Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, на операцию «иссечение атером заушной области» ребенок госпитализируется с мамой? Ребенку 15 лет.

Добрый день. Согласно ФЗ № 323 от 21.11.11 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» глава 6 статья 51 пункт 3 «…нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста — при наличии медицинских показаний…». Таким образом Ваш ребенок будет госпитализирован один.