Здравствуйте!
планируется операция по удалению свища после гипоспадии в отделении урологии. Ребенку 1 год и 10 мес., на горшок еще сам не ходит.
Подскажите, пожалуйста, ребенок после операции должен будет находится в отделении без одежды (штанишки)? Можно ли будет надевать подгузники или нельзя? Что из средств гигиены и одежды для ребенка нужно брать с собой (подгузники/одноразовые пеленки/клеенки/обычные пеленки) ?
Есть ли возможность в отделении получить горшок на время госпитализации?
Уважаемая Наталья! Благодарим за обращение. Операции по поводу гипоспадии требуют постельного режима и отсутствия нижнего белья в большинстве случаев — нужны впитывающие пеленки. Подробнее в Вашем конкретном случае, Вам нужно уточнить у Вашего врача.
