Добрый день!
У грудного ребенка слезятся и периодически гноятся глаза. Назначали антибиотики, при неэффективности офтальмолог в платной поликлинике сказал направит на зондирование слезных каналов. Подскажите, к кому и по какому телефону можно обратиться для записи на консультацию к вашему специалисту-офтальмологу? И какие документы с собой нужны? Обязательно ли направление врача из муниципальной поликлиники? Или подойдёт направление из платной?
Добрый день! Записаться на консультацию офтальмолога можно круглосуточно по телефонам +7 (495) 959-88-00, +7 (495) 959-88-03.
Для проведения зондирования слезных канальцев на платной основе в амбулаторных условиях направление не потребуется.
Для лечения по полису ОМС, которое проводится в условиях стационара, необходимо направление на госпитализацию (Форма 057/у-04) из медицинской организации, работающей в системе ОМС.
