120 лет на страже здоровья детей
 

Я никогда не лежала в

Я никогда не лежала в этой больнице, но с гордостью могу сказать, что здесь работают замечательные врачи-эндоскописты. Я хожу сюда уже несколько лет, и мне совсем не страшно. Персонал очень вежливый и внимательный, особенно к детям. Всё стерильно, интерьер спокойный и не кричащий. В связи с тем, что я люблю писать стихотворения и не только, я написала небольшое произведение и хочу опубликовать его тут.

«Гастроскопия»

Врач сказал: «Нужна гастроскопия,
Чтоб видеть, что там, в глубине, внутри.»
Тревога душу словно бы обвила,
И сердце застучало: «Не смотри!»

Проглотить ту трубку – страх вселяет,
В сознании лишь рвотный, горький ком.
Надежда слабая едва мерцает,
Что ничего плохого не найдем.

И кажется, что вечность длится это,
А доктор смотрит, ищет что-то там.
Застыло всё, дыханием согрето
Лишь тихим шепотом молитвы к небесам.

Потом слова. Короткие, простые,
Но сколько в них, порою, может быть!
То облегчение, то ноты грозовые…
И с этим грузом нужно дальше жить.

Гастроскопия – не просто процедура,
А встреча с неизвестностью внутри.
Молитва тихая, надежды шкура,
И вера в лучшее – ты только посмотри!
Слова пройдут как тучи грозовые, но страх уйдёт, останется лишь суть
Навеки быть здоровым хочешь — придется страх неизведанный минуть.
Не бойтесь дети эндоскопа, не думайте что это страшный враг, ведь это ради вашего здоровья, спокойствия — медицинских благ.

Language »
Яндекс.Метрика