Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность и поддержку врачу клинической лабораторной диагностики Морозовской детской городской клинической больницы Марии Юрьевне Ивановой и ее социальному проекту «Стань донором — спасай жизни!».
Она уже много лет поднимает тему, которая не просто важна, а жизненно необходима обществу — пропаганда донорства.
Для моей семьи деятельность Марии Юрьевны имеет глубоко личный смысл. Моей дочери Маше Сапунковой требуются частые переливания крови с самого рождения, у нее редкое заболевание крови, каждый месяц мы зависим от заветных доз первой отрицательной группы крови, которые можно получить только от доноров крови.
Мария Юрьевна развивает и популяризирует не только донорство, но и создает культуру добра и взаимопонимания среди общества, все это напрямую влияет на жизни детей и взрослых.
Мария Юрьевна демонстрирует невероятную силу духа, организаторские способности и искреннее сострадание. Я знакома с ней уже несколько лет и своими глазами вижу развитие проекта и желание помогать людям. Она постоянно проводит донорские акции, квизы, творческие конкурсы, оригинальные поздравления, тематические мероприятия и активности для доноров.
Огромная благодарность за создание донорских вечеринок «Объединяя сердца», где я уже 2 года подряд имею возможность сказать «Спасибо» сидящим донорам в зале за спасение моей дочери. Этот формат взаимодействия доноров, реципиентов, волонтеров и всех неравнодушных идеально подходит для пропаганды такого важного и нужного дела.
Лично меня ее активная жизненная позиция восхищает, потому что именно такие проекты меняют мир к лучшему и заслуживают победы во всех конкурсах!
Я бы хотела своим обращением попросить, чтобы ее медицинская и социальная деятельность была отмечена на высоком уровне! Она этого точно заслуживает!
С уважением, Сапункова Наталья Валерьевна
