья Ахмадовых.
23 отделение, педиатрическое соматическое.
Благодарю всех работников за всё!
Регулярно лежим с сыном в гематологическом отделении на протяжении 10 лет. Отделение гематологии — это наш надёжный тыл, наша надежда и опора! Замечательный душевный коллектив, профессионалы своего дела. Атмосфера всегда теплая, врачи и сестры всегда готовы помочь. Из каких сложностей нас только не вытягивали! Мы живём спокойно и уверенно благодаря вам, дорогой коллектив любимого отделения!
Были с сыном на приеме у логопеда Бочковой Наталии Геннадьевны. Обратились с проблемами в произношении звуков и не четкой речью. Наталия Геннадьевна все подробно рассказывала и показывала как надо произносить звуки, какие ошибки в речи у ребенка. Подробно рассказала как она работает, какие пособия, какие использует методы.
Обозначила фронт работы и мы начали занятия. За 4 месяца у сына встали все звуки! Речь стала чистая и четкая. Все вокруг стали замечать, как красиво стал говорить сын!
Я безумно благодарна Наталие Геннадьевне за проделанную работу и такой шикарный результат! Я осталась в полном восторге!
Была первый раз в больнице с ребенком, попали в 23 педиатрическое отделение. Шикарные условия — как в санатории. Отличная палата, уборка ежедневно, мусор выносят дважды в день. Кормят — на убой! Медсестры все очень приветливые, всегда помогут, когда потребуется, стараются найти подход к ребенку, когда нужно сделать неприятные процедуры. Врач довольно молодая, но вопросов к квалификации нет. Довольно подробно все объясняет, всегда можно обратиться за консультацией. Советуется с другими врачами, чтобы также получать дополнительные мнения, что приятно. Довольно быстро поставили диагноз и долго не держали. Очень довольна!
Лежали в Морозовской детской больнице, педиатрическое отделение № 23.
Хочу искренне поблагодарить весь медицинский персонал и нашего лечащего педиатра Якубова Дмитрия Витальевича за профессионализм, внимание и чуткое отношение.
Уровень врачей и медицинской техники — действительно выше всяких похвал. В отделении чисто, современно, всё организовано спокойно и грамотно. Питание хорошее, вкусное, что в больничных условиях особенно ценно.
Из мелких пожеланий — очень не хватает печёного яблочка для мам на полдник 🙂 Деткам положено, а оно настолько вкусное, что мамам остаётся только завидовать.
Спасибо за заботу, человеческое отношение и ощущение уверенности, которое вы даёте родителям.
Ставлю 5 звезд
Спасли мне селезенку, она была поражена на 50%
Лежал в 8 гемотологическом отделении, огромное спасибо за кождо дневную помощь в лечении Кристине Кирилловне , Ольге Николаевне, Абасовой Светлане,Политовой Александре,Лашкевич Светлане за помощь в лечении, помощи во всем, а также процедурной сестре Наталье Николаевне за без болезненное взятие крови☺️
Хочу выразить благодарность врачу-хирургу Зейналову Рузи Джейхун!
3 февраля мы планово поступили на операцию по удалению паховой грыжи. Я очень волновалась, да и дочка тоже, мы обе ещё те трусихи, но всё прошло спокойно и хорошо.
Доктор с первой минуты успокоил, всё подробно и понятным языком объяснил, ответил на вопросы и очень бережно нашёл подход к ребёнку. Операция прошла быстро, после операции еще заходил несколько раз , все было под контролем. Шов аккуратный, ребёнок восстановился и начал ходить легче, чем я себе представляла.
Спасибо вам за профессионализм, внимательность и человеческое отношение. Очень рады, что попали именно к вам!
Самая ужасная больница 🤡😡 не сделали узи должна быть экстренная операция но мне ее не сделали цены на палаты 1 местные нереально дорогие 🤡😡
Добрый день! Пожалуйста, сообщите нам персональные данные ребенка для проведения служебной проверки.
Лежали с сыном в 23 педиатрическом соматическом отделении. Вс понравилось. Вежливый обходительный персонал. Компетентные сотрудники. Отличное питание. Спасибо.
