ЖАЛОБА
на нарушение норм профессиональной этики медицинским работником
«01» июня 2026 года я сопровождала своего несовершеннолетнего ребенка Короткова максима , в отделение плановой госпитализации Вашего медицинского учреждения.
Прием вела врач Баева (). В ходе приема данный медицинский работник вела себя крайне некорректно: открыто хамила, дерзила и проявляла неуважение ко мне в присутствии моего ребенка. Сын стал непосредственным свидетелем данного недопустимого диалога, что негативно сказалось на его психоэмоциональном состоянии перед госпитализацией.
Напоминаю, что согласно ст. 6 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», одним из главных принципов охраны здоровья является приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи. В соответствии со ст. 73 указанного закона, медицинские работники обязаны соблюдать нормы медицинской этики и деонтологии при общении с пациентами и их законными представителями. Подобное поведение врача Баевой грубо нарушает данные нормы и подрывает авторитет медицинского учреждения.
На основании изложенного, руководствуясь Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» № 59-ФЗ,
ПРОШУ:
1. Рассмотреть данную жалобу и провести служебную проверку в отношении врача Баевой по факту нарушения ею норм профессиональной этики.