Были на приеме у травматолога Муссовой И.А. в КДО при морозовском стационаре. На первый взгляд молодая девушка, а на деле очень чуткий специалист, которая объяснила полностью план лечения и оставила обратную связь! Мы долго ждали приема потому что в нашей поликлинике нам не могли помочь с нашей проблемой, а доктор Муссова нам все по полочкам объяснила дала рекомендации и успокоила! Хотим с Семёном выразить огромную благодарность и успехов в вашем труде, очень радует что в таком молодом возрасте доктор уже умеет не только помочь в лечении физической болезни, но и оказать моральную помощь!
16 отделение челюстно лицевого корпуса. Хочу выразить огромную благодарность медсестре Алле .За ее доброжелательное и чуткое отношение к пациентам.Вежливая ,на все вопросы профессионально отвечала.Побольше бы таких медсестер в наше время.Очень ей благодарна за всю ее помощь.
Педиатрическое соматическое 23 отделение. Очень тут все дружелюбные и профессиональные. Попали с острой формой крапивницы, я как мама тут просто отдохнула) с дочкой тоже все заботливые и внимательные.
Доброго дня! Хотелось бы выразить огромную благодарность сотрудникам Морозовской детской больницы: приемного отделения, третьего хирургического отделения, отделение реанимации и диагностического центра, приходящих специалистов из других отделений (врачи ЛФК, педиатры, иммунологи, эндокринологи), которые оказали моему ребенку неотложную помощь, поставили на ноги, провели полноценное лечение и обеспечили должный уход и все необходимые обследования. Очень благодарна сотрудникам третьего хирургического отделения под руководством Павла Алексеевича Мордвина. Благодаря лояльному отношению руководства родителям обеспечены необходимые условия для нахождения в отделении круглые сутки даже со взрослым ребенком. Отношение всех сотрудников отделения ответственное и профессиональное. Особая благодарность нашему лечащему врачу Копылову Илье Викторовичу за внимательный подход к лечению, профессионализм и отзывчивость, стремление обеспечить полноценное обследование для исключения всех нежелательных последствий. Спасибо ординаторам, медсестрам процедурного и перевязочного кабинетов, всему младшему медицинскому персоналу за доброе отношение и отзывчивость! Так же особая благодарность сотрудниками отделения реанимации за круглосуточный уход и контроль за состоянием моего ребенка после операции. К сожалению, нет возможности перечислить всех поименно.
Спасибо Вам за ваш труд и профессионализм! Желаю всем Вам дальнейших успехов в Вашем нелегком труде, терпения, сил и вдохновения! Очень порадовала организация работы в Вашем учреждении при оказании полноценной помощи с возможностью круглосуточного обследования и постановки диагнозов в очень короткие сроки.
С огромной признательностью и наилучшими пожеланиями, мама Ромы Середы.
Хотели поблагодарить чудесного доктора хирурга Копылова Игоря Викторовича. Лежали с тяжелым остеомиелитом в июле 2025 года. Все обследования и назначения были своевременными, а некоторые даже перенесены на несколько дней раньше,чтобы скорее прояснить картину. Игорь Викторович очень внимательно и профессинально вел моего сына. Каждый день осматривал, следил за динамикой. Когда мы приехали самотеком, то сын не мог ходить из за жутких болей в тазобедренном суставе- упал на футболе. Но к выписке он ходил сам, хромал, но и это прошло уже через пару недель благодаря Игорю Викторовичу, который блестяще провел пункцию и вылечил ребенка. Сердечная благодарность этому волшебному врачу и всему персоналу больницы.
Хочу от лица нашей семьи выразить огромную благодарность сотрудникам Отделения наследственных нарушений обмена веществ и в особенности Лобановой Виктории Сергеевной. Благодаря участию в программе исследования наследственных заболеваний у нашего ребенка была выявлена редкая мутация, которую мы искали более 15 лет, был подтвержден диагноз и проведена коррекция лечения.
От всей души желаем развития и процветания вашему Отделению, чтобы больше детей и их семей получали такой же шанс на точный диагноз и правильное лечение. И, конечно, просто человеческого счастья и спокойствия каждому из вас — вы этого достойны!
Хочу выразить благодарность врачу хирургу Хомуковой Оксане Станиславовне , всей хирургической бригаде и лечащим врачам, а также врачу УЗИ Ахвердиевой Галине Мурадовне, за высокий профессионализм и компетентность. 31 января 2026 года обратились с ребенком в приемный покой Морозовской детской больнице с острыми болями в животе, врач УЗИ Ахвердиева Г.М выявила патологию на узи у моего ребенка, врач хирург Оксана Станиславовна прооперировала успешно моего ребенка, врачи хирургического отделения каждый день приходили и проверяли как проходит послеоперационный период.
Спасибо Вам за вашу доброту, заботу и професионализм
С уважением семья Киракосян.
Февраль 2026, попала с дочкой в отделение нейрохирургии после падения. Хочу выразить благодарность всему персоналу отделения нейрохирургии и лично нашему врачу Чмутину Кириллу Геннадьевичу. Персонал вежливый, доктор рассказал информацию очень доступно и понятно, выслушал мои вопросы, подробно ответил. Спасибо!!!
Была удивлена качеством питания, готовят в больнице невероятно вкусно! Ребенок 6 лет кушал с удовольствием.
Доктора этого отделения творят чудеса на земле!
Выражаю искреннюю благодарность Базиной Ирине Геннадьевне и всему медицинскому персоналу ЧЛХ за высокий профессионализм, внимательность и доброту, проявленные во время нашей операции и последующего ухода.
Мы глубоко ценим ваш труд, терпение и умение поддержать пациентов. Ваш вклад в наше выздоровление поистине бесценен, и мы будем вечно благодарны за подаренное здоровье и уверенность в будущем.
Медицинским сёстрам отдельное спасибо за вашу отзывчивость, тёплое отношение и ежедневную помощь.
Низкий вам поклон!
Уважаемые посетители!
Просим Вас внимательно ознакомиться с порядком приема и рассмотрения электронных обращений граждан. Порядок рассмотрения обращений граждан регламентируется Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ (ред. от 28.12.2024) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Условия рассмотрения электронных обращений граждан.
Не рассматриваются электронные обращения граждан:
- без фамилии, имени заявителя;
- при указании неполного или недостоверного почтового адреса или адреса электронной почты, по которому должен быть направлен ответ;
- содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи;
- призывы к свержению существующего строя и разжиганию межнациональной розни;
- вопросы, требующие в соответствии с установленным порядком наличия удостоверяющих реквизитов (подписи, печати и др.);
- если текст обращения не поддается прочтению;
- рекламные материалы.
Информация о персональных данных граждан, направивших запрос в электронном виде, хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.
Подать электронное обращение с вопросом о конкретном ребенке Подать электронное обращение с общим вопросомДля получения копии выписного эпикриза, истории болезни или иного документа, находящегося в ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ», необходимо подать запрос/заявление в оперативный отдел одним из способов:
1. Лично.
Заявления принимаются в будни с 9:00 до 17:30 ч. по адресу г. Москва, 4-й Добрынинский пер., 1/9, корп. 1а, 7 этаж, каб.7184
2. По электронной почте.
Заполненное заявление можно направить на официальную электронную почту больницы mdgkb@zdrav.mos.ru
Скачать форму заявления можно здесь;
3. Через форму обратной связи на сайте.
Документы выдаются одним из указанных в заявлении способов:
- Нарочно.
После исполнения запроса с Вами свяжутся сотрудники ГБУЗ «Морозовская ДГКБ ДЗМ» и сообщат, когда и где можно забрать заверенные копии запрошенных документов. При получении документов потребуются оригиналы свидетельства о рождении или паспорта пациента, паспорта законного представителя или иного документа, предоставляющего право на представление интересов пациента, в том числе получение соответствующих документов.
- Почтой России по адресу, указанному в заявлении.
